Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна девочка!

Сообщений 41 страница 60 из 113

41

ЕленаН & Брюс написал(а):

А как же племенная работа

все верно только это всё теория(((
я недавно читала сообщение люди хотели повязать собаку свою обратились в клуб , а в клубе им сказали ищите сами кобелька((( а оформить мы оформим ...вот и племенная работа))

42

ЕленаН & Брюс написал(а):

ведь говорят же что если повязать супер чемпионку суку и супер пупер чемпиона кобеля, то щенки не ати какие   , а если сука "обычная", а кобель во всех случаях как я поняла, должен быть титулованным, то очень хороший помёт получается, это в плане экстерьера

Это говорят те, кто покупает собаку "для души", ведёт ее один раз на выставку, чтобы получить оценку, а потом вяжет "для здоровья" (а на самом деле, чтобы срубить немного бабуль).  :glasses:

43

VEGA написал(а):

каким словом это  называется, что бы вы не мучились

да нет, спасибо:)))

44

Oleg написал(а):

а на самом деле, чтобы срубить немного бабуль).  :glasses:

:D - СУПЕР!!!

Marysia написал(а):

а в клубе им сказали ищите сами кобелька

Это всё конечно ещё и от клуба зависит, у нас в клубе, вяжутся только самые титулованные кобели, которых выбирает председатель, а суке достаточно иметь хотя бы оценку "отлично".
Но в принципе любой владелец суки захочет супер титулованного кобеля, вот Светка пишет что ищет девочку своему мальчику и естественно "девочка" спросит сколько же титулов у её мальчика.?
Эх, бедные псы, они не могут выбирать "по душе"

45

ЕленаН & Брюс написал(а):

"девочка" спросит сколько же титулов у её мальчика.?

вот именно поэтому и попросили

Risha написал(а):

Выложите, пожалуйста, фото в стойке, родословную, принадлежность к организации, перечислите ваши выставки, достижения на них  и титулы.

46

На деле, действительно, "дамы выбирают кавалеров". Просто захотели хозяева девочку повязать и обратились к понравившемуся кобелю. А уж тут два варианта в идеале. Первый из них: владельцы кобеля обращаются в свой питомник и там им говорят стоит ли вязаться. Вариант второй, идеальный: владельцы кобеля сами разбираются достаточно в породе, чтобы решить можно ли вязаться с этой сукой. Хотя на практике все настолько хотят повязать своего мальчика, что готовы принять любое предложение, от любой суки. Поэтому и получаем мы в итоге странных собачек, хозяева которых так уверены, что у них "идеал породы, это остальные все страшные". Но не стоит забывать, что 70 % щенков - это сука. И очень важно правильно, как здесь уже говорили, подобрать пару, проанализировать линии, предков, достоинства и недостатки суки и кобеля. И тут уже не будет так уж важно сколько титулов у родителей, главное их достоинства. Как бы мне хотелось, чтобы к каждой вязке подходили именно так :yep:

Отредактировано Юджи (10.06.2009 21:32:00)

47

Юджи написал(а):

Но не стоит забывать, что 70 % щенков - это сука

A в этом месте по-подробнее можно? Из Ваших уст звучит как прописная истина... Просветите.

48

Oleg, не буду врать, процент написала примерный. Точное значение не помню, но в голове не зря отложилась цифра 70. Эту теорию мне рассказывала одна заводчица, которая уже много лет изучает генетику и проблемы разведения. После ни раз слышала это же мнение от других заводчиков. Хотя раньше я была уверена, что главное правильно выбрать кобеля, что если кобель шикарен, то и дети будут супер. Окзалось, что так будет только в случае очень сильной доминантости кобеля. И что мелкая, тонкокостная сука в большой вероятности родит таких же щенков.

49

Kate-s написал(а):

Есть предложение, поражающее своей "новизной": наконец-то открыть тему: "Женихи (а может Женихи и невесты)", в которой установить жесткие правила "рекламирования" - фото, родословная, достижения и все. Потенциальные партнеры будут выбирать.

Если есть такое предложение, открывайте тему в разделе "Вопросы по работе форума", обсудим всем форумом :)

50

Юджи написал(а):

Юджи

Спасибо!  ;)

51

ЕленаН & Брюс написал(а):

у нас в клубе, вяжутся только самые титулованные кобели, которых выбирает председатель

Матерый человечище...
А если честно, я лично себе слабо представляю человека, который способен быть специалистом во всех породах, которые есть в данном клубе, чтобы давать рекомендации по вязкам, кого с кем.
Тут имхо и в одной породе можно голову сломать, если подходить фундаментально к вопросу.

Юджи написал(а):

Вариант второй, идеальный: владельцы кобеля сами разбираются достаточно в породе, чтобы решить можно ли вязаться с этой сукой.

Опять же имхо, это не зона ответственности владельца кобеля, т.к. владелец суки должен определиться, что он хочет улучшить в будущем помете, кто из кобелей способен на это и прочее.

52

Михаил написал(а):

Матерый человечище...

Точно! И хорошо разбирающийся в Биглях и их экстерьерах  :unsure:

53

Аня+Leeloo написал(а):

Кидайте помидоры, но я против поощрения таких заявлений/объявлений

А в чем причина протеста?

54

Яшма написал(а):

А в чем причина протеста?

Я просто принципиально против вязок без документов. Это - моя позиция.

55

Аня+Leeloo написал(а):

Это - моя позиция.

Думаю, это позиция многих. :) А объявления чем помешали?

56

Яшма написал(а):

А объявления чем помешали?

Еще раз - я против поощрения/помощи в таких делах.

57

Аня+Leeloo написал(а):

против вязок без документов

А при чем тут вязки без документов?

Kate-s написал(а):

Женихи (а может Женихи и невесты)", в которой установить жесткие правила "рекламирования" - фото, родословная, достижения и все. Потенциальные партнеры будут выбирать.

58

Аня+Leeloo написал(а):

Еще раз - я против поощрения/помощи в таких делах.

Я туплю, наверное.
Вот этот пост "Кидайте помидоры, но я против поощрения таких заявлений/объявлений" появился после предложения завести раздел с определенными правилами подачи объявлений. Полагаю, в этих самых правилах и будут всяческие сканы документов, фотки призов и претендентов в фас, в профиль... Описания судий...
Чего протестовать-то? :huh:

59

Аня+Leeloo написал(а):

Я просто принципиально против вязок без документов. Это - моя позиция.

по моему вязки без документов здесь не обсуждаются, а как раз наоботот...

60

Висалия, Яшма, Вжикуня,

Наверное это я туплю, но вы тему посмотрите. Откуда вообще родилась идея о "Женихах и невестах". Это потом уже начали писать про родословные.
(Думаю, что клубной собаке такие вещи не нужны. У хозяина масса других источников, чтобы сделать выбор -ИМХО)

И мне кажется, что я просто высказала свое мнение, без каких-то "наездов".