Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна девочка!

Сообщений 61 страница 80 из 113

61

Аня+Leeloo написал(а):

Наверное это я туплю, но вы тему посмотрите.

ну тут всё понятно, все за улучшение поголовья и во возможности за то, что бы при вязках были улучшены хорошие качества экстерьера и как то сглажены отрицательные...что бы побольше людей обращались к генетикам..но увы это не частое явление.
А вот Светка, которая искала "девочку для игр" своей собаке вообще исчезла... :dontknow:

Аня+Leeloo написал(а):

без каких-то "наездов".

наездов нет :nope:

62

Я не наезжаю. Я просто не вижу ничего криминального в том, что кто-то предложил раздел знакомств. Поскольку Вы против, значит, должны быть причины. Вдруг я по наивности преступление чуть было не поощрила.

Не вижу трудностей в том, что одна собачка познакомится:D ) с другой.   :dontknow:

63

Вжикуня написал(а):

наездов нет

Яшма написал(а):

Я не наезжаю.

Ой, девушки, кажется я до того дошла к концу недели, что не могу однозначно выразить свою мысль.

Аня+Leeloo написал(а):

И мне кажется, что я просто высказала свое мнение, без каких-то "наездов".

Это Я ни на кого не наезжаю.
Считайте, что я поучаствовала в голосовании, и мой голос - "НЕТ". Только и всего. Если кого-нибудь это заставит задуматься и изменить свое мнение, хорошо. Если не изменит, тоже хорошо. Я уважаю чужую позицию.

64

Яшма написал(а):

Не вижу трудностей в том, что одна собачка познакомится(   ) с другой.

А я вижу.  :flag:

65

Аня+Leeloo написал(а):

А я вижу.

Похоже, это немотивированное внутреннее убеждение. Ладно, не буду приставать в расспросами.

66

Яшма написал(а):

Похоже, это немотивированное внутреннее убеждение

???????????????????????????????

Яшма написал(а):

Не вижу трудностей в том, что одна собачка познакомится(   ) с другой.

Для знакомств существуют биглевстречи. Для вязок существуют питомники.

Отредактировано Аня+Leeloo (12.06.2009 05:50:49)

67

Вжикуня,

Код:
получить добро и вяжитесь на здоровье.

ГОЛ....!!!!!!!!!!!!!! ( смайлик потерялся)

68

Юджи,

Код:
"идеал породы, это остальные все страшные". Но не стоит забывать, что 70 % щенков - это сука. И очень важно правильно, как здесь уже говорили, подобрать пару, проанализировать линии, предков, достоинства и недостатки суки и кобеля. И тут уже не будет так уж важно сколько титулов у родителей, главное их достоинства. Как бы мне хотелось, чтобы к каждой вязке подходили именно так

Подскажите, про 70 %, это где Вы вычитали???

69

Юджи,

Код:
Oleg, не буду врать, процент написала примерный. Точное значение не помню, но в голове не зря отложилась цифра 70. Эту теорию мне рассказывала одна заводчица, которая уже много лет изучает генетику и проблемы разведения. После ни раз слышала это же мнение от других заводчиков. Хотя раньше я была уверена, что главное правильно выбрать кобеля, что если кобель шикарен, то и дети будут супер. Окзалось, что так будет только в случае очень сильной доминантости кобеля. И что мелкая, тонкокостная сука в большой вероятности родит таких же щенков.

А как это, кобель может быть доминантен с каждою сукой ...поясните или узнайте у своего генетика...(тогда может и мы наплодим чемпионов) :flag:

70

Михаил,

Код:
 ЕленаН & Брюс написал(а):
у нас в клубе, вяжутся только самые титулованные кобели, которых выбирает председатель
Матерый человечище...
А если честно, я лично себе слабо представляю человека, который способен быть специалистом во всех породах, которые есть в данном клубе, чтобы давать рекомендации по вязкам, кого с кем. 
Тут имхо и в одной породе можно голову сломать, если подходить фундаментально к вопросу.


Юджи написал(а):
Вариант второй, идеальный: владельцы кобеля сами разбираются достаточно в породе, чтобы решить можно ли вязаться с этой сукой.
Опять же имхо, это не зона ответственности владельца кобеля, т.к. владелец суки должен определиться, что он хочет улучшить в будущем помете, кто из кобелей способен на это и прочее.

Согласен на 100% с Михаилом....сам подобное хотел написать... :flag:

71

marriah21 написал(а):

...поясните или узнайте у своего генетика...(тогда может и мы наплодим чемпионов)

В смысле, что не так часто кобель бывает доминантен настолько, что на каждой суке дает щенков своего уровня. Все-таки чаще мы видим дай бог одного отличного щенка от посредственной суки и шикарного кобеля. Чаще сука бывает более доминантна.
Вы же, наверно, обращали внимание, что если одного кобеля повязать с разными суками, то и щенки будут разные. И чем сука лучше, тем и дети лучше.
Конечно все ИМХО и личные наблюдения  :)

72

Юджи написал(а):

Вы же, наверно, обращали внимание, что если одного кобеля повязать с разными суками, то и щенки будут разные. И чем сука лучше, тем и дети лучше.

Реципроктная ситуация тоже справедлива  :yep:

73

Юджи написал(а):

Чаще сука бывает более доминантна

Согласна! У меня была сука доберман, было 3 (по 14,16 и 12 щенов) помёта, от разных кобелей - и все щены были в маму.
А у нас в клубе вяжутся все суки, им для вязки достаточно получить "отлично", хотя бы на 1 выставке и всё. А вот с кобеля будут для вязки требовать 3 мешка кубков и медалей.

74

ЕленаН & Брюс написал(а):

У меня была сука доберман, было 3 (по 14,16 и 12 щенов) помёта, от разных кобелей - и все щены были в маму.

:canthearyou:
у меня Аста 3 раза рожала - каждый помет в папу :D . не думаю что можно с уверенностью говорить о доминантности...
мой личный опыт все Йойкины пометы очень напоминают его самого, но есть и у него пару щенков похожих на матерей.

75

Юджи,

Конечно все ИМХО и личные наблюдения

И большой у Вас опыт наблюдения???.... :flag:

И как Ваш спец по генетике...чему учит Вас, интересно знать...не скромничейте ...поделитесь и мы что -нибудь еще узнаем... :flag:

76

Вжикуня,

ну тут всё понятно, все за улучшение поголовья и во возможности за то, что бы при вязках были улучшены хорошие качества экстерьера и как то сглажены отрицательные...

Эт все на словах , а на деле многие не занинтересованы... :cool:  :cool:

77

Oleg,

Реципроктная ситуация тоже справедлива

Пишите по проще...99,9 % не поняли , что Вы хотели сказать и я в том числе. :cool:

78

Юджи,

Вот мне ,  интересно, как это генетик определит у кого , что доминирует...и что поровну...(практически , а не теоретически)... :cool:  :flag:

79

Много лет занимаюсь разведением немецких овчарок. Из личного опыта знаю, когда берут кобелька для охраны загородного дома "подешевле", заниматься с ним не ходят, к себе инструктора не вызывают, про выставки слышать не хотят, чего уж говорить про снимок на дисплазию и Кёрунг (у немецких овчарок обязательный допуск к разведению), общаться с заводчиком и разведенцем клуба не считают нужным - отмахиваются, как от мух. Потом в 2 - 3 года начинают названивать и упрашивать о том, чтобы им прислали девочку, мальчик должен стать мужчиной, для здоровья. Какие только "золотые горы" не сулят. Начинаешь объяснять, про требования РКФ и НКП, отмахиваются и все о своем кобельке переживают. Не могут понять люди, что повязав кобеля один раз, они должны будут регулярно искать ему подружек, что одна вязка может спровоцировать развитие простатита, что кобель начнет убегать. По этому в своем клубе и питомнике обязательно оформляем договор с указанием цены и дальнейшего предназначения собаки.

80

Natalja&Jalina,

Не могут понять люди, что повязав кобеля один раз, они должны будут регулярно искать ему подружек, что одна вязка может спровоцировать развитие простатита, что кобель начнет убегать.

Знакомый так хотел повязать кобеля...повязал...,а через год он его потерял во дворе...(убежал)...бывает такое , следить за ними нужно сильнее... :flag: