Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Срочно! Боимся грозы!

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

Анастасия  и Наташа Вы  правы на 100%.
Спасли, если так можно выразиться, пуховые одеяла и крепкие объятия, чем сильней прижимала к себе, тем меньше колотило.
Валокордин, дейсвительно, оказался бесполезен в нашем случае.
Вода и пища игнорировалась полностью.
Тему  про петарды читала не раз, но пока жаренный петух не клюнет.....

Очень благодарна Всем за поддержку!  Век живи - век учись!

22

молодцы, что пережили этот кошмар

23

Fry
Может я опоздала с советом , но очень хорошее успокоительное средство -"афобазол", успокаивает достаточно быстро. На пёсу достаточно 1 таблетки.

24

Наверное, лучше средства, чем прижаться друг к другу ничего нет. Лекарства должны всосаться, тут и гроза пройдёт.

25

PARRIS

Дело в том, что грозы летом, не редкость))), видимо, нам ещё не раз прийдётся прятаться под одеялом(((!
Лёля и Поля

Спасибо))).
Не представляю, как пёс перенесёт грозу, если останеться один (((?

26

Fry написал(а):

Не представляю, как пёс перенесёт грозу, если останеться один (((?

И я тоже сегодня об этом думала, когда салюты, я со своими чем-то очень интересным занимаюсь, они увлекаются и не обращают внимания на звуки, а когда меня не будет дома? Я пока не знаю, как моя младшая прореагирует на грозу

Наверное надо собаке, которая может в такие моменты себя не комфортно чувствовать, какой-то домик-норку сооружать, куда можно спрятаться, если что.

27

Совсем забыла! :blush:
Папа купил сегодня в вет.аптеке   капли Фитекс. Мягкие успокаювающие капли для собак. Комплекс экстрактов растений валерианы, пустырника, хмеля, шлемника.

28

Teri

Всё началось прошлым летом, до этого, Бен либо не обращал на грозы  внимания, либо они нас просто миновали.
Домик у нас есть, туда пёс несёт сокровища, прячется после пакостей, туда же несётся со страху.
Обычно он отсиживался там, а сегодня, не смог .
Гремело весь день, под одеялом просидели 6 часов.

санта

)))

29

Fry написал(а):

под одеялом просидели 6 часов

Кошмар какой! :'(

30

Fry написал(а):

под одеялом просидели 6 часов

o.O да уж... хорошо, что были рядом... а что же, когда без нас?!

31

санта написал(а):

Лекарства должны всосаться, тут и гроза пройдёт.

:D  :yep: Фитекс - это, наверное, типа Кот-Баюн?

Fry написал(а):

Не представляю, как пёс перенесёт грозу, если останеться один (

У вас есть книга "Марли и я"? Точно помню, что там в красках описывались страдания лабрадора и его семьи во время грозы. Это, конечно, беллетристика, но надо посмотреть, может, там какие советы практические найти можно :D

32

Да, Фитекс - это тоже трава, типа Кот Баюна.
Только он густой. И кто-то мне говорил, что более эффективный, по сравнению с Баюном.
Я своего на новый год посадила на успокоительные и все равно он нервничал. Вроде бы надо начинать "успокаиваться" примерно за пару недель до часа "х". С грозами так не просчитаешь.. Не все же лето держать собак на успокоительных...

33

Pikku & Roni написал(а):

Не все же лето держать собак на успокоительных...

существует ли привыкание к успокоительным у собак?

34

Tasha

Нет у меня такой книги, но я поищу, спасибо.
Невозможно описать мучения Бена в грозу, это очень тяжело!
Надеюсь, что у биглей крепкие сердечки! Надеюсь, со временем он привыкнет и не будет обращать внимание на гром. Бен абсолютно спокоен рядом с шумными механизмами, его не пугают громкие и резкие звуки, он вообще очень смелый парень))).
У нас четыре раздражителя с похожими симптомами: самый страшный - гроза, петарды , выставки, и изъятие шеф-ножа из кухонного стола. Последний страх мы почти победили.

Опять, где-то далеко, за Волгой громыхнуло ......

35

У меня есть, полистаю, поищу. Если что интересное найду - отпишу

Fry написал(а):

У нас четыре раздражителя с похожими симптомами: самый страшный - гроза, петарды , выставки, и изъятие шеф-ножа из кухонного стола.

:D
Ну, с шеф-ножом все понятно. А как выставки-то сюда затесались?

36

Даша и Мервил Гуд написал(а):

существует ли привыкание к успокоительным у собак?

Я боюсь, что не очень поняла вопрос..
В принципе, как мне объясняли, то, что слабое и натуральное - т.е. на травах (Баюн, Фитекс) - они действительно накапливаются. Т.е. эффект накопительный. Именно поэтому их надо начинать давать заблаговременно.
А если вопрос про привыкание, типа зависимости (или о том, что дозировку увеличивать придется, т.к. организм привык и не воспринимает прежнюю дозу) - об этом я не знаю.
Думаю, зависит от состава лекарственного препарата..

37

Здесь, мы сами виноваты.
В одной из тем, по-моему, это слова Олега, взяв собаку на диван, впоследствии её , вдруг, тащат на выставки. Там был немного другой подтекст, но случай почти наш. Первая выставка в промежуточном классе, собака не готова морально к такого рода мероприятию.
Нервничал всегда, молчун по натуре, на выставке делал годовой план по лаю.
Тряска, язык наружу, поднятая передняя лапка и горячий нос - это наше обычное состояние при
скоплении собак и народа.

38

Tasha написал(а):

надо посмотреть, может, там какие советы практические найти можно

Наташ, в книге ни слова нет о том, как помочь собаке пережить грозу. В фильме, впрочем, тоже...
Меня как раз удивляло хладнокровие, с которым хозяева запирали бедного Марли в гараже и уходили...  :'(

39

Наташа, Бен, похоже очень впечатлительная натура! :flirt:

40

Марина, Беник очень впечатлительный ))). Если он заметил, что у меня нет настроения или что-то меня беспокоит ( видимо собаки физиономисты) , он ни за что от меня не отойдёт. Полжит на меня лапу и будет сидеть рядышком и шумно вздыхать. Ни какими вкусняшками, ни  какими забавами его уже не оттащить))).

Отредактировано Fry (03.06.2009 17:31:53)