Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » пес писает в кровать. как отучить?


пес писает в кровать. как отучить?

Сообщений 81 страница 100 из 219

81

Екатеринаo написал(а):

Читаю и содрогаюсь!

Екатеринаo написал(а):

Тыкаю мордой, луплю по заднице, зашвыриваю в клетку. Потом вспомнив, что она в клетке уже сегодня сидела и видимо, ей пошло это не в прок, вытаскиваю ее и истошным голосом отправляю ее на место. Потом еще пол часа ходила по квартира и орала, какая она сволочь!

Читаю и содрогаюсь! :canthearyou:

82

Тема и правда знакомая!Мы тоже через это прошли,Ингур такого не делал,а Веся регулярно писал на лежанки(все 3 по очереди были облиты).Писал и на кровать в течении 3-4 недель ,но не каждый день.Дело не приятное,согласна,да и стирка-химчистка постоянная,два одеяла выбросить пришлось. Меня это тоже раздражало сильно,но я не ругала,отчитывала конечно строго(я вообще не бью и не кричу на них,просто не получается,хотя может это и не правильно,не знаю)Все эти неприятности происходили,когда Весе было месяцев 5-6,а потом как-то само собой все прошло,больше об этом и не вспоминали.Пописать-это у нас йорк большой специалист,если не закрыла на ночь дверь в спальню или его в клетке,все,обязательно написает и так 10 лет-вот где засада :canthearyou: А в клетку отправлять в виде наказания мне кажется не стоит,это же любимый домик должен быть для пса,а не наказание. :yep:

83

Lastochka написал(а):

Читаю и содрогаюсь!

Ну извините, что шокировала вас своим признанием. А для меня шок, когда пишут о том, что собаки лежат рядом с хозяином и дуют прям в постель. Извините меня, но помоему это черезчур. Я ни в коем разе, не хочу никого судить. Просто по мне это слишком! Такой всплеск эмоций был у меня единожды, я потом сама ходила и себя ругала, за то, что я такая жестокая и вообще никуда не годная хозяйка (чем, чем, а самопоеданием я заниматься люблю). Сейчас, дома Мирка - пионер, всем ребятам пример! И никаких наказаний тьфу,тьфу,тьфу....

84

Наталия&Вита написал(а):

От дивана, на который она писает, запах есть мочи? Раньше она на него писала? Надо избавляться от запаха, если есть. А в чужих домах, конечно же, вообще не позволять собаке забираться на диваны.

Диван не пахнет, она на него один раз всего надула, да и то на нем плед был, плед постирала, диван замыла. Раньше она на него не писала, а написала потому, что мы его в другую комнату переставили и сами стали на нем сидеть, а раньше он только ее был, она на нем спала днем иногда и всегда ночью. Наверное, оттого, что мы ее диван заняли, она и напрудила.
В чужие дома мы теперь брать ее не будем, вчера взяли потому, что племянники попросили привести ее - поиграть, а сами пять минут поиграли и привет компьютер.

Shpor написал(а):

Понаблюдайте за ней, поставьте себя на ее место, что она пытается доказать Вам?

Да, в принципе, понятно, что она пытается доказать - сначала хотела спать с нами в кровати, потом племянницу "не пускала" к себе на диван, а вчера место для сна столбила в чужом доме, тк мы очень долго сидели и она уже спать захотела видимо.

Дело не в том, почему, а в том - как отучить! Или объяснить, почему это делать нельзя! :mybb:

85

Луиза написал(а):

Диван не пахнет, она на него один раз всего надула, да и то на нем плед был, плед постирала, диван замыла.

- то, что не пахнет для Вас, очень даже пахнет для собаки. :yep:

Луиза написал(а):

Раньше она на него не писала, а написала потому, что мы его в другую комнату переставили и сами стали на нем сидеть, а раньше он только ее был, она на нем спала днем иногда и всегда ночью. Наверное, оттого, что мы ее диван заняли, она и напрудила.

- точно, место "столбит". :yep:

Луиза написал(а):

Дело не в том, почему, а в том - как отучить! Или объяснить, почему это делать нельзя!

