Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Денниза - бигли дерутся?


Денниза - бигли дерутся?

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

bimbo написал(а):

у нас единственное для гулянья место - аллея между двумя дорогами, там и гуляем. Отпускать бигля там подобно самоубийству...

Мы с собакиным 10 лет так и гуляли: дорожка, по 2 метра газона с каждой стороны и машины по краям. Но гуляли без поводка, на веревочке - только через дороги. Но с этим жестко, даже если машин не было и дороги чисто символические. Собак знал ка 2Х2 - на дорогу без поводка нельзя.
И еще собак знал команду "стоять", что существенно прибавляло спокойствия. Это ж бигль, натура увлекающаяся ;). Иногда псина заводилась, бежала куда не положено, но по команде останавливалась как вкопаная. Но  заниматься с ней приходлось долго и каторжно, лет до 1.5 каждый Божий день, не давая слабины ни в чем. Зато народ потом охал и удивлялся, что типа это не бигль и так не бывает. Бывает!!! Все зависит от того, сколько времени и труда потратить на собаку ;) Ну и конечно, при возможности нужно везти барбоса туда, где он может бегать как хочет - в парк, в дикий загород еще куда. Нам проще, мы по полгода на Смоленщине :))) в глухой деревне. Зато остальные поглода - на Садовом :(

bimbo, дорогая у Вас еще не все потеряно, у Вас же детка совсем, если я понимаю.
ЗЫ: из трех моих биглей не дрался никто, ни две девицы, ни кобелек. Может повезло :)

Отредактировано olyyk (27.03.2007 13:16:37)

22

Дор на поводке ИНОГДА воображает, что он ЗВЕР страшный, получает за это по полной программе, тут же и жестко. Не люблю я этого.

За свои 6,5 ни разу не дрался :) А вот на него несколько раз нападали :(

Дома разнимает кошек наших, когда они начинают по его мнению драться или гоняет от дивана, когда они там когти пытаются драть и от занавесок, от занавесок отучил, от диваны - увы, нет :(

А сегодня было очень смешно - шли мимо забора, за забором парочка агрессивно лающих дворовых собак, так Дор спокойно шел и проверял вкусности вдоль забора, на этих дворников - ноль внимания,а они за ним все это время бежали и лаяли :)

23

Teri написал(а):

Дор спокойно шел и проверял вкусности вдоль забора, на этих дворников - ноль внимания,а они за ним все это время бежали и лаяли

Вот этого от биглей не отымешь, здорового пофигизма :) Местами - просто даосы какие-то, а не собаки :) Вот в деревне у меня по собакам куры натурально ходили - псина дрыхла у калитки, а соседские птицы прямо через нее перелезали в наш огород  :mad:
Впрочем, за это их и любили в "колхозе" - что никакую скотину не трогали.

А вот щас от вас, уважаемые всякие ужасы читаю и уже страшно становится. Мы скоро щенка возьмем - боязно, а вдруг тоже ЗВЕР вырастет?
Неужели за последние 10 лет биглячьи нравы так сильно изменились  :O  Вроде не было никогда миролюбивее собакина...

24

olyyk
Ну у Вас ЗВЕР наврядли вырастет :)
Имея опыт трех! биглей :)
У меня первая собака, я его до полутора лет все по шерстке гладила :)
А потом перестала :)

Мой Дор может есть с котятами из одной миски, из своей :)
Только старается и без того высокую скорость поедания сделать еще выше :)

Ну а насчет миролюбия биглей - вот мы на биглевстречи приходим, и совсем с друг другом незнакомые собаки и кобели в том числе, нормально гуляют вместе.

Отредактировано Teri (27.03.2007 14:19:19)

25

olyyk написал(а):

А вот щас от вас, уважаемые всякие ужасы читаю и уже страшно становится

А где про ужасы написано?

В драки никто не лезет.
Рыкнуть на своего врага, проходя мимо на поводке (без поводка он обойдет его сторонкой)-  это ужас?

26

Оля&Цез написал(а):

Рыкнуть на своего врага, проходя мимо на поводке (без поводка он обойдет его сторонкой)-  это ужас?

Ну не ужас, ну не мистический триллер  :)
Но все равно странненько читать о биглях такое. В те давние времена, когда мы с собаками были вхожи во всевозможные биглетусовки и активно общались с биглевладельцами, ни от кого таких историй слышать не прводилось. Ну слинять, ну сожрать что-нибудь, но рычать и рваться в бой - не было такого
:pardon:

27

Ха, у нас тут Йорк гуляет -  вот где ЗВЕР. По сравнению с ним все остальные белые и пушистые. Он ТАК смачно ругается - до хрипоты и удушения :)

28

У меня бигль второй, могу сказать, что по сравнению с первым, Джали более агрессивен. Он сам в драку не лезет, только если облаивает, но может прилично поскалить зубы, чтобы не приставали.
Я тоже считала, что бигль порода недрачливая, они же должны работать в своре.

29

У меня Чибис не испытывает особого желания драться ни на поводке, ни без него, но вот "поэкспериментировать" со звуками он любит. Может такой рык издать, что самой страшно. При этом он будет радостно вилять хвостом, весело заглядывать в глаза собаке, которой он только что это "сказал". Одна владелица таксы считает, что у меня очень серьезная и злая собака (когда-то в детстве ее такс попытался "сожрать" Чибиса из-за игрушки, теперь Чибис всегда его встречает дружественным "Рррррр"). А что касается йорков - то это действительно ЗВЕРИ (терьер, он и в Африке терьер, независимо от своего роста), еще к ним можно отнести пекинесов и такс. Они ведь действительно бросаются "убивать врага", а не просто брешут. А если вдруг произошла драка между какими-то собаками, то Чибис начинает носиться вокруг,весело подпрыгивая, не понимая, что происходит, что за игра такая веселая.

30

Друзья, так в каком возрасте примерно начинается агрессия (если начинается, я все-таки надеюсь, нас это не каснется, потому что я гуляю с 2 маленькими детьми и не хочу, чтобы мой вдруг случайно спрвоцировал драку с какой-нибудь серьезной собакой).

Вчера и сегодня гуляли с 4-месячной хаски, Софьей:)) У нее инстинкт однозначный - уже в 4 месяца она все, что меньшее ее ростом хватает сразу за шею и к земле прижимает. Моего бимулю так измотал всего, завалил на спину и держал за шею. Хватал за уши и за задние лапы, причем держал крепко, так что мне самой пришлось их разнимать. Все это в шутку, играючи, но хозяева реально не отучают собаку так себя вести, а наоборот, поощряют, ути-пути, какие мы игривые, какие кусачие. Я спрашиваю - тренировать пойдете, они - нет, жалко собачку, мы как-нибудь сами. А я вижу люди уже сейчас не справляются, ведь хаски - серьезная собака. Мой все терпит, тоже играется, но пасть пока не раскрывает.
С догиней отлично поносился, только вот я опасалась все время, что меня собьет эта лошадь с ног:))

31

Мне очень нравится как пишет о собаках и психологии животных австрийский ученый, биолог, зоолог один из основоположников этологии, Лауреат Нобелевской премии Конрад Лоренц. По поводу природы проявления агрессии у него есть прекрасная книга "Агрессия". Можно полюбопытствовать здесь: http://www.rushunt.ru/Biblioteka/Konrad … index.html
А вот его трактовка агрессивного поведения у собак: http://www.rushunt.ru/Biblioteka/Konrad … index.html
Почитав его, я лучше понимаю свою собаку, а следовательно и спокойнее отношусь к проявлениям ее характера. :)

Отредактировано Kat&Raina (28.03.2007 13:30:00)

32

Kat&Raina

Спасибо, действительно интересно почитать.

Но, убейте меня, не считаю я биглей агрессивными собаками.
И кане-корсо, который Цеза продырявил, он тоже не агрессивный. Ну  схватил его за шкирку и пару раз тряхнул, подразумевая :"Отойди от моей девочки, я тут главный". А как это по-другому можно было объяснить?
А суки, которые ОЧЕНЬ грозно рыкают на кобелей, отгоняя их от себя. Ну видно же, что это чистой воды кокетство. Типа: "Отойди, противный!"  Ну какая это агрессия?

