Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Если щенкам не хватает молока.....


Если щенкам не хватает молока.....

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Вот нашла статью:
"Этоксикин в кормах для животных!

Лорри-Мор Корриган.

Что такое этоксикин, и откуда он в наших собачьих и кошачьих кормах?

Этоксикин (ethoxyquin) это консервант ,который есть во многих кормах и который так ненавидят те, кто выступает против химикатов в питании для животных.

В январском номере Natural Pet Magazine за 1994 год рассказывалось о том как в 1956 году проходила встреча между представителями компании Монсанто( производителем этоксикина) и FDA (Управление по санитарному надзору за пищевыми продуктами и медикаментами США). Представлявший FDA доктор Леман заявил: "Если меня спросят, я вынужден буду ответить, что этоксикин "вреден и опасен". И никакие дополнительные исследования не убедят меня или сотрудников моего отдела в том, что это не так".

Для тех у кого еще остаются сомнения, в статье рассказывается о том, что этоксикин считается опасным химикатом по всем критериям и стандартам, описанным в OSHA (Закон о гигиене и безопасности труда на рабочем месте). Если он есть в продукте- его практически невозможно обнаружить ( если только он не обозначен на этикетке). Сегодня его незакооно применяют во многих продуктах, несмотря на запреты.

Одна из крупнейших компаний по выпуску еды для кошек и собак - Hills (Хиллс - производитель Science Diet) по-прежнему использует этоксикин.

Когда покупаете еду для своего животного убедитесь, что на этикетке обозначены только натуральные консерванты с витаминами С или Е, а не вещества вроде BHT(бутилокситолуол) или BHA (бутилоксианизол).

Если нам не безразлично здоровье наших питомцев, то мы всеми силами стараемся его сохранить. Некоторые настолько помешаны на этом вопросе, что используют любые способы, лишь бы их собака или кошка не заболела - будь то специальная акупунктура, лечебные травы или домашняя кухня.

А те, кто кормит своих собак питательными и качественными кормами из магазинов, уже научились обходить стороной те марки, в которых есть консервант этоксикин. "Многие проблемы , связанные с нервозностью и гиперчувствительностью животных вызваны консервантами в их еде, в первую очередь этоксикином" - пишет Анита Фрейзер, автор бестселлера "Новая натуральная кошка".

Но недавно я была потрясена, когда узнала, что даже если этоксикин не указан на этикетке (это вещество, кстати, используют для укрепления прочности резины), он все равно может содержаться в еде. "Это все из-за лазейках в законодательстве," - говорит Анита Фрейзер." производители корма, в котoром есть этоксикин, имеют право не писать об этом на этикетке. Если в продукте, который вы купили, этоксикин уже есть в самом жире, то производитель не обязан об этом упоминать. Так как не он его туда положил."

Животное - это единый организм, где все взаимосвязано: тело, душа, нервная система, инстинкты. Поэтому если вы видите , что на этикетке указаны вредные компонеты - лучше обходите этот товар стороной. Из американских марок Анита Фрейзер рекомендует "чистые" - Pet Guard, Nature's Recipe and Wysong, но также очень хвалит и домашнюю диету. Рецепты есть в ее книге, а также в справочнике доктора Питкэрна "Натуральное здоровье собак и кошек."

А в книге "Путь к здоровью собаки" Венди Волхард и Керри Браун (постоянных авторов "Дайджеста ветеринарной медицины - DVM) вот что говорится об этоксикине.

Этоксикин - это самый спорный компонент собачьей еды. Когда его стали добавлять в корм многие заводчики и любители собак забили тревогу: плодовитость падает, участились факты бесплодия, рождаются щенки-уродцы, одолевают периодонтальные заболевания, выявляются поражения тканей печени, почек, мочевого пузыря, предвещающие рак, прививки не действуют, и все чаще появляются катаракты. В самом начале FDA разрешило использовать этоксикин как консервант для зерновых, которыми кормили животных, выращиваемых на убой, и то его можно было применять только в течение 2 лет. Безопасность этого вещества для собак, которые живут по10-12 лет, никогда не была доказана. Результаты исследований, которые проводили сами изготовители этоксикина, были поставлены под большой вопрос. В других странах, за пределами США, исследования этоксикина проводились, и они выявили, что его долгое присутствие в собачьей еде небезопасно.

В FDA поступали длинные петиции с требованиями запретить использовать этоксикин в производстве собачьих кормов. Несмотря на то, что этоксикин еще используют в качестве консерванта в некоторых продуктов, основная тенденция - движение к натуральным консервантам. Похоже на то, что производители собачьих кормов начинают идти навстречу владельцам собак.

Конечно, продукты с натуральными консервантами хранятся не так долго, и их надо покупать в магазинах с быстрым товарооборотом. Однако, если вы открыли пакет и почувствовали запах тухлятины - идите в магазин и требуйте деньги обратно. Всегда проверяйте дату изготовления. Если у вас возникают сомнения - позвоните в представительство фирмы-производителя. Не покупайте товар, если заметили, что жировые пятна проступают через упаковку.

Продукты, в которых есть этоксикин, BHA и BHT долго живут на магазинных полках, но если они постоянно присутствуют в рационе собаки, это может закончиться еще более долгими проблемами со здоровьем."

