Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Собачий наркотик, или Как отучить собаку подбирать гадость?


Собачий наркотик, или Как отучить собаку подбирать гадость?

Сообщений 61 страница 80 из 134

61

Вот эта проблема и коснулась нас! На улице мы уже освоились и можно полакомиться. На берегу нашего водохранилища добрые отдыхающие оставляют скорлупки от раков, полиэтиленовые кульки вымазанные чем-то очень вкусным, зачем-то выбрасывают гнилые арбузы в количестве 4 штук! Меня больше всего пугает, то что она может съесть не что-то вонючее, а что-то не съедобное. Например нам очень полюбились бычки от сигарет!!! Берта их съедает! Я в шоке! :fie: Максим специально бросал перед ней незатушиный бычок, и она обжигаясь всё равно пыталась его съесть. :(
Прочла всю тему, буду пробовать что-то сделать. У меня вопрос, если одевать намордник, это на какое-то время или всегда носить?
И ещё, траву я знаю можно есть, даже полезно. А сухие листья, сухой камышь и землю, можно?

62

Anuta написал(а):

Максим специально бросал перед ней незатушиный бычок, и она обжигаясь всё равно пыталась его съесть. :(

Анечка, это временно, у меня Ной тоже тоскал и бычки и сигареты, у нас на форуме, уже даже не вспомню в какой теме выкладывала фотку - курящий Ной  :D

63

я так волнуюсь сегодня Нолка заглотнула полителеновый мешочек, с косточками курицы, половину я успела вытащить,а половину нет!!!
так волнуюсь, что делают в таких случаях, этот пакет вообще выйдет???

64

Муся написал(а):

так волнуюсь, что делают в таких случаях, этот пакет вообще выйдет

Вообще-то это, разумеется, очень опасно. Сами понимаете, что будет, если застрянет в кишечнике.
Из своего собственного опыта (пока, к счастью, удачного! :D ). Полиэтиленовый мешок путешествует по кишечнику от 2 до 2,5 суток.  :D Когда в первый раз Айлин сожрал пакет с 2 пирожками с лимоном, я чуть с ума не сошла. Совет был: сидеть и ждать, если закупорка, нужна будет срочная операция. :bomb: Пакет благополучно вышел естественным образом (без пирожков! :D ) Потом еще не раз такое повторялось. В последний раз примчала его домой, насыпала в глотку ложку соли - результат через 2 минуты. Я после этого полгода ходила с мешочком соли в кармане. Но не понадобилось, надеюсь - все!Можно держать на вооружении.

65

Tasha
огромное спасибо, что откликнулись!
конечно же я понимаю что это очень опасно, но она так быстро его заглотила что я только кончик вырвать успела, даже не живала:((
значит буду ждать , внимательно наблюдать 2-3 суток...очень переживаю
про соль что не поняла, просто ложку обыкновенной соли засыпать надо?

66

Ной, да я видела где-то фотку с сигаретой :) . Но у меня такое впечатление, что будет только хуже и больше. Потому что с каждым днём нам открываются всё новые и новые горизонты. Сначала бычки и жвачки, потом раковые скорлупки, позавчера мы первый раз съели какашку, сегодня утром какашку обнаружили, и самозабвенно, со всего маху бухнулись на неё спиной! Хорошо, что я вовремя подоспела. А ведь позавчера только купались! Я стараюсь быть спокойной и ведержанной, но иногда просто накрывает! agree.gif Дома тренируем команду "нельзя", но на улице всё сразу забываем :(

67

Anuta написал(а):

Я стараюсь быть спокойной и ведержанной, но иногда просто накрывает! agree.gif

Анечка, это только начало, у тебя же бигль .....  :D , мой Ной (как я читаю про других в  форуме) просто какойто нереальный " английский джентельмен " получается, поэтому пока не появилась Луна, что такое бигль во всей красе (сразу уточню вне дома) я и не знала, наша Луна на прогулке это очень "мощный
мусоросборник", все лужи  - это её ( Ной лужи перепригивает, он  даже лапу брезгует заморать, а Луночка всеми четырьмя и еще и брюхо желательно уложить , а главное и воду из лужи попить, что бы уж :D е 100% козлёночком стать   :D  :crazy:  :D

68

Мирка помешана на еде. Мать родную продаст за кусочек хоть чего-нибудь.  Если появляется что то съедобное в зоне ее досягаемости, сожрано будет сразу же. Жевать не обязательно.
Посоветуйте пожалуйста с чего начать изучать "Фу" и "плюнь"?

69

Ийка написал(а):

Посоветуйте пожалуйста с чего начать изучать "Фу" и "плюнь"?

