Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Результаты биглей на Reliant

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Happy,  а каковы возрастные рамки бебиков, щенков, юниоров, собак/сук и ветеранов?

22

Класс бэби (baby) - с 3 до 6 месяцев.
Класс щенков (puppy) - с 6 до 9 месяцев.
Класс юниоров(junior) - с 9 до 18 месяцев.
Класс промежуточный (intermediate) - с 15 до 24 месяцев.
Класс открытый (open) - c 15 месяцев.
Класс рабочий (working) - с 15 месяцев.
Класс чемпионов (champion) - с 15 месяцев.
Класс ветеранов (veteran) - с 8 лет.

23

Лорд написал(а):

Класс юниоров(junior) - с 9 до 18 месяцев.
Класс промежуточный (intermediate) - с 15 до 24 месяцев.

То есть эти два класса перехлестываются.  По какому принципу в них записывают собак?

24

Катялюка,
Катюш, не только эти классы перехлестываются :)

После 15 месяцев и до 18 можно по своему желанию записывать собак в

Класс юниоров(junior) - с 9 до 18 месяцев.
Класс промежуточный (intermediate) - с 15 до 24 месяцев.
Класс открытый (open) - c 15 месяцев.
Класс рабочий (working) - с 15 месяцев.
Класс чемпионов (champion) - с 15 месяцев.

После 18 месяцев можно по своему желанию записывать собак в

Класс промежуточный (intermediate) - с 15 до 24 месяцев.
Класс открытый (open) - c 15 месяцев.
Класс рабочий (working) - с 15 месяцев.
Класс чемпионов (champion) - с 15 месяцев.

После 24 месяцев можно по своему желанию записывать собак в

Класс открытый (open) - c 15 месяцев.
Класс рабочий (working) - с 15 месяцев.
Класс чемпионов (champion) - с 15 месяцев.

после 8 лет

Класс ветеранов (veteran) - с 8 лет

25

А на монопородных выставках добавляются еще классы

Класс победителей (winner)                                     c 15 месяцев
Класс чемпионов НКП                                              с 15 месяцев.

26

Катялюка написал(а):

По какому принципу в них записывают собак?

Я очень беспринципный человек по поводу записывания собак в классы.  :D
Тузик показывался исключительно в открытом классе и закончил из него в семь месяцев.
София всегда (за исключением одного раза на националке) показывалась в American Bred (класс для лузеров) и тоже закончила в семь месяцев.
Лолила показывается то в 6-9 месяцев, то в Открытом. После периода Открытого  класса завтра опять начинаем показываться в щенках 6-9 и, надеюсь, закончим из него же на эти выходные (если не произойдет неожиданностей - я знаю, кто приходит, и знаю, какова их конкурентноспособность.  :) )

27

Oleg,  а у нас лепота, конкурировать не с кем, можно перепробовать все классы!  :D

28

Катялюка написал(а):

Oleg,  а у нас лепота, конкурировать не с кем, можно перепробовать все классы!

А Вы в Мексику поезжайте, там ЦАЦов и ЦАЦИБов и без конкуренции надают.  :glasses: 

29

Oleg написал(а):

А Вы в Мексику поезжайте, там ЦАЦов и ЦАЦИБов и без конкуренции надают.

А нафиг?  Лучше уж на националку в Кентаки в следующем году.   :flirt:  Авось в грязь лицом, то есть мордой, не ударим.   :D

30

Novice - собака у которой нет "мажорных" побед, обычно класс пусто

Спасибо за ликбез! Мне всегда было интересно разобраться в этих хитросплетениях:-))):-)))  Олег ,а не могли бы вы по-подробнее объяснить насчет "мажорных"  побед? Это что ,типа нашего рабочего класса что ли?
И потом, как я поняла ,отдельного класса чемпионов как такового нет что ли, да? А чемпионы получается все вместе всей толпой в сравнении  на последнем этапе принимают участие? Это типа победители классов и, (например), 5 или 6 заявленных чемпионов?
А лучшая сука и лучший кообель выбираются по экстерьеру или по количеству баллов? Тогда непонятно, если чемпионы подключаются на последнем этапе, как же сравнивать их и нечемпионов, если те выходят в финальное сравнение по количеству баллов?:-)))))

31

Tiana,
Приеду с выставки - попробую рассказать с самого начала и по-внятнее.  ;)

32

Tiana, для мажоров нужно определенное количество собак (зависит от породы).

33

Oleg написал(а):

Tiana,
Приеду с выставки - попробую рассказать с самого начала и по-внятнее.

Удачи на выставке! Возвращайтесь скорее!:-)))

34

Tiana написал(а):

Олег ,а не могли бы вы по-подробнее объяснить насчет "мажорных"  побед? Это что ,типа нашего рабочего класса что ли?
И потом, как я поняла ,отдельного класса чемпионов как такового нет что ли, да? А чемпионы получается все вместе всей толпой в сравнении  на последнем этапе принимают участие? Это типа победители классов и, (например), 5 или 6 заявленных чемпионов?
А лучшая сука и лучший кообель выбираются по экстерьеру или по количеству баллов? Тогда непонятно, если чемпионы подключаются на последнем этапе, как же сравнивать их и нечемпионов, если те выходят в финальное сравнение по количеству баллов?))))

В Америке (в АКС) действует очковая система - для того чтобы стать чемпионом надо набрать 15 очков. За поход на выставку можно получить от нуля до пяти очков. Очки даются за победу над собаками своего пола, и чемпионы в этой борьбе не участвуют. Очки получает только один кобель (победитель на сравнении победителей классов) и одна сука (то же самое - победитель на сравнении победителей классов). Победы , которые дают 3,4 или 5 очков называются "мажорными". Для того чтобы стать чемпионом 15 необходимых очков должны включать по крайней мере две мажорные победы (3-5 очков), полученные под разными судьями. Очки начисляются только за победу над кем-то, просто приход на выставку без конкуренции очков не дает. Количество очков, начисляемых за победу зависит от породы, от пола собаки и от части страны, где прохотит выставка. Расписание начисления очков зависит от количества собак, участвующих в выставках в прошлые годы, и обновляется каждый год.

Класса чемпионов нет.

На последнем этапе (best of breed) участвует только один кобель нечемпион (тот, который получил очки, если была конкуренция), одна сука нечемпион  (то же - победитель над всеми суками нечемпионами) и все чемпионы обеих полов
Eще раз - чемпионам очки не нужны, они за них не стажаются. Их получает только один кобель в породе и одна сука.

Отредактировано Oleg (27.07.2009 06:19:48)

35

Олег, спасибо большое за исчерпывающий ответ! Очень познавательно (век живи-век учись:-)))!

36

Oleg, спасибо! Теперь всё понятно :) И на мой взгляд, более правдивая система получения очков выходит. А то у нас на выставках можно закрыть чемпиона выставляясь без конкуренции :) Отсюда и титулы не слишком ценные получаются.

37

Happy написал(а):

И на мой взгляд, более правдивая система получения очков выходит. А то у нас на выставках можно закрыть чемпиона выставляясь без конкуренции

+100

38

Oleg, еще можно приписать о cross over очках, вот где тонкости начинаются. :)

39

Катялюка написал(а):

Oleg, еще можно приписать о cross over очках, вот где тонкости начинаются.

Я не хотел во все тонкости лезть, но если просят...
Дополнения:
1. В самом последнем сравнении, где выбираются BOB и BOS, ещё определяют и Best of Winners. Т.е. сравнивают кобеля и суку, которые получили очки. И если Best of Winner получил за победу над своим полом меньше очков, чем другой Winner, то ему/ей начисляется такое же количество очков, как и побеждёному Winner'u. Пример - кобель получил одно очко, а сука - пять. Если при ставнении суки и кобеля кобель получит Best of Winners,  то он тоже уйдёт с 5-ю очками.
2. Если, кроме собак из классов были побеждены чемпионы, то они тоже идут в зачёт побеждёных собак, причём пол побеждёного чемпиона роли не играет. Пример - сука победила в классах пять сук, вышла на последнее сравнение с тремя суками-чемпионами и тремя кобелями-чемпионами и стала ВОВ. При насчислении очков считается, что она победила 11 соперников.
3. Если собака из класса выигрывает группу, она получает максимальное количество очков присуждёное в любой породе в этой группе. Практически нереально, но я сам недавно был свидетелем такого события.

Отредактировано Oleg (27.07.2009 20:59:49)

40

Oleg написал(а):

Дополнения:

Очень интересно, спасибо!