Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » пес писает в кровать. как отучить?


пес писает в кровать. как отучить?

Сообщений 181 страница 200 из 219

181

Наталия&Вита написал(а):

А Вы еще оказывается и жестоки

Судя по  высказываниям в этой и соседней теме, более чем! Страшно за псинку, у человека явно психика неуравновешенная.

Отредактировано ewgen (26.10.2011 16:58:04)

182

nirvana написал(а):

Еще раз для тупых, - это моя собака, - что хочу, то и делаю...

Щенка спасать надо  :confused:

183

Девочки, я в шоке!!! Так мечтаю о бигленыше. Жду свою девочку с нетерпением, а тут такое.... Забрала бы.. Но у меня дети маленькие, хочу, чтобы они вместе мир познавали. Так хочется, чтобы малышка нашла любящих хозяев.

184

Такое впечатление, что тема промодерирована. Спасибо модератору, надоела эта истерия!

Давайте, раз уж от истерик отошли, повеселю вас все на ту же тему. Поршик у меня тут - учудил...
Некоторое время назад было. Я последнее время периодически беру домой работу. В тот день тоже с чем-то долго сидела за компьютером - то ли фото разбирала, то ли работала, не помню. Закончила в начале четвертого утра. Нога за ногу заплетается - пошла спать, свалилась. А Поршику что-то не спалось - видимо, я его растревожила своими шатаниями. Он лежал у себя в лежаке, косточку мусолил. И вот только я начала засыпать - видимо, косточка закончилась. Поршик решил залезть в кровать. И как-то так неловко у него это получилось - как медвежонок полез на подушку, хвостом машет, целоваться скорей - я (блин, только задремала!) голову поднимаю - Порш, ну куда ты? - и вдруг - о, Боже!!! - чувствую теплую струйку на локте.... Порш от счастья и прилива нечеловеческой любви к человеку написал прямо на подушку. Я - Порш, с ума сошел, где надо писать???!!! Офигевший сам от себя Порш бегом побежал, сел на свою пеленку - типа, знаю я, знаю, куда писать надо, не получилось! ))))) Я - никакая!!! - полезла искать гостевые подушки, мыться (спасибо, на голову не попал!)...... Опять же не помню - выходной был или рабочий день впереди, по-моему, рабочий...)))))

Читаю потом в этой теме - о том, что малыш уже вовсе не малыш и показывает, что готов стать хозяином в доме... Даже и не знаю, так ли это... Вообще у Порша пописы до сих пор случаются, но обычно на пеленку. Иногда бывает в клетке - если вдруг по каким-то причинам период пребывания в ней дольше обычного. Но не на кровать. А бывают и сутки без пописов дома. Интуитивно мне не кажется, что в том случае была какая-то психологичесская подоплека. По-моему, у него реально прилив любви и нежности был и он случайно не удержался. Уж так он в этот момент наматывал хвостом и пытался целоваться! ))) У меня дворняжка был, он от счастья всегда подпускал маленько.)))))

В общем, не повод, конечно, умиляться тем, что тебя собака обоссала. Но мне так смешно было и продолжает быть смешно, когда я эту картину представляю, что даже отругать его толком не смогла, так, поворчала, кинула себе гостевую подушку (благо, кроме подушки ничего не пострадало) - и спать скорей! ))) Ну и благо у меня подушки стираются в обычной машинке. )))))))))))))))))))))

185

Мне кажется, Поршик нечаянно это сделал, от прилива нежных чуЙств. У Винички тоже такое бывало, если его с утра до прогулки начать гладить, он мог не удержаться, но вид при этом такой виноватый и жалкий, что я его и не ругала никогда. Сейчас, вроде, это прошло...

186

Ольга и Чар, Олечка, несмотря на проделки наших биглей, читать намного позитивнее, чем нирваньи стоны  :cool: Малыш случайно  :)

187

Точно, от большой и невыразимой любви  :D

188

Ольга и Чар, Оль, а её вообще нет (nirvana), как будто и не было.
И темы той тоже нет.

189

Леля, может, она все-таки была троллем? )))) Ну просто еще раз спасибо Модератору - действительно хочется, чтобы такие участники просто бесследно пропадали! Будем надеяться, что маленькая биглица найдет-таки свое счастье!!!  :flag:

190

Ольга и Чар написал(а):

не повод, конечно, умиляться тем, что тебя собака обоссала. Но мне так смешно было и продолжает быть смешно, когда я эту картину представляю, что даже отругать его толком не смогла, так, поворчала, кинула себе гостевую подушку (благо, кроме подушки ничего не пострадало) - и спать скорей!