У собак свой язык.

33

А может, это и не агрессия вовсе? Может, это просто демонстрация всем собакам вокруг, что в Вашей паре все-таки бигль главный? Или Вам нравится такое поведение? А если не нравится, то почему же собаки его вам усиленно демонстрируют? В каком случае в стае собака будет себя вести так, как не нравится вожаку? Только в том случае, если она метит на его место. А если вожаку поведение не нравится, то что он делает? Правильно, дает хорошую взбучку. ХОРОШУЮ.

34

Оль, вот и мне кажется, что называть такое поведение агрессией не совсем правильно. Это скорее нормальное проявление социализации животного. С нашей человеческой стороны это агрессия, а с их, собачей, это своеобразный язык. Переведем с него на человеческий. К Вам подходит мужчина и пытается заговорить или познакомиться, а у Вас, допустим, нет настроения. Вы вежливо говорите: "Отвали!" Он настаивает. Вы тоже повышаете градус разговора. Если ситуация не разрешается мирным путем пытаетесь позвать милицию... У братьев наших меньших арсенал средств самовыражения гораздо меньше и вместо слов - рык, вместо милиции - зубы. Или так, Вы выделили в лесу кусок своей территории, обнесли ее забором (у собак читай пописали), а какой-то нахал прямо по вашей полянке топчется, да еще и свой забор на ней возводит, поднимая ногу на ваши кусты сирени! Ну что Вы ему скажете? Веждиво попросите удалиться, а в противном случае вцепитесь в задницу! :) ТАк что все очень по-человечески... :)

35

http://www.beagletraininginstitute.com/ … training_p

36

На нас нельзя никаким собакам повышать голос. Тут без разницы на поводке мы или нет. Мирно гуляем до тех пор пока другая собака не скрючит морду и не рыкнет, тогда все надо растаскивать. Причем мы в бой бросаемся сто раз. Гуляем мы утром с пекинесами, причем Джесси считает себя азиатом и той тоже без разницы какого размера псина, она нас с детства покусывала т.к. старше на год, а недавно мы ей так вломили за эта кусачки что теперь только играем,пекинесина Джесси нас остерегается. А днем мы гуляем на собачьей площадке, там 2 риджбека мальчик и девочка . бурбуль, долматинка, бордосс иногда приходит взрослый овчар, так вот этих мы строим всех, они нас младше и пока все обходится безкровно, но всеравно неприятно когда моська кидается на слонов а те пытаются ответить.Наказывать я пыталась, но у Денички интересный характер она не терпит физического наказания,.ровно через 5 минут она делает то за что наказали с удвоенной силой .что дома. что на улице. С ней можно только мирно и с разговором. На поводке она кидается на очень старых собак, есть у нас 3-4 еле живые, за это получает. Еще мы ненавидим эрделей, на этих орем и рвемся в бой всегда.

37

Мда, серьезная девушка! С характером...

38

bimbo написал(а):

Мой все терпит, тоже играется,

Моя этому хаске наваляла бы сразу.Мы были на биглевстрече  нам еще помоему не было 4 месяцев, и там на поляне моя уже огрызалась на взрослую суку. Я не помню кто это был, но наша сестра взрослую побаивалась , мы нет.Причем про драки со своими -м ы не деремся, и деремся мы из-за чегото, а не просто так. Зарычали, оскалились, пытались отобрать игрушку не играя и т.д. и т.п.

39

Лана написал(а):

Она бросается  разнимать любую драку. При этом лезет  между дерущимися и потешно попискивает.

Самое прикольное в том, что Джинька, несмотря на всю свою стервозность (о которой я написала на первой странице),
тоже влезает в игрища моих кобелей,
разнимает, считая, что они играют слишком жестко,
маленькая такая, 10 кг, в 2 раза меньше любого из трех моих лосенков,
влезает и начинает расталкивать их в стороны и орать им в уши всякие воспитательные слова :)
Кобели разбегаются, не выдержав ее оглушительных поучений :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Денниза - бигли дерутся?