Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Какой дом нужен биглю (ремонт)


Какой дом нужен биглю (ремонт)

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Дорогие опытные биглевладельцы, у нас уже накоплен такой опыт по содержанию биглей, что неплохо бы поделиться им с начинающими биглелюбами. Давайте попробует рассказать об уловках, которые позволяют сохранять в целости наш дом и наших биглей (кроме клеток).

Прежде всего начну с себя:

В первую очередь скажу, что мы не делим дом на зоны собачьи и несобачьи, т.е. собака ходит везде. Поэтому у нас
- ламинат. Очень трудно испортить и легко заменить испорченную доску, раз уж на то пошло.
- нет ковров. Не люблю пылесосить и собаки через чур любят ковры. Готовить их не умеют - едят сырыми.
- раздвижные двери. Там, где вообще есть двери. Очень не люблю выскребать собачью шерсть из углов из-под порожков и т.д. поэтому, у нас один уровень пола и везде ламинат. Место собачьей еды и сна тоже им отделано - легко мыть и не грызут.
- доводчики на всех дверках мебели. А на мусорке еще и магнитная защелка. Тот, у кого нет рук, не откроет.
- холодильник с морозилкой внутри, состоящей из ящиков. Стоит ручкой к стене так близко, что подсунуть морду даже чтобы выдрать из него уплотняющую резинку нельзя.
- минимум мебели на ножках, а та, что есть доступна для грызения. (старая табуретка) Компьютерный стол и диван на ножках из металла.
- все розетки находятся либо на уровне талии, либо за мебелью и не выпирают из стены более, чем на четыре мм.
- нет проводов. Они или под плинтусами или в специальных трубочках, монтированных в стену.
- углы квартиры отделаны пластиковыми уголками.

2

Скажите пж, может и не в тему, но влияет ли каким либо образом ламинат на формирование лап песы.  :huh: Когда он сидит на попе у него лапы разьезжаются и он садится на попу, почти на шпагат.... Я боюсь за него... Бегает уже нормально, не скользит, а вот сидение на попе -рождает кучу вопросов и переживаний :unsure:

3

Я поправляю когда сидит, поэтому он сидит ровно, а вообще присмотритесь просто - мож он везде так сидит - бигли любят развалиться по-медвежьи. (Я бы беспокоилась, если бы так сидел)

4

А у нас в комнате ковролин, в прихожей и на кухне постелен новый линолиум,  собачка может его грызть, он вплотную к стене, придержен плинтусами....

5

Тема свежа для меня, так как я только недавно прошла через ремонт с нуля.
Могу отметить несколько моментов, которые сильно облегчают мне сосуществование с биглем.
1. Утепленная лоджия с теплым полом, конвекторной батареей и облицовочным камнем на стенах до потолка. Во время моего отсутствия бигль там живет, и я не переживаю, что он что-то попортит в квартире и поранится сам.
2. Пол - керамогранит по всей квартире. Даже в спальне. Очень удобно моется и пылесосится. Плитки матовые, серо-бело-черные. Шерсть не видно совсем.
3. В прихожей и коридоре стены отделаны декоративной штукатуркой Хендитекс. Она моется, не царапается и при необходимости подкрашивается. Выходит не дороже обоев, а как удобно.
4. Обои по всей квартире - моющиеся. Любое пятнышко оттриается влажной тряпочкой.
5. Входная дверь - антивандальная. А вот межкомнатные деревянные приходится держать открытыми. Бигль не любит закрытые двери.
Пока так...  8-)

6

Висалия написал(а):

В прихожей и коридоре стены отделаны декоративной штукатуркой Хендитекс.

А что это такое?
И у вас нет обоев в прихожей??
У нас намечается ремонт на сентябрь в коридоре + собачка появится в конце сентября.:)

Отредактировано Юлия Чулюкина (06.08.2009 13:54:39)

7

Юлия Чулюкина написал(а):

А что это такое?
И у вас нет обоев в прихожей??

Обоев нет. Накладывается на отштукатуренную стену.
Вот тут можно почитать про эту фирму. http://www.terracoat.ru/handytex.htm
Я покупала все в Экспострое на Нахимовском проспекте.

