Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уши

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Michael, выздоравливайте!

Если у нас на ушах появляется аллергия (когда в гостях чужой корм съедаем в больших кол-вах) мажем СИНТОМИЦИНОМ, нам очень помагает, 2 дня и все.

22

PARRIS написал(а):

Michael, выздоравливайте!

я думаю уде поправился писал то он в июле:)

23

PARRIS, спасибо!  :flag: Уже поправились! Отит у Ромахи хронический. Сейчас все в порядке, но ушки регулярно осматриваем.

24

А мы чистим все наши уши влажной салфеткой и пальцем. Или иногда пинцетом медицинским закругленным с той же влажной салфеткой. Боюсь, что вата останется в ухе. 
Очень удобно. :yep:

25

посоветуйте,  что делать. собака стала сильно трясти ушами и чесать их, обратились к вету, сказал, что это отит и выписал капли отибиовин. но проблема в том , что капать совсем не даёт, держим вдвоём с мужем, но она всё равно выворачивается, в результате капаем всё время мимо. один раз вроде попало, но она так взвыла. с тех пор  залезает под диван как капли учует. я вот думаю, может они жгучие очень, хотела себе закапать, проверить, муж не дал, говорит , ты что с ума сошла? а мне собаку жалко, ведь если не капать, отит сам не пройдёт. я не знаю, что делать, может есть какой то способ её обмануть, отвлечь или ещё как то, подскажите, пожалуйста...

26

Мы Бошке тоже капали отибиовин, но ему явно больно не было, мог немного почесать и все. А капали когда он спал или только - только проснулся 8-)

27

мы тоже капали нашему отибиовин
точно не больно,нашему просто не нравилось,что в ухо что-то льется)выворачивался
но мы отвлекали вкусняшкой и главное,чтобы баночку не видел)

28

лана & марта написал(а):

но она так взвыла

может лекарство на ранку от расчеса попало  :question:

29

лана & марта написал(а):

я не знаю, что делать, может есть какой то способ её обмануть, отвлечь или ещё как то, подскажите, пожалуйста...

наш тоже всего боится. мы приучали так: как только сделаем какую-нибудь процедуру, типа почистить уши, закапать, сделать укол, пострич ногти, поставить свечку(короче всего, что ему не приятно и не нравится), сразу давали вкусняшку. сейчас ему тоже все это не нравится, но он мужественно терпит и после каждой процедуры бежит к своему шкафчику, типа, давайте мне вкусняшку. :D

30

Бош написал(а):

Мы Бошке тоже капали отибиовин, но ему явно больно не было

значит дело не в лекарстве, отменять не будем.

Yanka написал(а):

мы отвлекали вкусняшкой и главное,чтобы баночку не видел)

мы тоже вкусняшкой отвлекаем и баночку прячем, но всё равно чует. у неё папка охотник.( будь он неладен этот охотничий нюх).

Аня+Leeloo написал(а):

может лекарство на ранку от расчеса попало

да нет. чешет она аккуратненько, больше головой мотает.

а ещё так совпало неудачно: привезли проверять уши, а ветеринар  обнаружил вдобавок осколки в десне от молочного зуба, вытащил 3 штуки, наверное больно было. может она теперь это с ушами связывает. бедная пёска, жаль ей объяснить нельзя, что капать не больно.

31

Nata&Hugo написал(а):

сейчас ему тоже все это не нравится, но он мужественно терпит

наверное нужно много времени, чтобы к этому приучить... :dontknow:

32

лана & марта написал(а):

наверное нужно много времени, чтобы к этому приучить...

главное терпение иметь. потому что мы вообще не могли с ним справится, он извивался, кусался, огрызался. приходилось обматывать морду шарфом, муж садился сверху, а я в это время закапывала и чистила уши. был конечно кошмар. но вот стричь когти так и не приучили :( когда он был щенком, мы сами испугались стричь и поехали к вету, а зря. потому что там так подстригли, что мы на некоторых когтях не могли кровь остановить часа 2-3. он так там плакал! на всю жизнь запомнил и ни в какую теперь. хорошо теперь и стричь особо не надо. погоняем его по асфальту, и они сами стачиваются. а вот верхний коготь приходится обстригать, когда он в глубоком сне и пока он прсыпается, мы быстренько чик-чик :) но все равно даем вкусняшку :)

33

Nata&Hugo написал(а):

приходилось обматывать морду шарфом, муж садился сверху, а я в это время закапывала и чистила уши.

что ж, попробуем вечером тоже так, а то сегодня утром только одно ухо удалось закапать. :(

успокаевает, что не мы одни такие дикие.