Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



прыгает на нас

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

VIKTORY написал(а):

Просто игнорирование таких прыжков, да способ не быстрый и потребует терпения, но мне он помог.

+1!

22

VIKTORY написал(а):

Просто игнорирование таких прыжков

игнорирование "не приятных, а порой и болезненых (царапки)" поступков ОЧЕНЬ хороший способ отучить своих любимцев так делать! Моя быстро понимает что именно она сделала не так.

23

Здравствуйте! понимаю, прошло много времени с открытия темы) Но у нас точно такая же проблема. Причем уже достаточно долгое время не помогает ничего: ни игнорирование, ни прекращение игр и т.д., ни наступания на задние лапы. А еще проблема в том, когда пытаемся схватить за передние, Рич начинает очень больно кусать руки. При чем, чем больнее нажимаешь,тем более пофиг ему становиться и он продолжает кусать. Вот у нас  2 такие проблемки и остались: прыжки и кусания за руки. Может, есть еще какие варианты?
Заранее спасибо)

24

Анна Б, советую посмотреть серии с Цезарем Миланом "Переводчик с собачьего"

25

#p322749,Анна Б написал(а):

Рич начинает очень больно кусать руки. При чем, чем больнее нажимаешь,тем более пофиг ему становиться и он продолжает кусать.

Я понимаю, что я зануда, но все же, любая дрессировка начинается с того, что устраняется возможность агрессии собаки по отношению к хозяину.  Мое мнение, вполне возможно - ошибочное.

26

Я просто отпихивала в грудь, рукой, и говорила:"Напрыгивать нельзя!" Не разрешала на знакомых прыгать. Команда "Ждать!" - это если уж совсем распрыгалась. А если кусается, за холку, и пригнуть к полу. Раза 2 я Муху трепала за холку, довольно сильно, двумя руками - у шеи и у попы. Муха орала, как резаная, но кусалки прекратились.

27

ничего не помогает..днем более или менее нормально..а к вечеру бесиловка начинается..появляются чертики в глазах, и ему становится все равно:в грудь бьют, за холку трепят и т.д. К нам даже гости не ходят, потому что он от радости на всех прыгает. А если его радость переполняет..то он не слышит ни "жди", ни "лежать", ни "сидеть" )))

28

Анна Б написал(а):

ничего не помогает..днем более или менее нормально..а к вечеру бесиловка начинается..появляются чертики в глазах, и ему становится все равно:в грудь бьют, за холку трепят и т.д.

Ну так и побеситесь с ним! Минут 15. И собака счастлива и вам хорошо. С собакой можно и нужно играть.

29

Анна Б написал(а):

а к вечеру бесиловка начинается..появляются чертики в глазах

А к вечеру гулять надо подольше, бегать и играть. Он маленький, у него энергия через край бьет.

Анна Б написал(а):

К нам даже гости не ходят, потому что он от радости на всех прыгает

Какой ужас  :unsure:  А мои гости любят, когда их с радостью встречают мои собаки :)))

30

Анна Б,
Гуляйте с собакой, абсолютно верно Вам Kafka68 и Наталия&Вита советуют. Щенок должен беситься не дома, а на прогулке - в диких играх с сородичами. Уводите его на длинные прогулки. Загрузите эмоционально - да хоть в гости сами сходите к друзьям-собачникам! Тогда дома он у Вас поест и грохнется спать до утра :D А сидеть, лежать и ждать при ежедневных занятиях он научится, главное, не бросать занятия.