Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » пес писает в кровать. как отучить?


пес писает в кровать. как отучить?

Сообщений 121 страница 140 из 219

121

ewgen написал(а):

А с диванными пописами, я уже писала, решили проблему полюбовно - просто спим одной дружной семьей  , всем тепло и сухо!))))

:D
Полностью с вами согласна! Наша девушка дула на диван по детству пару раз, потому что на диван совсем не пускали. Сейчас мы тоже вместе по-семейному в обнимку радостно сопим, хотя пытались поначалу отучить спать с нами.
А тут уж год собаке и снова  выдала неделю назад - надула на подушку мужа, мы только вернулись с дачи и она никак не хотела понимать, что за входной дверью нет улицы. Причём я про проступок поняла по её виноватому поведению , что называется  не поймала за делом. И так поняла, что основным требованием было немедленно предоставить лужайку. На следущее утро она опять проштрафилась, но уже у двери. Видимо идёт перестройка после вольного образа жизни. Теперь режим соблюдаем и надеемся, что повторов не будет.

122

у нас такая катка была неделю назад.)

после течки спала со мной на кровати) все отлично) я даже как то привык. сжалился. пустил. и спала тихо мирно)
но неделю назад уснули отлично, но утром я проснулся от того что нога на что то мокрое легла)я подскочил. испугался сначала что крыша потекла))) потом смотрю - лужа свинины моей(
я ей всыпал будь здоров. и теперь на кровать нельзя. )
думал будет трудно отучить. но провод от старых наушников помог))) спецально на кровать повесил.) он не слишком толстый и тяжелый. так что разок хлестануть по заднице. и все))
вот уже две недели вообще к кровати не подходит. через день редкая попытка пробиться ночью. пока я сплю. под бочок) но стоит мне начать ругаться улетает))
итог - на кровать собаке больше нельзя. конечно одиноко там спится без шерстяного комочка) но уж лучше так чем стирать постель... тем более постельно то ладно. матрац дорогущий никак не отстираешь и не почистишь.)

123

Наш тоже нас удивил тут пару раз. А ведь год как  мы нарадоваться не могли на нашего биглю    - со всеми проблемами вроде справились, а про туалет ДОМА , это вобще не про нас... было . Пока неделю назад не послышался в квартире странный такой запах. После недолгих поисков обнаружился источник  - новый пушистенький такой коврик 2 метра в диаметре, я его поднимаю, а там во весь этот диаметр - почерневший и "благоухающий"  паркет.(( сначала поверить не могли что это он сделал,  наш любимый песик - грешным делом на соседского ребенка подумали  :blush: но через неделю ночью услышала  журчание! И  на этот раз прямо перед кроватью.  ругать  не стала - мало ли, мочевой пузырь застудил бедненький песка, но когда через некоторое время журчание повторилось , а рядом с лужей еще и КОТЯХИ (!!!) тут уже всыпала. Теперь уже несколько дней тьфу,тьфу , тьфу. Но для меня так и осталось загадкой ПОЧЕМУ это было. Режим прогулок и кормления не меняли. Холодно было в квартире  - это да, но котяхи то причем? :dontknow:

124

Снусмумрик, мне понравилась вот эта теория:

Yuli Rainbrook Park написал(а):

По поводу пописывания в доме пошли мы сдаваться к собачьему психологу (специалист по поведенческим проблемам), которая нам поведала что мол наша собака выросла, а мы и не заметили. И она (собака) нам пописами сигнализирует, что она не против быть в доме хозяином и таким образом утверждает свой авторитет. И предложила (психолог предложила) что-нибудь (на наш вкус) предпринять, чтобы понизить ее (собаки) статус (на время).
Мы народ не шибко изобретательный, но опытным путем выяснили, что если ее на ночь закрывать в клетке, то она и днем не делает больше попыток уделать нам лужами (по-партизански это делает, застукать не удавалось) весь дом.
Мораль такая: клетка опускает собаке статус и дом сух.