- сейчас она думает, что Вы заняли ее святая святых - неприкосновенное место - домик - спальню - ее личную территорию. Чтобы ее от этого отучить у нее должна быть "своя независимая территория" для личных дел. Видимо Ваша девочка, как бы это правильно сказать, несколько независима и самодостаточна. Пусть Ваш муж соорудит ей что-то наподобие ящичка, куда Вы постелите матрасик, или, если финансы позволяют, купите ей собачий диванчик. Только, самое главное, чтобы она ни натворила, где бы она ни пописала, что бы она у Вас ни украла и т. п. (в разумных пределах), ни в коем случае, если она спряталась от Вас или членов Вашей семьи или уединилась там со вкусняшкой, или даже со сворованной в Вашего стола едой (если она не навредит собаньке), не трогайте ее. Вот утащила она у Вас кусочек чего-то вкусного со стола, а Вы, допустим, погнались за ней с тапочкой, добежали до этой самой территории и все, встали, не трогаем собачку. Пусть эта территория будет для Вас табу. Т.е. упрощая все вышесказанное, поменяйтесь с ней, если забрали диван, то дайте ей другую личную территорию.
P.S.: ИМХО, к доминированию это никак не относится. Скорей это относится к гентике сук "иметь гнездо", а если кто пытается его занять, то метить-метить-метить.

86

Екатеринаo написал(а):

Такой всплеск эмоций был у меня единожды, я потом сама ходила и себя ругала, за то, что я такая жестокая и вообще никуда не годная хозяйка (чем, чем, а самопоеданием я заниматься люблю). Сейчас, дома Мирка - пионер, всем ребятам пример! И никаких наказаний тьфу,тьфу,тьфу....

Ну слава богу! А то я уж представила себе бедняжку 5ти месячного щенка, которого за каждую лужицу лупят, швыряют в клетку и орут на него истошным голосом. :(
А вообще моя Марта до 5-6 месяцев  была очень аккуратная, писала только на тряпочку, даже не промахивалась и ночью всегда просыпалась и шла по нужде. А потом её как подменили и началось: писанье на диван, какашкоедство и т. д. :tired:

87

Shpor написал(а):

Скорей это относится к гентике сук "иметь гнездо", а если кто пытается его занять, то метить-метить-метить.

Получается, мои девки до конца жизни будут этим заниматься???! o.O  :D

88

Lastochka написал(а):

Получается, мои девки до конца жизни будут этим заниматься???!

А Вы попробуйте сделать им "неприкосновенное гнездо". Скорей всего перестанут.
У меня тоже сука (не первая собака). Схватит вкусняшку из мясной еды и бежит в зал, и где бы не лежал матрасик (борта мы уже съели  :D ), хоть посреди комнаты (смотря куда до этого его утащила  :D ), падает на него и жует с уверенным и независимым видом. Это " неприкосновенная территория", там можно все! Принести туда куриную шейку или голову и съесть их с толком-расстановкой! Утащить туда хозяйские тапочки, чтобы распробовать их на вкус, правда их аккуратненько оттуда вынимают люди-человеки-хозяева :D

89

Shpor написал(а):

А Вы попробуйте сделать им "неприкосновенное гнездо".

Если оно будет неприкосновенным хотя бы 1 день, то я умру от вони. :x

90

Lastochka,

Lastochka написал(а):

Если оно будет неприкосновенным хотя бы 1 день, то я умру от вони.

Ну Вы же понимаете, что это условно, "неприкосновенное" - это для собачек, а для Вас-то очень даже прикосновенное. Вышли собачки погулять, убрали "место" в нужное для Вас место и заодно, навели в нем порядок! Но, при собаньках, ни в коем случае!
P.S.: А чем Вы кормите своих бигледеток, что их еда портится за один день? в смысле:

Lastochka написал(а):

то я умру от вони

:D

91

Shpor написал(а):

А чем Вы кормите своих бигледеток, что их еда портится за один день? в смысле:
Lastochka написал(а):
то я умру от вони

Shpor, ну тема то про писанье, а не про протухание еды. :D  :rofl:
А кормлю я натуралкой, сметают сразу всё, ничего не ныкают ,Марта и раньше не ныкала, а Эмка пару раз пыталась, но поняла, что это бесполезно - подруга всё равно найдёт. :)
Вообще я думаю, всё у нас наладится со временем, а пока твёрдо решено - никаких послаблений, в смысле пускания на диваны, а одеялки стирать не так уж и сложно, в машинку кинул, и нет проблем. :mybb:

92

Shpor написал(а):

