Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Собачий наркотик, или Как отучить собаку подбирать гадость?


Собачий наркотик, или Как отучить собаку подбирать гадость?

Сообщений 41 страница 60 из 134

41

Милан и Ко написал(а):

теперь я поняла, зачем биглям такие уши! ими очень удобно прикрываться, когда пылесосишь все с земли

Оля, 10 баллов!!! :)

кстати, Мася почему-то достаточно спокойно позволяет себе в рот лазить :) правда, если захомяченная добыча не кажется ей СЛИШКОМ вкусной :) зато если кажется (примерно 1 случай из 20) - то все, не обменяет ни на что и не отдаст :(

42

КсюшаиМася написал(а):

Мася почему-то достаточно спокойно позволяет себе в рот лазить

Первый месяц всех своих собак кормила с рук - держала миску, а не ставила ее на шататив или на пол. время от времени я забирала миску с кормом, чтобы положить туда еще немного. Собачищи быстро соображали, что если хозяин изымает у них жрачку, то только затем, чтобы потом дать еще - побольше и повкуснее  :D  Дальше никаких проблем с залезанием в пасть - что бы туда ни попало  :)

43

А вот у нас с пастью нет проблем. У нас проблемы если лезишь в пасть она наровит все время проглатить не жуя. Пылесосим мы редко, но метко. Особенно я не люблю людей, которые в парках пошашлычничали, а потом за собой не убрали. Это просто пир для собак. Мне даже порой кажется, что моя собака специально выискивает такие места. И если ей вовремя не сказать или не увлечь ее чем-нить, то все..... :( . А по поводу тренировок - мы ходили и периодически ходим. Помогает - даже очень. Покрайне мере собака стала намного воспитанней :))).

44

kit написал(а):

Особенно я не люблю людей, которые в парках пошашлычничали, а потом за собой не убрали.

А еще есть сердобоьные старушки, которые куриные косточки обглоданные выкладывают на люки, бордюры и т.д., причем выбирают именно те, которыми и дырявят собачки пищеводы и желудки. Ну до чего ж милые очаровательные бабульки, слов нет! :mad:

45

kit написал(а):

в парках пошашлычничали, а потом за собой не убрали. Это просто пир для собак. Мне даже порой кажется, что моя собака специально выискивает такие места.

А что их выискивать-то? У нас вышел в парк, нюхнул воздух, шашлыком потянуло - ну и прямиком к шашлыкующим.

46

olyyk написал(а):

Дальше никаких проблем с залезанием в пасть

У нас сегодня первый раз Лука огрызнулся и почти укусил, когда у него стали отнимать кость, которую по словам других собачников "весь парк попробовал"...  :lol: За что получил очень сильно и больно...
А в выходные апофеозом бигле-пожирательства было, когда Лука довольный забежал в дом во время нашего завтрака, уселся рядом на скамейку и радостно ткнулся мне в щеку чем-то мокрым и холодным. Как оказалось, это была разжеванная им предварительно высохшая тушка лягушки...  :lol: Ну ничем эти бигли не брезгуют...

47

Висалия написал(а):

Лука огрызнулся и почти укусил, когда у него стали отнимать кость, которую по словам других собачников "весь парк попробовал"...

Вот одно не понятно, почему никто из собачников эту кость до контейнера с мусором не донес?

48

olyyk написал(а):

Вот одно не понятно, почему никто из собачников эту кость до контейнера с мусором не донес?

Да мне многое в нашем парке непонятно... Как, например, то, зачем хоронить в этом же парке своих питомцев... А то периодически холмики с цветочками появляются...  :(

49

Висалия написал(а):

например, то, зачем хоронить в этом же парке своих питомцев

Вот-вот,и у нас тоже самое!А ведь изваляться в трупе-это такое редковыпадающее удовольствие!
Джуди один раз раскопала такой холмик и уже начала наслаждаться процессом валяния,хорошо я вовремя заметила.Как быстро я прибежала!Обошлось только помывкой в ванной с двойным намыливанием.
А вот Мартин на даче в свое удовольствие повалялся,отмывали в речке очень долго,ошейник пришлось выбросить.
Так что внимательнее на прогулках!

50

А косточки мы обязательно в помойку выбрасываем или,в крайнем случае,на дерево закидываем-это одно из неписанных правил поведения в парке.

51

Висалия написал(а):

хоронить в этом же парке своих питомцев...

Кристина написал(а):

А ведь изваляться в трупе-это такое редковыпадающее удовольствие!

:fie:  :O

А вот типичная картина - бигль помоечный.

52

Боюсь сглазить,но у Бакса получаеться отказаться на улице от вонючек-вкусняшек!!! :D Неделю тренировки и смотрю усвоил урок!(Или вкусняшки,не очень вонючки попадаються :D )

53

Ната и Бакс написал(а):

у Бакса получаеться отказаться на улице от вонючек-вкусняшек!!!

А вы на поводке гуляете?
Мы пока на поводке гуляли, тоже не подбирали ничего. Потом ума хватило понять разницу между на поводке и не на поводке. Рюша, конечно, тоже подбирает редко, потому что я ору на всю улицу нечеловеческим голосом, так что прохожие останавливаются. Могу и в глаз дать. :black_eye:  Но вот изваляться в чем-нибудь - с удовольствием.
А братик наш гурман - обожает рыбу собирать, пока не сожрет, к хозяйке не подходит.

54

Мы без поводка только в деревне!И то,ходит и посматривает хитрым глазом,если все отвернулись- бегоом к калитке!Очень боюсь отпускать!

ООООООО рыбку мы тоже любим!Один раз не уследила,так мама дала ему рыбный супчик попробовать!Вставляла обоим! :threaten:

55

мы пока гуляем без поводка в парке....подумываю о наморднике.

56

Ната и Бакс написал(а):

Один раз не уследила,так мама дала ему рыбный супчик попробовать!Вставляла обоим!

А что разве рыба из запретных? :O  :O  :O
Даю и отварную и парную, и супчик для разнообразия специально для нее варю. Сырую не ест, в отличиии от других знакомых собак.

57

Биг написал(а):

А что разве рыба из запретных?

вообще точно не знаю!но логика подсказывает,что человеческий супчик с солью и перцем да еще и с рыбкой-нельзя!да и кости ему никто не выбирал!

58

рыба собакам полезна, но если соба строго на сухом пайке то натуралку давать не надо... agree.gif

59

Ната и Бакс написал(а):

супчик с солью и перцем

Это да, это табу! Никаких специй и резких запахов! Нос Бигуси это святое!  :)

60

А у меня Холмс вчера схватил славную такую кость из пакета, любезно выброшенного в поле "добрыми людьми", и на мое "плюнь!" - плюнул, хотя я была далеко, а потом подошел "ко мне"  :O  Меня, прям, расперло от восторга, что я ему в полной мере и высказала!  :D (все понимаю, что щенок, что потом... Но все равно расперло, потому что он МОЛОДЕЦ!http://smaylik.by.ru/i/524.gif ) А у меня еще такая собственная заморочка, что я никогда вкусняшку за "плюнь" и "фу" не даю, только хвалю нереально и изображаю падучую от восторга. В итоге, на обратном пути я не смогла удержаться, и мы делали "сидеть" (я спускалась вниз, чтобы меня не было видно) прямо около косточки! Правда, чтобы по-честному, скажу, что мы были с Холмсом вдвоем :rolleyes:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Собачий наркотик, или Как отучить собаку подбирать гадость?