Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Прогулки с биглем - продолжительность, количество, режим дня...


Прогулки с биглем - продолжительность, количество, режим дня...

Сообщений 21 страница 40 из 81

21

она сначала просится а потом не много потерпит и всё таки делает свои дела дома. а как приучить её терпеть?

22

Нам 2,5 месяца гуляем мы 2-3 раза в день (в будни в 6 и в 19, в выходные в 6,14,19ч.) сам просится  8-)

23

Lierre, вам крупно повезло! :yep:

24

мы 3-4 раза гуляем, утром почти всегда как по будильнику прсыпаеца и начинает просица на улицу в 7.04, днём примерно 13-15, и вечером часиков в 20-21, ну а на ночь по обстоятельствам

25

вот и мы так же гуляем ))) 3-4 раза в день))) утром в 7 утра на 30 минут ))) в обед, в промежутке 12-16 часов -  на часа полтора-два . и вечером часиков в 20-21 несколько  кругов по полянам наматываем ))) вот только по утрам не успеваем нормально выйти, что бы он на полёнку не пописал))) а то как он только увидит свет из под двери, так сразу бежит на пелёнку дуть ))) хотя щас он обленивился. в 7 утра ещё темновато и его даже с кровати не поднять))) типа на пелёнку и спать )))

26

Здравствуйте, любители биглят! Позвольте к вам присоединиться. У меня, как и у всех, чудо БИГЛЬ. Мы с ним ходим гулять не по графику, а как получится. Обычно 2-3 раза. Он спит пока мы не проснемся, а если утром на работу идем, то приходится его тащить на улицу за поводок, расталкивать и стаскивать с кровати. Любитель поспать. А так днем в лес на 1-1,5 часа, вечером на занятия 1,5 часа(3 раза в неделя), а в 21.00 гулять с друзьями-собаками 1-1,5 часа. Но он у меня без поводка.

27

мы гуляем с Хантюшей 3 раза в день - в 8 утра и в 17.00 - где-то по пол часа и в 21.00 около часа, а то и больше

28

Гуляйте как можно больше и живите дольше  :flag:

ТАК СКОЛЬКО ЖЕ ТЕБЕ ЛЕТ?

Прибавьте к своему реальному возрасту число, указанное в скобках, если эти утверждения про вас.

Увеличивает биологический возраст

Неправильная пища. Булки, хот-доги, пепси и нерегулярное питание не прибавляют вам свежести. (+5)
Сексуальное однообразие. Если вы привыкли делать "это" только в субботу после бани, если вас шокирует, что сексом можно заниматься не только под одеялом, можете смело увеличить ваш возраст на пять лет. (+5)
Излишний консерватизм. Если вы несколько лет не меняли прическу и стиль одежды, вам остается только гордиться своим постоянством. Увы, еще плюс три. (+3)
Хроническая усталость. Семидневный отпуск раз в год не может обеспечить полноценного отдыха. Если вы не балуете себя путешествиями и поездками за город, к сожалению, вы старше самого себя. (+7)
Технократический образ жизни. Это грозит в основном мужчинам. Их очень часто окружают машины, компьютеры, мобильные телефоны, а не хорошенькие женщины. Вместо слова "здравствуйте" они протягивают визитку, превращаясь в человека весьма солидного возраста. (+10)
Уменьшает биологический возраст

1. Здоровая пища. Овощи, фрукты, морепродукты. Согласно недавним исследованиям, особенно молодят земляника и черника, но вырасти они должны обязательно в лесу. Если регулярно есть эти ягоды, ваш возраст уменьшится. (-5)
Спорт. Аэробика, плавание, регулярные занятия фитнесом могут уменьшить ваш возраст на четыре-пять лет. А вот настоящий экстрим - парашюты, дайвинг, серфинг - снизит ваши биологические годы на семь, а при регулярных занятиях и до десяти лет (-5:-10)
Поцелуи. Даже воздушные. Целуйте любимых, детей и сразу станете моложе. (-5)
Общение с животными. Доказано, что прогулки с собакой уменьшают биологический возраст на несколько лет. Домашние любимцы не только радуют нас, но и улучшают самочувствие хозяев, что сразу же уменьшает их возраст. (-5)
Регулярный секс. Если вы хотите стать моложе, неплохо заняться сексом с партнерами младше себя. Также уменьшают биологический возраст постоянные эксперименты в сексе, нужно менять позы как минимум раз в неделю. Но главное - экстремальный секс. Можно делать "это" на крыше, в парке, автомобиле, где угодно, только не дома на кровати! (-5)

29

Мы гуляем 2 раза в день. Три увы не получается. Гуляем утром где то около часа ( либо в пять утра либо в 8 утра  :insane: , в зависимости от моего расписания учебы :tired: )  и вечером часов в 19 или 20 часа два гуляем точно. в выходные часа 4 в день гуляем :crazy: .

Отредактировано ИринаиМатвей (13.11.2009 11:15:28)

30

Добрый день!

