Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свободолюбивый бигль?!

Сообщений 81 страница 100 из 102

81

Ольга&Линда написал(а):

для биглей НИКАКИХ заборов не существует,

Эт точно! :D  мы ещё фанерками, разными деревянными брусками и т.п. все дыры заложили.... правда  если он хочет выйти погулять, то выдалбливает головой ворота и ВСЁ!! но он у нас не далеко уходит - погуляет  ( по соседям - у них там дог датский.... )и возвращается! :rolleyes:мин через пять...

Отредактировано LuckyBeagle (20.07.2009 14:08:58)

82

У нас просто нет таких отверстий в заборе, через которые мог бы пролезть бигль. В детстве Джолька несколько раз делала подкопы и убегала, но недалеко. Теперь же она не делает попыток куда-нибудь удрать с участка. Даже был случай, когда осталась открытой калитка. Она вышла на улицу, посмотрела кругом и спокойно вернулась на участок. Правда, в этот момент никто не проезжал на велосипеде и не было кошек и собак. Что тогда было бы, сказать трудно. :dontknow:  А вот по улице мы гуляем на поводке, потому что Джолька ко всем соседям в гости пытается зайти.  :huh:

83

Марина и Джоли, Абсолютно то же самое! :yep: На даче мы без поводка практически всегда. Дырок в заборе нет. А калитка закрыта, но даже когда забываем закрыть она все равно на участке и под присмотром, к тому же. Но у вас с вами взрослые и спокойные девчонки, а у большинства совсем еще молодые собаки, как мне показалось. :rolleyes:

Марина и Джоли написал(а):

Джолька ко всем соседям в гости пытается зайти.  :huh:

Да, это и наша главная проблема. Но я всегда говорю "нельзя", и в 8 случаев из 10 она разворачивается и идет со мной дальше.  :) Ну а в оставшиеся 2 случая делает круг по чужому участку и выбегает обратно.  :disappointed: Стыдно за нее, конечно, но я сама виновата. :dontknow:

84

Kat&Raina написал(а):

Выше 1,5 м. врядли прыгнут...

В последний день наш научился препрыгивать через калитку в 2 метра, подтягивался и перепрыгивал.Наверно очень разочаровался, что не додумался об этом с самого начала))))))

85

Nataly&Mary написал(а):

Но у вас с вами взрослые и спокойные девчонки

вот именно!!! Наташа, у тебя Мэри очень разумная, спокойная леди!!! :love:  не то, что некоторые - шилопопые, глухие и невоспитанные оторви-и-выбрось мальчуганы :hobo:  :rofl:

86

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Мэри очень разумная, спокойная леди!!

О такой собаке можно только мечтать! :) Мы пока не выровняли после весны калитку (под ней была большая дырка), Хенк периодически выбегал с участка. Однажды не сразу обнаружилась пропажа, когда кинулись - нигде нет. Потом звонок на мобильный, а это не ваша собачка у нас ест шашлыки? ...  :D

87

Даша и Мервил Гуд написал(а):

вот именно!!! Наташа, у тебя Мэри очень разумная, спокойная леди!!!   не то, что некоторые - шилопопые, глухие и невоспитанные оторви-и-выбрось мальчуганы

У хозяев сучек есть еще оди резон укреплять забор. Не от побегов своих дам, а от проникновения к ним на территорию любвеобильных кобельков в период течки. У нас под забором выстраивалась очередь, а точнее хор. И если кобель размером с лайку пробраться на участок не мог, то мелкие кобелишки как-то проникали... ТАк что ограничивать свободу нащих дам приходится с "обеих сторон" ;)

88

Tania написал(а):

а это не ваша собачка у нас ест шашлыки? ...

хорошо, если так....  :rolleyes:
у нас соседи приколисты есть: у них на даче старенкьая ротвейлерша живет, Мер любит к ним в гости сходить. Так вот, хозяин дачи всегда кричит: "Все, что бегает по моей даче - это шашлык" :D

Kat&Raina написал(а):

У хозяев сучек есть еще оди резон укреплять забор.

это точно!

89

как страшно жить...  :D

90

Даша и Мервил Гуд написал(а):

"Все, что бегает по моей даче - это шашлык"

:D Юморист ваш сосед!

91

TurMary&Tim, в том-то и дело - хорошо, что юморит... :cool:  а ведь случаи-то разные бываютъ :'(

92

TurMary&Tim написал(а):

Юморист ваш сосед!

+1 :D

93

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Наташа, у тебя Мэри очень разумная, спокойная леди!!!

Она очень ленивая просто. :D

Tania написал(а):

О такой собаке можно только мечтать! :)

Согласна! Я о такой и мечтала. :love:

Даша и Мервил Гуд написал(а):

не то, что некоторые - шилопопые, глухие и невоспитанные оторви-и-выбрось мальчуганы :hobo:  :rofl:

Ну, нормальный биглиный темперамент! :crazyfun:  Тут уж хоть обвоспитывайся, все равно на приключения тянет и любопытство распирает. :crazy:

94

В тему
http://www.youtube.com/watch?gl=RU& … DLp5alAYig

95

Nataly&Mary написал(а):

Она очень ленивая просто.

бигли ленивыми не бываютъ! :rolleyes:

Nataly&Mary написал(а):

Ну, нормальный биглиный темперамент!

%-)

96

Наш Алька тоже часто убегал с участка. Вернуть его домой командами "Ко мне" "А, ну, иди сюда быстро", "Ща я тебе задам" - было совершенно бесполезным делом. Однако если его оставить в покое и за ним не гоняться то через 10 мин. эта морда бала уже дома. По моему он убегал ради игры в догонялки.

97

Тема на злобу дня :) Забор из рабицы, местами (между землей и началом забора) биглепроницаем. вот думаем как устранить эту беду)) Если куски шифера прикопать с одной стороны - то что делать с другой? как его закрепить с верхней стороны? Посоветуйте, пожалуйста, форумчане )))

98

tyuko4ka написал(а):

Если куски шифера прикопать с одной стороны - то что делать с другой? как его закрепить с верхней стороны? Посоветуйте, пожалуйста, форумчане )))

надо не прикопать, а вкопать в землю
довольно глубоко

Наташа (Вега) еще советовала выложить вдоль забора плитку, тогда собака копать не сможет

99

Мы вкопали пластиковую ленту высотой 30 см. В земле у нас 10 см. Снаружи к ленте накидали земли, когда углубляли канаву вдоль участка.  В итоге получилось, что уровень земли снаружи выше, чем на участке. Если собака роет, то получается, что вглубь.

100

tyuko4ka написал(а):

Если куски шифера прикопать с одной стороны - то что делать с другой? как его закрепить с верхней стороны? Посоветуйте

У нас шифер вкопан, глубоко - и только с одной стороны, внутренней (а зачем снаружи-то?). Периметр регулярно осматриваем на предмет слабых мест (сточные канавы - головная боль). Сверху не закреплен - держится за счет вкопанной глубины