сейчас она думает, что Вы заняли ее святая святых - неприкосновенное место - домик - спальню - ее личную территорию. Чтобы ее от этого отучить у нее должна быть "своя независимая территория" для личных дел. Видимо Ваша девочка, как бы это правильно сказать, несколько независима и самодостаточна. Пусть Ваш муж соорудит ей что-то наподобие ящичка, куда Вы постелите матрасик, или, если финансы позволяют, купите ей собачий диванчик. Только, самое главное, чтобы она ни натворила, где бы она ни пописала, что бы она у Вас ни украла и т. п. (в разумных пределах), ни в коем случае, если она спряталась от Вас или членов Вашей семьи или уединилась там со вкусняшкой, или даже со сворованной в Вашего стола едой (если она не навредит собаньке), не трогайте ее. Вот утащила она у Вас кусочек чего-то вкусного со стола, а Вы, допустим, погнались за ней с тапочкой, добежали до этой самой территории и все, встали, не трогаем собачку. Пусть эта территория будет для Вас табу. Т.е. упрощая все вышесказанное, поменяйтесь с ней, если забрали диван, то дайте ей другую личную территорию.
P.S.: ИМХО, к доминированию это никак не относится. Скорей это относится к гентике сук "иметь гнездо", а если кто пытается его занять, то метить-метить-метить.

Да у нее есть такой домик, клетка, там она спит внутри и сверху, сверху подушка большая лежит, чтоб удобно было. В клетке я ее не трогаю, еду она тоже особо не ворует, тк я за ней всегда слежу. А сынок наш тоже с ней в клетке сидеть любит и не выманить его оттуда никакими путями. Но Геля не против, пускает его, только когда он уж очень ее припечет, она может зарычать тихо или уйдет в кладовку спать.

Сейчас она ничего не столбит слава Богу, хотя сидим мы на ее диване по-прежнему, да и она на нашем сидит. Вообще я когда на нее ругалась, сказала, что тоже ей клетку помечу, может испугалась?  :crazyfun:  :crazy:

93

Луиза написал(а):

Сидеть мы так и не научились, кактегорически не хотим, при малейшей попытке заставить ее выполнить команду сидеть или лежать, она ложиться на спину, ноги кверху и "типа я такая маленькая и мне очень страшно" С этим я ничего не могу поделать, дальше заставлять - толку ноль, еще хуже становиться, а по-доброму она не хочет.

Знаете, сидеть - это, наверное, самая простая команда, которую выполняют даже месячные щенки. Она простая и очень естественная для собаки - зачем заставлять и сажать насильно? Уверяю Вас, крохотный кусочек вкусняшки в руке делает чудеса! :D Несколько занятий - и бигль будет бегать за Вами и садиться даже без команды :yep:

И чем больше будете заниматься - тем легче вам будет на прогулках, кстати, тем скорее начнете отдыхать, а не нервные срывы получать. :yep:

94

katusia написал(а):

почему же мой все время тянет? я, конечно, не могу назвать его спокойным, на улице он все время заводной..  я уже начиталась всяких статей с разными методами:одергивания по нарастающей+"не тяни", останавливалась, "рядом"+"сидеть(между делом)", орала, била по заднице исподтишка прутиков (чтобы не думал, что это я)  , потом пыталась на поощрения работать, хвалила-все бестолку, купила еще строгач-зимой не носим, а в теплое время помогает, но это же не дело!

Катя, тянет, потому что не научила его ходить спокойно рядом - это ж яснее ясного! Тянет, потому что полон сил и энергии, хочет скорее-скорее-скорее!!!  :crazyfun:
Но не потому, что считает себя вожаком и хочет доминировать.
Есть много методик обучения без дергания, осаживания, парфорсов, прутиков и пр.устрашений.
Мне нравится такая:
Начинают без поводка. Собаку учат дома следовать за хозяином и идти рядом - с лакомством, естественно, для начала. Это классика. Сначала короткие занятия, маленькие дистанции, потом увеличиваются, усложняются - повороты, развороты, остановки. Потом на улицу, в тихих местах без отвлекающих моментов. Потом пристегивают поводок и начинают с фазы 0 - маленькие дистанции, по прямой... ну и т.д.
Поищи в интеренете книги Ian Dunbar - у него масса книг и видеокурсов серии Sirius Puppy Training, наверняка переведено что-то.

95

Tasha написал(а):

Собаку учат дома следовать за хозяином и идти рядом

вот где-где, а дома он все время ходит хвостом, на даче (огороженный участок и уже все исследовано) тоже нормально, да даже в парке стоит отпустить с поводка как может спокойно ошиваться рядом (такое бывает редко, но бывает), а стоит обратно прицепит-всееее.. тянем потянем вытянуть не может. Вот даже сегодня, пошли гулять, тянет жуть, я его одернула пару раз, строгим, но спокойным голосом говорю "успокося, не тяни". Опять тоже.. опять одернула сильнее посадила у ноги-сидит, еще раз повторила команду, посидели с минуту, далее "рядом"-чуть идет и вперед, я опять одергиваю.. и так всю дорогу. мы когда гуляем, то он может так разогнаться на поводке, что даже муж рулетку двуми ряками держит, а я каждый раз боюсь, что руку выбъет из сустава. причем говорю это без шуток.
Извините за оффтоп.