У Вас тоже ведь получилось. Всыпали разок собаке и

Снусмумрик написал(а):

Теперь уже несколько дней тьфу,тьфу , тьфу

125

я бы с удовольствием отучил спать на хозяйской кровати, только мы за порог, он сразу прыг на кровать и как-будто так и надо...

126

dizel написал(а):

я бы с удовольствием отучил спать на хозяйской кровати

А что Вам мешает  :question:

127

dizel написал(а):

только мы за порог, он сразу прыг на кровать и как-будто так и надо...

Перед тем, как уйти за порог, выложите на кровати пару кресел. И главное - с этого момента не пускайте его туда и в своем присутствии. СОВСЕМ. НИКОГДА.

128

nirvana написал(а):

осталось еще совсем только немного терпения и если не поймет - буду ее продавать...

мда ужжжж... вот как так ... ведь заранее все сложности известны.. не понимаю, извините..

у меня сыну 12 лет скоро, сложный возраст, все из-под палки... наверно, тоже надо мне с ним расстаться  ибо схожу с ума от его нежелания учиться, от перечения и тд.. :mad:  :offtop:

Отредактировано Jula (20.10.2011 16:19:33)

129

nirvana,
лучше не откладывать - продавайте уже сейчас, чего ждать-то?

130

nirvana, я думаю собаке тоже

nirvana написал(а):

скоро будет нужен психиатр...

Держать дома на поводке  :tired:
Какой возраст собаки?
Займитесь дрессировкой, когда голова устает бигль спит, а не воет. Меняйте игрушки, нарежьте палочки в лесу. Кто-то слегка пропитывал их подсолнечным маслом - пусть грызет. У меня вообще нет испорченной мебели, но моя собака часто не знает, когда ей удастся отдохнуть. И при этом достаю рюкзак - спит на нем, чтобы дома не забыли. Собака - это зеркало моей (и Вашей) души. Подумайте, что не так?
Jula, +1000, моему 14 Эт финиш. :rolleyes:  Ничего, терпим и надеемся...

131

Snoopy&July написал(а):

Собака - это зеркало моей (и Вашей) души. Подумайте, что не так?

+1! собака ведет себя так, как мы ей позволяем это делать.. чаще всего наша лень является проблемой воспитания..

Snoopy&July написал(а):

Jula, +1000, моему 14 Эт финиш.   Ничего, терпим и надеемся...

вот вот.. боремся по-тихоньку и верим в лучшее  :yep:

132

nirvana, гуляйте побольше. Раз уж у Вас такая тяжелая ситуация, то попробуйте часов по 6 минимум гулять каждый день в активном режиме. Это должно помочь решить проблему погрызов, да и выть в Ваше отсутствиебиглюша будет выть меньше, т.к. будет спать ;) А сколько ей уже?

133

nirvana написал(а):

Подскажите что можно сделать относительно того что бы она ходила в туалет на улице...

Думаю, что отдельно вы проблему туалета не решите. У вас, судя по описанию, совершенно расстроены отношения с собакой. То есть буквально все не так. Если вы готовы с этим работать, пойдите и пройдите курс воспитательной дрессировки. Вам это будет непросто, но совершенно точно наладится контакт и управляемость. И уже после этого можно решать отдельные проблемы, только я думаю, что большая их часть сама собой рассосется по ходу дрессировки.

134

nirvana написал(а):

могла даже гулять без нас, а потом домой сама приходила...

В Москве?! :canthearyou:

nirvana написал(а):

ей скоро будет 3,5 мес.

Она же совсем малышка еще! Вы, наверно, и гуляете не дольше двух недель еще? Привыкнет к улице и начнет там дела делать! :flag:

nirvana написал(а):

... если вы говорите что собака - это зеркало, или некоторые говорят, что каков хозяин - такая и собака, то судите сами...

Вы же меняетесь со временем. 15 лет назад Вы были одним человеком, а сейчас другой... :rolleyes:

135

nirvana написал(а):

ей скоро будет 3,5 мес

Обалдеть, она же совсем маленькая, а вы хотите от нее как от взрослой собаки, чтоб ни-ни дома.
Гулять ведь наверно недавно начали, так как по возрасту, как раз после прививок,  и она должна понять , что от нее хотят на улице.
И здесь не только в породе дело!

