Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Если щенкам не хватает молока.....


Если щенкам не хватает молока.....

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

У моей собаки 9 щеночков, сейчас вроде все хорошо, пока хватает, но скоро думаю не хватит. Пять кобелей, крупные, хваткие, едят очень много, а девчонки не успевают....вот и переживаю, что вдруг молока станет мало. А что тогда делать? Чем докармливать малышей?
Заранее спасибо!
Наш сайт:http://beaglemary.zoostars.ru/
:flag:

2

Не паникуйте раньше времени. Моя Динка в свое время отлично справилась с 9 щенками. Молока хватало, прикармливать начали только после 3 недель - творог, кефирчик, мяско. Но мы - натуралы. Наверняка есть каки-нибудь прогрессивные корма для щенков.

3

olyyk написал(а):

Не паникуйте раньше времени.

Да я не паникую, но все таки....страшнова то за малышей. А какой творог и кефир? обезжиренный?

4

Мы конечно Мэри кормом кормим, хорошо кушает его. Правда иногда в весе набирает....Но сейчас после родов хорошую форму приняла.

5

Я начиная с трех недель начинаю докармливать. Сначала Агушей для детей от 0. Кисломолочная смесь. Потом творожок к ней примешиваю. Потом по-тихоньку начинаю вводить размоченный кефиром корм сухой.

6

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Потом по-тихоньку начинаю вводить размоченный кефиром корм сухой.

Когда малышей начала подкармливать, то тоже прочитав такую фразу, залила кефиром сухой корм и стала ждать когда размокнет. Не дождалась. Не размокает сухой корм в кефире, ну может есть какой то вид (я кормила БОШ для щенков с 3-х недель). Поэтому пошла эксперементальным путем: размолола в мясорубке часть сухого корма и вот это уже заливала кефирчиком (а точнее Активия, она не такая кислая) и так недельку. Потом, когда они научились сами есть, то уже не размолотый корм заливала, чуть остуженной водой и оставляла для разбухания и размокания. И когда вода впитывалась в гранулки и они полностью размокали, то только тогда заливала кефиром. Дети ели с удовольствием.
Успехов в выкармливании малявок.

7

Татьяна+Мэри написал(а):

Да я не паникую, но все таки....страшнова то за малышей

Не переживайте, всё гораздо проще, чем кажется :)
Щенков и суку можно прикармливать хорошим заменителем сучьего молока (НЕ фирмы Бифар!).
Суку сейчас надо кормить щенячьим кормом класса суперпремиум (Хиллс крайне нежелателен).

Я своих двориков-новорожденышей обычно начинаю прикармливать с 17-18 дня сухим кормом класса суперпремиум (у нас это, как правило, 1Ст Чойс или Акана).
Только ни в коем случае НЕ РАЗМАЧИВАЙТЕ его - в нем при размачивании очень быстро разрушаются пробиотики, которые и придуманы для того, чтобы пища лучше усваивалась.
Я размалываю сухой корм в измельчителе (чоппере) вначале до состояния почти муки, с подрастанием щенков крупинки всё увеличиваю.
Сделайте из этой "муки", теплой воды и капли нежирного кефира /бифидока кашку и СРАЗУ скормите ее щенку (с пальца положите кашку в ротик).
В то же самое время начинайте приучать щенков пить воду.

Отредактировано Марина (03.06.2009 22:42:29)

8

Марина написал(а):

Хиллс крайне нежелателен

?????????????????

9

Хиллс давно скатился до уровня ниже премиум-класса.
Щенков нельзя им кормить.

10

Марина написал(а):

Хиллс давно скатился до уровня ниже премиум-класса.

А можно источник этих сведений, пожалуйста.

11

Хиллс использует в качестве консерванта ядовитое вещество этоксикин.
Для меня этого достаточно, чтобы не кормить им не только 3-недельных щенков, но и моих взрослых собак.

12

Марина написал(а):

Хиллс использует в качестве консерванта ядовитое вещество этоксикин.

Мариина, а можно источник? Я всю дорогу кормлю своих собак Хилсом.

13

может быть этоксиквин? много ссылок... в очередной раз встал вопрос кормить натуралкой или кормами... но это не в этой теме, сорри...

14

Марина написал(а):

Хиллс использует в качестве консерванта ядовитое вещество этоксикин

Вряд ли  :no: Никакие "ядовитые" вещества в составе корма не прошли бы необходимые проверки.
Возможно, были проблемы с отдельными партиями. Но, помнится в прошлом году в США прошла просто волна отзывов кормов - очень многие марки корма оказались неблагонадежными" и "попали под нож". Интересно, что сейчас там происходит с ними?

15

Марина написал(а):

Хиллс давно скатился до уровня ниже премиум-класса.

+1
В магазинах "Бетховен" постоянно это слышу от продавцов...
:offtop:

16

По поводу кефирчика, Агуши...я поняла, спасибо большое. Ну вот насчет Хиллся   даже и не знаю, кормлю им свою собаку и она очень довольна, еще хорошо Экануба, ей очень нравится. Вот как то купила Роял Канин, ей так было плохо от него, стул совсем расстроился, заменила на другой все стало хорошо. МОжет просто некачественная партия?????????

17

Висалия написал(а):

В магазинах "Бетховен" постоянно это слышу от продавцов...

Продавцы у нас редко бывают компетентны хотя бы в чем-то.
Рекламируют то, за что им сейчас доплатили. (сталкиваюсь с этим постоянно)
С врачами вообще полный караул.
Сидишь в очереди с ребенком к педиатару, а половина очереди - представители фармацевтических компаний.

18

Татьяна+Мэри написал(а):

Ну вот насчет Хиллся   даже и не знаю, кормлю им свою собаку и она очень довольна,

Я тоже. Ориентируюсь на этикетку и внешний вид и состояние собаки. Нареканий у меня нет. Нет уже 2 с лишним года. И мыслей перевести на другой корм тоже нет. Организм у собаки работает как часы. Шерсть блестит. Не чешется. Глаза не текут. Хорошее настроение.Собака не рыхлая, плотная, с хорошей мышечной массой. Какие еще должны быть показатели?

19

Аня+Leeloo написал(а):

Нет уже 2 с лишним года.

Это разве срок?  o.O

Аня+Leeloo написал(а):

Какие еще должны быть показатели?

Показатели интересно будет сравнить лет через 5-7.

20

Висалия написал(а):

лет через 5-7.

Настя, мама Лилу-Этуаль 5 лет есть Хилс :)) И тоже тьфу-тьфу на здоровье  не жалуется:)

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (04.06.2009 14:20:04)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Если щенкам не хватает молока.....