Знаю, что некоторые биглеводы-форумчане проживают вблизи Измайловского парка. Может быть, следующая информация им будет полезна. На прикрепленной карте т. н. большой круг прогулок в Измайлово. Его протяженность (замерено Garminom во время прогулки) составляет 7,5 км. Время прогулки порядка 1 ч. 30 мин. Человек за это время (средней комплекции при указанной скорости тратит порядка 370-400 ккал). И собственно сама карта:

http://i031.radikal.ru/0911/35/ab35398ce43d.jpg

31

даже и не знаю ))) у нас разнообразный график )
Фара в рабочий день гуляет примерно с 8 вечера и до часа- двух ночи )
потом приходит и дрыхнет до утра )
Утром будит нас за 5 минут до звонка будильника, сидит выпрашивает пока мы завтракаем,
потом на прогулку на полчасика и до 7 вечера одна дома ((((
а в выходные домой заходит только тогда когда мы садимся есть ))))
ну и по большой усталости то есть не реже чем раз в три часа )
я заметил что больше примерно 3-4 часов охраны периметра она не выдерживает )

32

Фаре свезло. У нее - собственный дом:)

33

Гуляем 3 раза в день, утром в 7:00- 30 мин., после обеда в 16:30- 1 час, перед сном ещё полчаса в 23:00. По выходным утром 1 час, обед 1 час вечер 30 мин. Носится без поводка по парку с другими собаками, почти всё остальное время спит, даже когда мы дома.

34

Какие здесь практически все молодцы,так много и часто гуляете!Мы гуляем 2 раза в день в 8 утра 1 час иногда больше,и вечером в 19:00 то же 1 час или чуть больше ,в зависимости от погоды...Но нам хватает этого времени.

35

Светл@на, спасибо, что подняли эту тему, у меня как раз возник вопрос.

У нас с режимом после новогодних праздников караул!!! :(
Раньше гуляли в 7-30 (в выходные в 10-00), в 15-30 и 23 часа. После прогулок кормила.
В новогодние праздники тоже в 10-11 утра ходили и далее по расписанию.
После такого двухнедельного режима в 7-30 Марвин выходит очень неохотно, по возвращению не ест, после мытья лап - сразу на подушку и спать. Часов до 11-12, а то и до 14-15 ч, с кратковременным пробуждением к моему завтраку и получасовыми играми с подушками в догонялки-отнималки. Сам ест первый раз только в обед.
Не взирая на то, что гулял днём в 16 до 17 ч второй раз гулять просится уже чуть ли не в 20 ч, а потом может и в 22, и в 24, и в 1 час ночи сидеть-лежать у двери, свистеть, как дельфин :-), полизывать свою письку с намёками "хочу прогуляться". На самом деле, как выйдешь, не всегда писает много, а только перемечивает территорию со страшной силой. Прям маньяк какой-то  :huh:
Не знаю, как поступать: гулять по расписанию в определённые часы, или выходить с ним "по требованию"??? Вроде думаешь, чем позже выйдешь первый раз, тем меньше гулять в течение дня, вчера всего 2 раза гуляли: после позавчерашней прогулки в час ночи он до 16-30 на улицу не просился. А с 21 часа уже начал посвистывать.
Но обычно, вечером всё равно нас 2 раза выводит, так и получается в сумме 3, а то и 4 раза, только с меньшим интервалом между вечерними прогулками. Но это же неправильно? :rolleyes:

Отредактировано Марвин с Лесной поляны (29.01.2010 12:41:32)

36

Марвин с Лесной поляны написал(а):

Не знаю, как поступать: гулять по расписанию в определённые часы, или выходить с ним "по требованию"???

Вообще-то режим (что кормления, что гуляния) собаку дисциплинирует, организм приспосабливается освобождаться к определенному времени. Если хозяева не могут придерживаться режима, вполне вероятно, что собака тоже не будет готова "выложить" вам все  :D в тот момент, когда вы выведете ее на прогулку.

Марвин с Лесной поляны написал(а):

чем позже выйдешь первый раз, тем меньше гулять в течение дня,

А вот это неправильно! Зачем же на продолжительности прогулок экономить - так нечестно! :no:

37

Tasha!
Спасибо большое! Как всегда, оч. ценные советы!
Будем дисциплинировать бигля и бороться со своей ленью одновременно  :rolleyes:
Правда, мы экономили не на продолжительности, а на количестве. 4 раза гулять для нашего возраста вроде как жирно :-) Только успеваю одеваться-раздеваться и лапы мыть. Хотелось бы на 2-х разовое перейти гуляние и кормление. А то после дневной прогулки кормлю (получается 3 раза в день), всё таки на холоде энергию теряет.

Отредактировано Марвин с Лесной поляны (29.01.2010 16:12:19)

38

Марвин с Лесной поляны написал(а):

4 раза гулять для нашего возраста вроде как жирно

Марвин так не думает, конечно :rofl:
При 2-хразовом гулянии все равно кобелю надо бы дополнительную "гигиеническую" вылазку. Не очень хорошо это - терпеть.

39

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня щенку бигля 4 месяца, гулять мы стали только после 2-ой прививки, до этого дома сидели. Сначала гуляли нормально, но потом началось ЧТО-ТО!!!! Она выбегает на улицу ровно на 3 минуты чтобы сделать свои дела, а потом мчится домой. Собак, людей, колясок, велосипедов, машин и пр. боится до ужаса. Что делать? Как ей объяснить что на улице не так страшно как ей кажется. =((

40

rapka написал(а):

Как ей объяснить что на улице не так страшно как ей кажется.

Берите с собой вкусняшку!!! Вышли на улицу - вкусняшку, увидели раздражитель -вкусняшку, сделала свои дела- вкусняшку. Положительное подкрепление! :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Прогулки с биглем - продолжительность, количество, режим дня...