Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль = ??

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Друзья решили завести собаку. Остановили свой выбор на джек расселе. А я возьми и переориентируй их на бигля. Теперь они загорелись идеей завести бигля. А я засомневалась... Не пожалеют ли они? Кто сложнее в обращении? Рассел или бигль? И с какими другими породами в принципе сравнимы наши крокодилы с точки зрения сосуществования с хозяином на диване?  8-)

2

Имхо, с расселом тяжелее :)
Может, конечно, потому, что я люблю бигля, а не рассела  :D

3

Я тоже слышала, что расселы похлеще биглюшек

4

Мне тоже кажется, что с расселом сложнее. Все-таки у терьеров свои заморочки.  %-)

5

У подруги Рассел, сука, так бигль просто отдыхает, по сравнению с ней само спокойствие,она дома еще хуже вытворяет сейчас(ей год) чем мой в 4-5 мес.  После знакомства с Расселом я сказала спасибо, что у меня бигль)))Пусть заводят ваши друзья Басенджи))))

6

Расселы поменьше и очень прыгучие :D
говорят, что запрыгнуть могут куда угодно :rofl:

7

Зато у расселов есть куда энергию выплеснуть естественным образом!
Если потенциальных хозяев не заморачивает перспектива бесконечного кидания мячика или фризби :D
И еще один плюс: защитник :cool:

Отредактировано Tasha (24.06.2009 09:58:57)

8

Мне кажется, расселы труднее в управлении и куда энергичнее.

9

Мы когда в Москве, каждый вечер гуляем с расселом - нашим ровесником. По сравнению с Глашкой - это мистический триллер ))) Очень боевой зверик....

10

olyyk написал(а):

каждый вечер гуляем с расселом - нашим ровесником.

это моя мечта - это навреное несказанная термоядерная смесь бигле-рассел :jumping:  :jumping:  :jumping:

11

А мне кажется, рассела сделали из бигля и фокстерьера...ИМХО У кого есть время, поищите... :flag:

12

Спасибо всем за ответы!! Значит все-таки мне не показалось, что расселы термоядернее биглей.  :D

Лелька написал(а):

Пусть заводят ваши друзья Басенджи

Ой неее. Бассенжи я знаю. У нас в парке гуляет одна. Сука...  :D Лука за ней не поспевает.  ^^

Tasha написал(а):

И еще один плюс: защитник

Эта мелочь способна кого-то от кого-то защитить?  :rofl:

13

Мне в джек-расселах не нравится их агрессивность по отношению к другим собакам. Пока маленькие - они такие плюши! А вырастают - и начинают вцепляться в любую собаку. Причём, так как это настоящие терьеры со всеми вытекающими, им абсолютно пофиг какого размера их противник! У нас во дворе один такой живёт - Марио. От горшка два вершка - так он подпрыгнул и повис у Робина на плече ( у Робина шкура толстая - он не сразу даже и понял, что это у него там болтается ). А в принципе, эти собачки мне нравятся - прикольные.

14

ИМХО - любой терьер без отклонений - термоядернее бигля:) Я жду парсона для аджилити именно из-за упертости, скорости, резкости. Терьер - бесстрашный зверь. Он же с барсуком один на один не боится сойтись! Ягды - вообще монстры. В соревнованиях по ЗКСам всяким один выступает: ярость + скорость+ хватка;) Парсоны бывают с амебным характером. Но все равно их амебность по сравнению с биглем - активная. Джека амебного пока не видела. У нас один бегает. Скоростной коротколапый пес.

15

Kafka68 написал(а):

он не сразу даже и понял, что это у него там болтается )

:D  :cool:  :D

16

Висалия написал(а):

Эта мелочь способна кого-то от кого-то защитить?

Эта мелочь - терьер. На все способна :mad:
Басенджи тоже - на все способная мелочь. К тому же дикая :D
А бигли - тааакие душки.... :rolleyes: (по сравнению с этими двумя :rofl: )

17

Я утверждать не могу, расселов видела мало, просто впечатление осталось в казанской выставки: там был рассел, так он вообще не затыкался, брехал всю выставку.

18

Мне кинолог говорила, что дрессируется лучше рассел, чем бигль. Вторая собака у меня будет рассел, вот только дочка подрастет.

19

Yummi написал(а):

дрессируется лучше рассел, чем бигль.

+1! Занимаются с удовольствием и фризби, и аджилити. Брать лучше активным людям. Думаю, что Катя-Teri может дать более подробную информацию по расселам. :)

20

Risha написал(а):

Думаю, что Катя-Teri может дать более подробную информацию по расселам.

Это да... Я друзьям сразу сказала, что если рассел, то у Ольги Серовой, а не в МЕГЕ...  :rolleyes: