Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Собачий наркотик, или Как отучить собаку подбирать гадость?


Собачий наркотик, или Как отучить собаку подбирать гадость?

Сообщений 81 страница 100 из 134

81

Наталья,Вайка написал(а):

Мы кормим Вайку натуралкой и периодически ЭТО ей даём с кашей, овощами.

А насколько часто желудок нужно давать, каждый день или реже? Его нужно промывать или нет?

Наталья,Вайка написал(а):

Вайка перестала есть на улице какашки и табачные бычки.

Если это поможет - готова терпеть :sorry:

82

Насколько я знаю, часто его давать нельзя. У нас получается где-то раз в две недели. Мы чередуем: мясо, сердце, белую рыбу и пр. Рубец я промываю, режу на кусочки и ошпариваю. Уже не помню кто, давно было, но кто-то на форуме научил (ещё на "птичке"). :)

83

Наталья,Вайка, спасибо, буду пробовать так. Но я вобще-то думала, что почаще он даётся.

84

Наталья,Вайка написал(а):

вафельный тортик (целый!!!)

Мы как-то съели целую коробку конфет шоколадных. Ничего делать не стали. Мне кажется, яд - это черный шоколад в больших количествах. А та ерунда, которой кондитерские изделия поливают, вряд ли вызовет что-то кроме аллергии :)

85

Поделюсь своим опытом. Бим поедал какашки не только на улице, но и свои ел (эти уже, видимо, прятал, чтобы мы не ругались). чего я только не давала, и рубец, и таблетки специальные. Ничего не помогало. А потом само прошло на даче. Теперь так брезгливо на улице тянет носом и обходит кучки стороной.

А вот как отучить подбирать на улице - это очень легко. Берете баночку из-под кока-колы (пустую уже), насыпаете туда побольше мелоче, дырочку заклеиваете липкой лентой. Идете с собакой гулять и незаметно ей подкидываете вкусняшки, так, чтобы она не видела, что это вы бросили. Только она к вкусняшке, вы БАЦ, баночку кидаете (не в собаку:)), а так, что прямо рядом с мордой упала. Собака страшно пугается.
Мы так отучили, что теперь даже дома куски с пола не подбирает, только с рук или из миски. Закреплять только нужно, а то мы научили и расслабились. Через неделю опять на улице что-то слямзил.

Сегодня на улице видела женщину с 2мя лабами, одна девочка семимесячная. Ее как раз тоже по такой методике хозяйка учила. А щенок даже без поводка гуляет на нашей аллее - а с двух сторон машины! Молодец!

Есть еще диски Фишера - 5 железных дисков повешенных на кольцо. Если собака делает что-то плохое, то вместо наказания получает сигнал дисками - так делать нельзя. Очень хорошо работает, наказывать собаку не нужно.

86

bimbo написал(а):

Собака страшно пугается.

Мы такое попробовали, когда Милану месяцев пять было. "Страшно пугается" с ним не случилось, хотя баночка упала совсем рядом и с жутким грохотом. Чуть вздрогнул от неожиданности разве что. Сразу забыл о вкуснятине, которую он пытался выковырять из земли и съесть, и переключился на баночку. Схватил ее в зубы и бежать... через пару минут аллюминиевая банка была растерзана в клочья, мелочь рассыпана по всему парку.  :crazy: Хорошо еще, что он не порезался!

87

Милан и Ко написал(а):

Мы такое попробовали, когда Милану месяцев пять было.

В выходные заткнули дырки в фундаменте паклей. Галка увидела это дело и стала паклю из дырок вытаскивать. Мы конопатим, она вынимает. пришлось окрыть стрельбу на поражение. Снежками. Больше не безобразничает. Хотя и не испугалась совсем.

bimbo написал(а):

Сегодня на улице видела женщину с 2мя лабами, одна девочка семимесячная. Ее как раз тоже по такой методике хозяйка учила. А щенок даже без поводка гуляет на нашей аллее - а с двух сторон машины! Молодец!

Я так же Дуньку учила гулять - кидалась в нее (т.е рядом) связанным поводком - карабин лязгал что надо, очень убедительно  :)

88

bimbo написал(а):

отучить подбирать на улице - это очень легко. Берете баночку из-под кока-колы (пустую уже), насыпаете туда побольше мелоче, дырочку заклеиваете липкой лентой. Идете с собакой гулять и незаметно ей подкидываете вкусняшки, так, чтобы она не видела, что это вы бросили. Только она к вкусняшке, вы БАЦ, баночку кидаете (не в собаку:)), а так, что прямо рядом с мордой упала. Собака страшно пугается.

Боюсь, не для всякого бигля метод :D . Особенно щенки не очень-то пугливые. Что-то мой не боялся, даже и не вздрагивал особо

Милан и Ко написал(а):

переключился на баночку. Схватил ее в зубы и бежать... через пару минут аллюминиевая банка была растерзана в клочья

Вот это и про нас тоже. Раньше давала рассказку о том, как за трехмесячным Айлином, что-то схватившим в парке, бегала вся "свора" - человек 5 хозяев и их собак. И цепочку со строгачем в него кидали (не промахнулись, но все равно не плюнул добычу :D ), и черный терьер на нем сверху сидел, а он под ним распятый лежал, глаза белые (от ужаса?), а в зубах замерзшие полбулки черного хлеба :lol: . Так и не выпустил...