136

nirvana написал(а):

Может порода такая не особо развитая в умственном отношении, может правда пройдет...

Порода в умственном отношении более чем развитая. Работает по зверю самостоятельно на расстоянии от охотника, сам решает что и как надо делать, отсюда и проблемы с дрессировкой. Хватает на лету, а выполняет по мере заинтересованности.
3,5 месяца - это вообще не возраст. Это даже не щенок, бебик. Когда будут дети, вы тоже будете сходить с ума от какашек в подгузниках, описаных ползунков и почему новорожденный не может влезть на унитаз? Даже не понимаю, как могли возникнуть такие проблемы, если у Вас уже была собака 15 лет. Она с рождения писала-какала на улице?
Не пускайте на диван. У меня получилось довольно легко. Главное не обращать внимания на жалостивые взгляды и не затаскивать ее туда потискать. Игры на полу.

nirvana написал(а):

Пробовала класть с собой спать, что бы она подумала что это и ее место и что бы не писала

Мой как раз свое место в щенячестве метил неоднократно.
Чтобы не подбирала на улице достаточно просто одергивать.
Вы испортите собаку, если дома будете держать на привязи, гулять в наморднике и класть на кровать.
За сырок или малюсенькие кусочки вкусняшки щенок быстро и с удовольствием выучит "сидеть", "дай лапу", "ко мне". Сначала дома, потом на улице, сначала на поводке, потом без. Энергия щенка конечно не идет ни в какое сравнение со старой собакой.
Метиса явно дрессировали не Вы. :glasses:

nirvana написал(а):

ну да, сама в Москве ))) Не переживайся, это эту взял под мышки и все, с той все намного сложнее было...

Что тут сложного? Идет собака домой вместе с хозяином. Размер не имеет значения. Вы что думаете, я своего 17кг бигля под мышкой ношу? :tired:

137

nirvana написал(а):

Жалко у меня на районе биглики не встречаюст

Карта бигли Москвы
Судя по карте, они встречаются во всех районах Москвы. И это только отметившиеся здесью

138

nirvana написал(а):

Дресировала ее вся семья вместе... А мы мелкие с сестой везде таскали ее с собой...

Ясно, Вы были просто ребенком, поэтому ничего не помните и не понимаете, что собаки взрослыми не рождаются, и не только бигли. Посты Ваши вводят в ступор, Вы хотите от ребенка поведения взрослой отдрессированной собаки. Продайте сейчас, она повзрослеет еще нескоро, минимум годик еще помучаетесь. Вы готовы к этому?

nirvana написал(а):

как ее сделать позлее

:canthearyou:

nirvana написал(а):

ко всем встречным и поперечным прыгает и виляет хвостом...

Поводок для чего существует?

139

В норме у биглей нет агрессии к людям. Ну разве что к тем, кто странно пахнет или ведет себя, и то, как правило, максимум облают. Мой старшенький всю жизнь беззаветно любил всё человечество, девчонки более недоверчивы, но тоже абсолютно неагрессивны.

140

nirvana написал(а):

а никто не в курсе. как ее сделать позлее или это это пройдет? а то ко всем встречным и поперечным прыгает и виляет хвостом...Или это номально

ЭТО ЩЕНОК! Всех, с кем он сейчас позитивно познакомится, будет воспринимать как друзей. Так будет где-то до полугода. Бигль - очень дружелюбный общительный пес, поэтому лишение его общества часто худшее наказание. Потом постепенно успокоится. Но на ласку и вкусняху ведется. Правда, по-моему прекрасно сечет, когда к нему добры, а когда могут обмануть.

Наталия&Вита написал(а):

Посты Ваши вводят в ступор

Извините, меня тоже.
Заводите персональку и вам там подскажут, но мы сильно уклонились от темы. Хотя корни многих проблем по-моему растут из одного (  :D ) места.
Почитайте и решите какие проблемы и как их устранять Воспитание и обучение


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » пес писает в кровать. как отучить?