Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » пес писает в кровать. как отучить?


пес писает в кровать. как отучить?

Сообщений 201 страница 219 из 219

201

Kruzhalik написал(а):

гуляем утром немного, днем в обед прихожу гуляем немного и вечером гуляем 3 часа.

Перед самым сном попробуйте вывести чтобы пи-пи хоть раз сходила 8-)

Kruzhalik написал(а):

Просто непонятно с чего она так стала себя вести.. ничего в ее графике и ритме не изменилось, кроме этих пописов

Может просто наглеет :blush:

202

TBopoJkee написал(а):

Может просто наглеет

скорее всего!
у нас лежат еще пеленки дома и перед сном она сикает на них исправно...так что думаю это чистой воды наглость!
а еще она уж очень любит спать на моей подушке,выше моей головы, я ее периодически оттуда перекладываю. Может она за это мстит?

203

Kruzhalik написал(а):

а еще она уж очень любит спать на моей подушке,выше моей головы, я ее периодически оттуда перекладываю. Может она за это мстит?

Что-что, а бигли заядлые мстители :crazyfun:
А что касается подушки моя тоже любит спать на подушке выше головы, между подушкой и спинкой. Бигли знают толк во сне :blush:

204

Моя поначалу писала в кровать, через некоторое время перешло в недержание. После посещения ветеринара оказалось, что у нее цистит, то ли застудилась, то ли от вагинита. Проверьте, нет ли выделений из петли.

205

Arina199, нет, это точно не наш вариант. Что-то тут другое) легли вот спать, надеюсь сегодня без луж! Провела с ней беседу...посмотрим, поняла ли чего :D

206

Это (если не цистит, конечно) похоже на самоутверждение. Мы избавились достаточно длительным отлучением от кровати. Недели две.

207

Скорее всего мстит, у нас то же самое. Но ругать за это лучше не надо.

208

У нас тоже были прецеденты. Я связываю это с общей непривычной обстановкой дома (гости, время ночь, а мы все ходим и ходим), собака мается и не может уснуть. Она поросится в туалет. Мы игнорируем ( типа гуляли уже). В итоге попис на кровать если спальня не закрыта. Или на плитку в коридоре. Но стресс у собаки обычно перед этим серьезный.

209

:mad:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:
Я поняла в чем наша проблема!!! Она мстит! просто нагло мстит!
Вчера я перед сном уделила ей недостаточно (по ее мнению) времени и она насикала на кровать. Я ее застукала за этим и отругала, сильно отругала  :blush:  так сильно что она ушла спать в клетку!
А в 3 ночи она отомстила мне что я ее отругала видимо и снова нассала  :mad:  сегодня я зла на нее... :canthearyou:

210

Kruzhalik написал(а):

Я ее застукала за этим и отругала, сильно отругала... сегодня я зла на нее..

Не ругайте, это бесполезно, более того доверия станет на "волосок" меньше. Просто серьёзно с ней поговорите твёрдым, не терпящим возражений тоном. И сегодня - всё как обычно, но на кровать не пускайте (если отдельная спальня, то дверь в спальню закройте), типа "ЭТО МОЯ ТЕРРИТОРИЯ". И так несколько дней, пока собака не смириться.

211

Когда мы уходим на работу, то закрываем щенка в комнате. В ней никто не живет, ремонта нет, не жалко))) там шкаф, стол и диван. На последний предмет мебели, наша 3 месячная малышка стала писать и какать! Когда мы дома - только на пеленку. Как отучить, если поругать нельзя - делает она это без нас? Или все равно ругать? Стоит ли покупать клетку, когда есть место где ее держать?

212

jane1503 написал(а):

Когда мы уходим на работу, то закрываем щенка в комнате. В ней никто не живет, ремонта нет, не жалко))) там шкаф, стол и диван. На последний предмет мебели, наша 3 месячная малышка стала писать и какать! Когда мы дома - только на пеленку. Как отучить, если поругать нельзя - делает она это без нас? Или все равно ругать? Стоит ли покупать клетку, когда есть место где ее держать?

уберите диван, оставьте пелёнки

213

... или загородите подступы к дивану, положите на него стулья, коробки, что ли.

214

Annet написал(а):

Это (если не цистит, конечно) похоже на самоутверждение. Мы избавились достаточно длительным отлучением от кровати. Недели две.

мы так и не смогли отучить от кровати и тоже писала в то время когда её гоняли, хотя даже когда не гоняли, она писала, вот тоже что это было? потом сошло на нет уже, а тут недавно, бесились с ней дома, хотя только погуляли, она как написает :canthearyou:  и ночью тоже было один раз :canthearyou:

215

Мы писались, и на свои подстилки, и когда пускали на кровать, везде месяцев до 8, ругали, выводили, потом со временем прошло, главное терпение.

216

мне интересно, все члены семьи относятся с пониманием? у нас это   :tired:   скрывали с сыном
один раз пришлось ляпнуть, что это сын написал, а не собака, сын поддакнул :canthearyou:

217

Мы постепенно довели до собаки мысль, что любые "дела" дома это катастрофа. Монотонно собака огребала за "провалы" на этом фронте, плюс я несколько недель дополнительно вставала ночью чтобы ей было легче привыкнуть. 

Была большая сложность с лежаком - она его воспринимала как туалет. Теперь у нее просто нет лежака. Долгое время не было даже ни одной ее подстилки по той же причине. Боюсь, что у вас с кроватью примерно та же ситуация.

Я не вполне поняла, что значит не смогли отучить? Не смогли закрыть собаке доступ на кровать? Или она наперекор сгонянию лезла? Тут ведь фишка не в том, чтобы "согнать" когда она уже легла, фишка в том чтобы запретить залезть, когда она собирается. У вас есть жесткое "нельзя" в арсенале команд?

218

Annet написал(а):

Я не вполне поняла, что значит не смогли отучить? Не смогли закрыть собаке доступ на кровать? Или она наперекор сгонянию лезла? Тут ведь фишка не в том, чтобы "согнать" когда она уже легла, фишка в том чтобы запретить залезть, когда она собирается. У вас есть жесткое "нельзя" в арсенале команд?

я понимаю, что избаловали её, ведь так здорово понежится с ней в обнимку :blush: когда пытались сгонять её, она уперто лезла, то есть спать в принципе было не возможно, а днём только и делай что шугай её :dontknow:

219

Да я верю - тоже сплю в обнимку с биглем. Но у нес есть "нельзя". Мы его ставили как мне кинолог Катя с форума посоветовала - надо подходить к этот команде как к "только попробуй - убью". И она работает. Вот именно с ней мы и ограничивали кровать. Кстати, а закрыть дверь в комнату не вариант?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » пес писает в кровать. как отучить?