89

Tasha написал(а):

И цепочку со строгачем в него кидали..., и черный терьер на нем сверху сидел, а он .... так и не выпустил...

olyyk написал(а):

пришлось окрыть стрельбу на поражение. Снежками. Больше не безобразничает. Хотя и не испугалась совсем.

Ну очень это все индивидуально  ;)

90

Милан и Ко написал(а):

Страшно пугается" с ним не случилось, хотя баночка упала совсем рядом и с жутким грохотом.

Мы тоже это проходили, эффекта не получилось, подбежал понюхать "чего там брякнуло в банке - не кости ли"

91

У нас с какашками проблема стала проходить, но не от того, что собака изменилась, а потому что мы перестали ходить в какашечные места, да и какашек меньше стало. Плюс даю таблетки против поедания фекалий. Но теперь мы прикормились у косторов, ест угольки. К бычкам тяга проходит, по команде "нельзя" даже выплёвывать стала. Но если где находит мусор, то обязательно подъедает. Очень надеюсь, что с возрастом пройдёт.

92

Друзья, я тоже раньше думала, что у меня бим совсем не пугливый. Насчет маленьких тоже не знаю - я своего только после года начала тренировать. Мы занимаемся с инструктором-психологом, она говорит, что в ее практике не было ни одной собаки, на которую диски фишера не действовали бы. У нее было много биглей в том числе, все теперь воспитанные, мы тоже надеемся такими быть. Так что, возможно, вы просто неправильно кидали баночку. Или начинать нужно с дисков, а баночками доучивать. Не знаю. У меня все это прекрасно работает, никому свое мнение не навязываю.

93

bimbo написал(а):

а баночками доучивать.

забавно звучит  :D

94

Семья Феликса написал(а):

Мы тоже это проходили, эффекта не получилось, подбежал понюхать "чего там брякнуло в банке - не кости ли"

Меня учили банкой (у нас банка из под витаминов с монетами) попасть в собаку. О дисках я узнала после банки и от них эффект хуже. Сейчас банкой приблизительно раз в месяц напоминаю пройденное  :mad: (если видишь собаку, сначала посмотри на меня с спроси разрешение ит.д.)
  Для меня главное попасть попасть, особенно с растояния.

95

Yummi написал(а):

Меня учили банкой (у нас банка из под витаминов с монетами) попасть в собаку

Недавно на прогулке кинула в Берту пустой пластиковой бутылкой. Она нашла помойку, не мусорные жбаны, а просто место под кустиком, куда "добрые" люди выкидывают мусор. Подхожу - она от меня, и так несколько раз, я хорошо прицелилась :D и попала чётко в корпус, собака дико засковчала :O  (от удара бутылкой, пластиковой, такого быть не могло!), виноватая подковыляла ко мне, смотрю лапа в крови. Но уже дома, помыв её на лапе ни чего не обнаружила, оказалось что она порезала нос :(  Видимо от испуга при ударе бутылкой дёрнулась, а рядом стекло лежало. Жалко мне её очень, нос заживает, но шрам я думаю останется. Так что теперь не очень спешу ползоваться данным методом.

96

Anuta написал(а):

я хорошо прицелилась  и попала чётко в корпус,

Anuta написал(а):

Так что теперь не очень спешу ползоваться данным методом.

Целится надо лучше  :mad: Соль метода - не спугнуть собаку, а дать ей понять, что она делает что-то неправлиьно. Целиться надо не в нее, а рядом, чтобы подать знак предупреждения. Подробно описано у фишера "о чем думает ваша собака". ссылка есть на сайте, спасибо Насте: http://flies.ru/fisher.html
Блин! :blink:

Отредактировано olyyk (29.11.2007 14:13:03)

97

olyyk написал(а):

Спасибо.

98

olyyk написал(а):

Целится надо лучше

olyyk написал(а):

Недавно на прогулке кинула в Берту пустой пластиковой бутылкой.

А пока зима еще очень удобно снежками пулять в таких ситуациях!  :D Мой только и успевает уворачиваться...

99

Висалия написал(а):

снежками пулять

Ну, это у вас снежки, а у нас дождь и остаётся грязью кидаться :D

100

olyyk написал(а):

Целиться надо не в нее, а рядом, чтобы подать знак предупреждения. Подробно описано у фишера "о чем думает ваша собака"

[взломанный сайт] Я рассказала о том, что нам помогло. Если я несколько раз попадаю рядом, эффект уходит. Собака просто отбегает и спокойно дожевывает, а потом подходит. Только после попадания происходит "просветление в мозгах". На диски она вообще мало реагировала. :) У всех собаки разные и методы воздействия разные.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Собачий наркотик, или Как отучить собаку подбирать гадость?