96

Tasha написал(а):

Сначала короткие занятия, маленькие дистанции, потом увеличиваются, усложняются - повороты, развороты, остановки. Потом на улицу, в тихих местах без отвлекающих моментов.

Это, видимо, для живущих в загородном коттедже.  :D У нас, например, вся кваритра - такая короткая дистанция, что тренироваться было бы негде.  :D А на улице - сплошные отвлекающие моменты!  :D Но все равно, конечно, учились. Чар тянет тогда, когда я ему позволяю ну или когда совсем крыша отъезжает (бывает - например, в лес только вошел - там надо бежать), а вообще команду "не тяни" знает. Хотя тренировали мы ее, тупо одергивая. Нам так показала наша кинолог, с кем мы занимались. Может, и правильнее было бы в более щадящем режиме заниматься, но так уж сложилось.

97

Луиза написал(а):

Дело не в том, почему, а в том - как отучить!

Веся написал(а):

месяцев 5-6,а потом как-то само собой все прошло,больше об этом и не вспоминали.

Вот эту фразу говорят очень многие владельцы писающих в кровать биглей  :D . Так что есть надежда, что нужно просто потерпеть.
Хотя мне все же хочется подчеркнуть еще раз. Если собака не только писает в кровать, но и частенько оставляет лужи ночью, или на пеленку, или метит по углам - это значит, что вы ее не до конца приучили к чистоте дома. А раз можно на пеленку, почему нельзя на диван? o.O 

Ольга и Чар написал(а):

У нас, например, вся кваритра - такая короткая дистанция, что тренироваться было бы негде.

Оль, я так не думаю. У меня тоже квартирка не особо большая, но пройтись с собакой из комнаты - на кухню - по коридору - в комнату - на кухню - по коридору ... и по комнате походить, меняя направление - наверняка получится :dontknow: Я даже мини-трассу аджилити из подручных материалов своему щенку устраивала. :D

98

Tasha написал(а):

Знаете, сидеть - это, наверное, самая простая команда,

Я не правильно написала, сидеть мы умеем, научились сразу на раз... два..., а вот лежать - это проблема, не хочет ни в какую. Я даже пробовала вкусняшку давать под табуреткой, чтоб заставить ее лечь под ней (табуреткой) и тогда бы я дала вкусняшку, но.... никак.

Tasha написал(а):

Вот эту фразу говорят очень многие владельцы писающих в кровать биглей   . Так что есть надежда, что нужно просто потерпеть.
Хотя мне все же хочется подчеркнуть еще раз. Если собака не только писает в кровать, но и частенько оставляет лужи ночью, или на пеленку, или метит по углам - это значит, что вы ее не до конца приучили к чистоте дома. А раз можно на пеленку, почему нельзя на диван?

У нас Геля на пеленку не писает, тк ее у нас нет, ночью мирно спит до 8 утра и потом терпит еще час пока лежебока муж оденется с ней на прогулку, по углам тоже не метит, так наверное только кобели делают. Мне кажется собака должна понимать отличие дивана от пеленки.

99

А мы вот никак от ночных луж не отучимся! Пока маленькие были - несколько раз на диван надудолили, пару раз на наш - я так понимаю, это борьба за место под луной была, как стала спать на диване с нами - как рукой сняло, чистюля, блин)))))). И пару раз на дочкин, но это уже была борьба за место под солнцем - кот всегда у дочери на диване отдыхает, а собе, видите ли, нельзя!! Аналогично решили проблему - теперь можно, и луж на диване у дочери тоже больше нет. Привезли диван в зал (у нас новая квартира, еще мебели минимум) - Альма заняла его сразу, это место ЕЕ, соответственно, лить на него она и не думает! Но вот ночные лужи достают! Даже если выводим на ночь перед сном, часов в 5-6 все равно встанет и нальет, а то еще и накакает, но какашки свои подъедает, видимо, чтоб не влетело!))) Пеленкой перестала пользоваться давно - рвет в клочья все штучки-тряпочки... Так и живем, а ведь нам уже скоро 9 месяцев!! :canthearyou:

100

Tasha, а  как же ее приучить к чистоте дома????? :question:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » пес писает в кровать. как отучить?