22

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Настя, мама Лилу-Этуаль 5 лет есть Хилс ) И тоже тьфу-тьфу на здоровье  не жалуется:)

Лена, это очень интересно и безусловно ценный опыт. С тобой поговорим через 2-4 года.  :D
Я не хочу никого обидеть, если что. Мой пес тоже ест сухой корм. Просто недавно мне один ветврач озвучил версию, что к 7-9 годам у собак, питающихся всю жизнь сухим кормом, развивается почечная недостаточность. Потому что ни один пес не выпивает столько воды, сколько действительно требуется организму...

23

Висалия написал(а):

Я не хочу никого обидеть, если что. Мой пес тоже ест сухой корм. Просто недавно мне один ветврач.....

:D

24

off top

"... -Батюшка, я не пью, не курю, верный семьянин, работаю, как вол. Я правильно живу?
-Правильно, но... зря."

25

Висалия написал(а):

Показатели интересно будет сравнить лет через 5-7

Ветеринарный форум. АРХИВ
Этоксикин
Страницы: 1
кот Мартин
Этоксикин 28.07.07 00:06
Посетитель

Москва
Личное сообщение
Уважаемая Надежда! Вы рекомендуете корм для животных Hill`s. В нём содержится яд этоксикин для увеличения срока годности. Как же быть? Не хочется травить любимого котика.

Надежда Хрипунова
re: Этоксикин 29.07.07 12:45
Посетитель

Москва
mail@dog-training.ru
Личное сообщение
Здравствуйте!

Это, наверное, не ко мне вопрос, а к ветеринару.
Мой котик Аполоша, кушает Хилс с детства, сейчас ему 14 лет, он здоров :)

Можно задать этот вопрос представилю Хилс в России http://www.valta.ru/

С уважением, Надежда Хрипунова

26

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Висалия написал(а):
Я не хочу никого обидеть, если что. Мой пес тоже ест сухой корм. Просто недавно мне один ветврач.....

смех без причины какой-то...  :dontknow:

27

Висалия написал(а):

Это разве срок?

Очень даже срок - если явно что-то не так, проявляется сразу. Пишут же люди: дал ..... - сразу понос, выпадает шерсть, чешется. Перестал давать - все пришло в норму.

Висалия написал(а):

Показатели интересно будет сравнить лет через 5-7.

Показатели чего? Корма сравнивать невозможно: у кого-то на самой дешевой Трапезе пес лоснится и пышет здоровьем, у кого-то беда от самого супер-пупер-премиума. Не всегда же корма виноваты, скорее связка "корм+собака" :D К тому же, уверена, через 5-7 лет среди кормов будут совершенно другие лидеры и аутсайдеры ;)
И вообще, нам лучше сюда:
Вопрос по поводу кормов
:D

28

Tasha написал(а):

если явно что-то не так, проявляется сразу.

А я как раз говорила о не явных признаках. О том, что накапливается в организме годами.  ;)
Пример. Человек, бывает, живет и бед не знает. Потом проходит диспансеризацию и у него обнаруживается зарубцевавшаяся язва желудка.

Tasha написал(а):

Показатели чего? Корма сравнивать невозможно

Девушки плотно сидят на Хиллсе и готовы сидеть дальше. Вот мне интересно, что будет через 7 лет. Их опыт показателен, по сравнению с теми, кто скачет с одного корма на другой, смешивает с натуралкой и тд.

29

Tasha написал(а):

Очень даже срок - если явно что-то не так, проявляется сразу. Пишут же люди: дал ..... - сразу понос, выпадает шерсть, чешется. Перестал давать - все пришло в норму.

"Владельцы собак и кошек, которые хотят избежать покупки пищевых продуктов, содержащих Этоксикин, должны искать марки, которые используют естественные антиокислители типа витаминов C и E", - пишет ветеринар доктор Мэри Л.. Бреннан в своей книге "Естественная собака". - "Правда - то, что здоровье вашей собаки является отражением ее диеты, и качество этой диеты определяет иммунитет животного."

30

Приветствую вас, воины Халавара!
Подскажите лучше человеку, чем щенков прикармливаете - если не натуралкой
зы: нашла у расселов похожую тему http://www.jackrussellterrier.ru/forum/1_1866_0.html
ззы: и в архиве к-9 http://www.k-9.ru/phorum/archive/index.php/t-31601.html

Отредактировано olyyk (04.06.2009 17:15:59)

31

olyyk написал(а):

Приветствую вас, воины Халавара!
Подскажите лучше человеку, чем щенков прикармливаете - если не натуралкой

:rofl:
Натуралкой! :flag:

32

olyyk написал(а):

Подскажите лучше человеку, чем щенков прикармливаете - если не натуралкой

А я уже написала - размалываю канадский корм - Акану или 1Ст Чойс,
вливаю немного теплой воды и каплю нежирного кефира и сразу скармливаю эту кашку (НЕ РАЗМАЧИВАЯ).
Прикармливать начинаю с 17-18 дня.
Тогда же начинаю учить щенков пить воду.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Если щенкам не хватает молока.....