Хозяева биглей - оптимисты непревзойденные  :cool:
У нас с подушкой пописатой тоже был эпизод  ^^ , но не получается сердиться, "разбор полётов" проходит очень мирно - причину нашли - и идём дальше   :D

191

Ольга и Чар написал(а):

может, она все-таки была троллем? )))) Ну просто еще раз спасибо Модератору - действительно хочется, чтобы такие участники просто бесследно пропадали

Да ну её ... эту участницу  :x  Жаль, что мы ведёмся на подобные дискуссии.

192

Ольга и Чар написал(а):

Читаю потом в этой теме - о том, что малыш уже вовсе не малыш и показывает, что готов стать хозяином в доме... Даже и не знаю, так ли это...

Оля, не так! Просто есть такая теория, согласно которой все - ну абсолютно все - отклонения от "нормального" (в человеческом понимании) поведения собаки есть признак ее желания доминировать.  :rofl:
К счастью, согласно другому взгляду на взаимоотношения собаки и человека, желание доминировать - не такое уж частое явление у собак, и проблемные ситуации имеют совершенно другое объяснение и, соответственно, требуют иного "лечения".
В твоем конкретном случае, я уверена, это был классический "эмоциональный попис" :D

193

Tasha написал(а):

это был классический "эмоциональный попис"

Ну да, мне так и показалось!  :D Струйка была явно недоминантной!  :D  :D  :D
Сегодня ночью иду к кровати - а там уже Порш, лежит, хвостом наматывает. Вежливо так отправила его на место. Он посидел на матрасике - и снова ко мне и на подушки. Ой, я прям испугалась, что сейчас опять! Как польет меня "недоминантной".....  :D Но ничего - обошлось дело поцелуями.  :D Утром проснулась не от будильника, а от Чариного храпа под боком, Порш уже спал на диване, а в коридоре - аккуратно обдутая пеленка.))))) Все как положено!)))))

194

Ольга и Чар написал(а):

Утром проснулась не от будильника, а от Чариного храпа под боком, Порш уже спал на диване,

:D
я обычно засыпаю под храп, ну и просыпаюсь конечно...))

195

Julietta (Анна) написал(а):

я обычно засыпаю под храп, ну и просыпаюсь конечно...))

Ольга и Чар написал(а):

Утром проснулась не от будильника, а от Чариного храпа под боком,

Я вот прямо завидую вам! Потому что к храпу я привыкла, и спать под него могу - муж приучил! :D  А вот чавканье я на дух не переношу, ну вот ужасно раздражает! А Альмуха, как назло, жууутко чавкает по ночам, уж не знаю, что она там пережевывает у меня над ухом, но спать совершенно невозможно стало - меня аж потрясывает от чавкания!  :canthearyou:  Лучше б храпела... :D

196

У меня в январе произошла семейная трагедия и я каждую ночь не могла уснуть до 5-8 утра и спала часа по 4. Как только в феврале у меня появился Виничка сон нормализовался. На меня его храп и чавканье действуют очень успокаивающе (если я знаю, чем он там чавкает).  :D

197

Ольга и Чар, "недоминантная струйка" - это что-то, это надо в раздел "смешное" :D  :D

198

У нас такая проблема, писаем 2ю ночь подряд на кровать! Собаньке 5 месяцев. Спит со мной, все время раньше спускалась и шла на пеленку и обратно спать, а тут такое.... даже отругать не знаю как( сплю крепко и ничего не слышу, только под утро понимаю что она насикала в кровать. Чего делать-то мне??!!

199

Kruzhalik написал(а):

У нас такая проблема, писаем 2ю ночь подряд на кровать! Собаньке 5 месяцев. Спит со мной, все время раньше спускалась и шла на пеленку и обратно спать, а тут такое... даже отругать не знаю как( сплю крепко и ничего не слышу, только под утро понимаю что она насикала в кровать. Чего делать-то мне??!!


Ваша ошибка в том что, приучили собаку спать в кровати с вами, но это уже ваше дело. Ленится пойти и на пеленку сходить.  :flirt:
Может быть напивается воды перед сном и не терпит щенок 5ти месяцев все-таки.  :blush:
Еще один вариант, что подстыла. :dontknow:

А и еще сколько раз гуляете в день?

Отредактировано TBopoJkee (22.08.2013 16:09:31)

200

TBopoJkee написал(а):

не терпит щенок 5ти месяцев все-таки

а как же раньше? спускалась же и ходила... может и правда разленилась? но тогда это тоже ничего хорошего(((

TBopoJkee написал(а):

А и еще сколько раз гуляете в день?

гуляем утром немного, днем в обед прихожу гуляем немного и вечером гуляем 3 часа.

Просто непонятно с чего она так стала себя вести... ничего в ее графике и ритме не изменилось, кроме этих пописов  :mad:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » пес писает в кровать. как отучить?