Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уши

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

У моего биглюхи в последнюю неделю заметила обильные серные выделения из правого ушка, чистить его надо почти каждый день, в то время ка левое неделю остается чистым. Подскажите, с чем это может быть связано??

2

К врачу надо :yep:
У нас был аллергический отит, прошел после смены корма.

3

С кормом, с простудой, с инородным предметом... Лучше к доктору сходить.

4

Сходите к доктору. У нашего Ромки тоже начались выделения из ушка, потом он стал его чесать, трясти головой. Вчера были у врача. Отит! :huh: Теперь лечимся....

5

Подскажите пожалуйста ,никак не можем почистить щенку ушки ,не дается и вырывается ,может просто обойтись закапыванием капель Барc без чистки палочками ? :sceptic:

6

дима, я купила в ветаптеке какой-то специальный гель (ото что-то там), его надо залить в ушко (щен сопротивляется и пытается мотать головой, но это все-таки довольно быстрая процедура), потом помассировать ушко, потом большинство отмытых грязюлек убирается ватным тампоном. На мытье одного уха у меня ушло 1-2 минуты примерно (для сравнения, когда чистила коту уши палочками, на ухо уходило 15-20).

7

Lemmy, Спасибо ,попробую ,а то он уши чешет ,только свист стоит! 8-) А глубоко очищает ,это я к тому ,что ветеринар  когда чистил ,довольно глупоко палочками залезал ?

8

дима написал(а):

А глубоко очищает ,это я к тому ,что ветеринар  когда чистил ,довольно глупоко палочками залезал ?

я прям ГЛУБОКО не залезала, почистила в зоне видимости, но он и не проявляет серьезного беспокойства на тему своих ушей.

а если он так чешется, может, ветеринару показать?.. мало ли что.

9

LemmyНе,ушки в порядке ,ветеринар у нас на днях был ,просто почистить надо ,Барс закапали и вроде лучше стало,спасибо!Сейчас пытаемся когти постричь ,прям бритвы какие то  :crazyfun:

10

дима, не надо чистить палочками, щенку это может не нравится. Лучше намотайте вату на палец тонким слоем и почистите. ;) Глубоко не залезете, но ооочень глубоко чистить и не нужно, это неприятно и даже не безопасно. :rolleyes:

11

дима, Наташа права, не надо палочками. Лучше взять тонкий ватный диск - такими обычно дамы в косметических целях пользуются. Он надевается на палец, и удобно чистить.
И приучайте сейчас, пока маленький, когтики стричь. Ох, не любят они эту процедуру  :D

12

у нас тоже были проблемы с ушами - аллергия на корм. пролечили и все ок! больше всего нас поразило как вет врач чистил уши палочками: оч глубоко. сказал нам, что у собак очень изогнутый канал, так что дальше чем надо палочка не  попадет

13

дима написал(а):

А глубоко очищает ,это я к тому ,что ветеринар  когда чистил ,довольно глупоко палочками залезал ?

На всякий случай: не лезьте самостоятельно ГЛУБОКО в ухо собаке. Ветеринары делают это профессионально, они знают, как именно и насколько глубоко. Щенку, с его довольно узким слуховым проходом и нежеланием замереть на месте и подчиниться судьбе, с палочками тем более осторожно надо.

14

Всем спасибо за советы ,попробуем аккуратненько,авось и научимся! :flirt:

15

Мне дочка привезла из Москвы специальные диски для чистки ушей фирмы "8in1", они тоненькие и уже чем-то пропитаны (влажные), очень удобно чистить ушки, намотав диск на палец. Продаются в зоомагазинах и вет.аптеках.

16

Алла и Мася написал(а):

специальные диски для чистки ушей фирмы "8in1"

Мы на днях купили в зоомагазине влажные салфетки для ухода за глазами и ушами с экстрактом цветков василька и витамином А от компании Teddy Pets. Делают у нас. Купила, главным образом, потому, что на картинке бигль в очках. Такие салфетки хорошо брать в дорогу, использовать "в полевых условиях". А дома есть куда более дешевые средства.

17

Екатерина007, Как определили, что это стафилококк? Делали посев на баканализ? Делали ли тест на чувствительность этой заразы к антибиотикам?

18

Вообще стафилококк лечат антибиотиками. Для этого делают посев и подбирают самый эффективный антибиотик. Также стафилококк можно лечить травами, но назначение и курс прописывает вет врач.
Есть очень хорошая ушная мазь для собак (и кошек) - Оридермил, она антипаразитарная, антисептическая, снимает воспаление и зуд. Но в любом случае надо сначала к вету.

19

Подскажи , у моей собаки покраснело ухо. (началось с крапивницы сейчас полностью красное) Ужасно чешется. Пока только одно. Похоже на аллергию. Выделений нет- абсолютно чистое. Но видно, что зудит, так как постоянно чешет. Я уже ходила с этим к врачам. В итоге они ставили блокаду чтобы не расчесывала и давали странную мазь (которую используют для лечения коров)и кололи антибиотик. Я уже третий раз колю антибиотики ей поэтому не хочу опять идти к врачам итог знаю. ((
Можно собакам давать тавигил или супростин, или какие есть средства?

20

Марина и Джоли написал(а):

не надо палочками. Лучше взять тонкий ватный диск - такими обычно дамы в косметических целях пользуются. Он надевается на палец, и удобно чистить.

к тому же палочками не только неудобно, но и небезопасно, особенно если учесть как собаки крутятся во время этой процедуры.