Вот так выглядит моя стена (розовым). http://i068.radikal.ru/0908/65/46e54a2a42fd.jpg

Серый - это просто обычная краска. А Хэндитекс - рельефная штукатурка. Сперва намазывается, а потом красится в понравившийся Вам цвет. Рельеф выбираете Вы сами. Можно купить валик, а можно просто лопаткой создавать такие вот завитки, как у меня. У меня рабочие делали это впервые, им очень было интересно. Многие сами делают. Это очень просто и креативно.  8-)

8

Висалия, очень мило смотрится:)и удобно для песика! :cool: Здорово!

9

На коридор мы не осмелились, а кухня у нас крашенная - безумно удобно.

10

Яшма, Висалия, Спасибо! Мне начинает казаться, что еще не все потеряно и у меня дома снова будет аккуратно и чисто. А то сейчас страшно заходить- все разгромлено в пух и прах

11

Обратила внимание,  что Настя советует керамогранит. Что касается удобства для меня то это и выглядит супер и моется и эксплуатируется, но что касается собаки тут я вынуждена, не согласится с Настей (но это мой личный опыт) Моя собака скользит на этом полу (у нас матовый). Ноги разъезжаются, сидеть не может постоянно едет назад бежит на поворотах иногда падает.  До этого был ламинат тоже скользко, но таких проблем все же не было.

12

Не знаю насколько это актуально для тех у кого есть собака , но когда я делала ремонт встал вопрос как обустроить место для мытья ног, потому что каждый раз мыть в ванной очень неправильно. К сожалению тогда я ответа не нашла . Я сделала гигиенический душ в туалете и купила тазик-ванная. Но оказалось что собака в этом тазике брыкается тазик неустойчив и мы весело переехали опять в ванную.
Но моя подруга поделилась своим ноу-хау они купили раковину из камня , такие продаются в строительных магазинах там собака стоит не прыгает не скачет и душ. (Может кому пригодится)

13

Олеся написал(а):

влияет ли каким либо образом ламинат на формирование лап песы.

- есть мнение, что скользкий пол (любой) чреват разметом. Хотя причин для этого может быть много и поверхность, по которой щенок ходит, - не главная причина...

14

Marysia написал(а):

Моя собака скользит на этом полу (у нас матовый).

У меня тоже матовый. Но Лука дома не бегает. Он медленно ходит, а чаще просто лежит. Какой-то спокойный стал. Не узнаю его последние полгода.  :rolleyes:
Да и знал бы, где упадешь, соломки бы подстелил, как говорится... Когда Лука был щенком, мы жили в квартире с коврами. Так он умудрился лапу в гостях травмировать, спрыгнув со стола...   ^^
Думаю, что владельцам щенков имеет смысл просто покидать на полу дешевые половички из той же ИКЕИ. А когда собаки подрастут, половички выбросить.

15

Marysia написал(а):

Но моя подруга поделилась своим ноу-хау они купили раковину из камня , такие продаются в строительных магазинах там собака стоит не прыгает не скачет и душ. (Может кому пригодится)

У кого в квартире 2 санузла или 1 санузел, но большой, настоятельно рекомендую сделать помывочную для собаки.
В основании - пеноблоки до уровня колен, чугунный душевой поддон, обложить все это кафелем и наслаждаться!

16

у меня 2 санузла :) но вот такое у нас не получилось сделать ...как обычно бывает чем больше квартира тем меньше места :)

17

Висалия написал(а):

настоятельно рекомендую сделать помывочную для собаки.

:yep:
Вот, как вариант - душ в нашей гостинице для собак:

http://s55.radikal.ru/i149/0908/d5/f1c12bd4c124t.jpg

очень удобно!

18

Дина ты издеваешься ? :D  А как же мы ...люди :)  Не каждый человек сможет  позволить себе подобные удобства :) а тут личная кабинка :)

19

Висалия написал(а):

Думаю, что владельцам щенков имеет смысл просто покидать на полу дешевые половички из той же ИКЕИ. А когда собаки подрастут, половички выбросить.

Я бы добавила "несъеденные половички..." :D
Вообще-то мне очень понравилось высказывание на тему "на каком полу лучше всего выращивать собаку": "На бетонном, со сливом в центре - мало того, что лапы не разъезжаются, еще и когти самостачиваются и убирать легко - из шланга" :rofl:

20

Tasha написал(а):

"На бетонном, со сливом в центре - мало того, что лапы не разъезжаются, еще и когти самостачиваются и убирать легко - из шланга"

:D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Какой дом нужен биглю (ремонт)