Команду Фу можно дать с опережением, то есть когда плевать собственно еще нечего :) Со своими собами поступала так: вижу, что схватила что-нибудь, говорю фу и забираю прямо из пасти. а что не обидно было, потом давала вкусненького. Сейчас без проблем: вся найденная кака сразу же приносится на обмен  :D

70

Муся написал(а):

про соль что не поняла, просто ложку обыкновенной соли засыпать надо?

ну да, см. раздел "скорая помощь: как вызвать рвоту". Можно растворы делать из перекиси водорода или соли, а если "срочняк" - не до смешиваний: сыпем на корень языка поглубже соль и заставляем сглотнуть (морду зажать, вверх поднять, по шее прогладить). Эффект мгновенный. Тоже неполезная вещь, конечно, но в некоторых ситуациях выбираем меньшее из зол. :D

71

Ной написал(а):

у тебя же бигль .....

Я конечно догадывалась, но моя психика не была подготовлена на 100% :O
Просто две разные собаки, дома и на улице!

olyyk написал(а):

говорю фу и забираю прямо из пасти.

Да, я недавно забрала из пасти...какашку! :lol: Потом дома руки раз 20 помыла, заклинило. :crazy:

72

Anuta написал(а):

Да, я недавно забрала из пасти...какашку!  Потом дома руки раз 20 помыла, заклинило

Со временем привыкнете :D

73

Anuta написал(а):

Да, я недавно забрала из пасти...какашку

А чем собачку кормите? У меня Галка вначале тоже каки ела (заводчики кормили творогом и сухим кормом), дома стала кушать натуралку + витаминки. И каку есть перестала ))) А еще полезно влажные салфетки в кармане держать (есть маленькие упаковки на 10 шт) - и руки помыть, и собаку оттереть хоть немного ;)

74

Кормлю натуралкой и витаминки даю, а насчёт салфеток, это мысль хорошая, как-то я не додумалась, спасибо.

75

А нам советовали давать пивные дрожжи, когда мы ели какашки. Наше достижение, команда "фу" и сразу "ко мне". Теперь или сожрем и подбежим, или плюнем и подбежим. Все зависит от расстояния. :acute:

76

Ийка написал(а):

Мирка помешана на еде. Мать родную продаст за кусочек хоть чего-нибудь.  Если появляется что то съедобное в зоне ее досягаемости, сожрано будет сразу же. Жевать не обязательно.
Посоветуйте пожалуйста с чего начать изучать "Фу" и "плюнь"?

:rolleyes:

77

Насчёт поедания какашек. Мне тут сказали, что когда собака начинает есть какашки, то нужно ей давать вкусняшки "желудок бараний" или какой-нить другой. очень вонючая вещь!

78

Таня написал(а):

нужно ей давать вкусняшки "желудок бараний"

Купила сегодня говяжий желудок. С радостью шла домой, думаю вот собачку порадую! Собачка конечно очень порадовалась, а я вот нет.

Таня написал(а):

очень вонючая вещь!

Это мягко сказано!!! Короче впечатление у меня было, что я не пищу какую-то (пусть и собачью) режу у себя на столе, а какашки разделываю! :bad:  :fie:
Мне повезло, я к таким вещам стойкая, но муж сказал, что в жизни бы не взял ЭТО в руки. Незнаю, поможет или нет, но немного подаю.

79

Anuta написал(а):

муж сказал, что в жизни бы не взял ЭТО в руки

Мы кормим Вайку натуралкой и периодически ЭТО ей даём с кашей, овощами. Ей очень нравится! Так что со временем привыкли. ЭТО, т.е. говяжий желудок, он же рубец, псинкам очень полезен. Много в нем ценного для пищеварения. Может кто-нибудь более подробно объяснит. Кстати, после того, как мы ввели в рацион рубец, Вайка перестала есть на улице какашки и табачные бычки.

80

Немного о СОЛИ... Спасибо форумчанам, научили в свое время.
Все, наверное, знаете, что шоколад для собаки - ЯД. Вот, однажды в деревне (а мы живем там все лето) я занималась с ребенком и на пару минут потеряла Ваю из виду. Эта рыжая морда пошла на кухню, стащила со стола шоколадный вафельный тортик (целый!!!) и весь его слопала. Пришлось всыпать ей пару ст. ложек соли и вывести во двор. Две минуты и тортик вместе с солью оказался на траве. За время своей жизни Вайка перенесла эту процедуру всего один раз, но я сомневаюсь, что это её чему-нибудь научило :/


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Собачий наркотик, или Как отучить собаку подбирать гадость?