Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



25-27.09 Россия-2009

Сообщений 21 страница 40 из 224

21

Natalia, Везде нормально пускают, никто не против. И в рюкзак не надо, пусть ножками топает. ;)

22

Nataly&Mary, ну я у нас в Спб видела как женщина зашла в холл метро карточку купить с собакой, и тут же выскочил сотрудник метрополитена с вопросом : вы куда?

23

Natalia, я даже не знаю. Не слышала историй, чтобы с биглем не пускали. :dontknow: Может с большими собаками не пускают... Я всегда беру с собой намордник на всякий случай, но он еще ни разу не понадобился. ;)

24

Nataly&Mary написал(а):

Не слышала историй, чтобы с биглем не пускали.

Говорят, от станции (то есть от сотрудников) зависит. Самое верное - заранее купить карточку, а когда придете с собакой, взять ее на руки перед входом, и пройти через турникет с каменным лицом, как будто в 100-й раз, типа никто ничего раньше не спрашивал. Потом уже на пол пса опустить, если тяжело

25

Дон Жуан написал(а):

Говорят, от станции (то есть от сотрудников) зависит. Самое верное - заранее купить карточку, а когда придете с собакой, взять ее на руки перед входом, и пройти через турникет с каменным лицом, как будто в 100-й раз, типа никто ничего раньше не спрашивал. Потом уже на пол пса опустить, если тяжело

Можно, конечно, и так как сказал Сергей, но  езжу в метро часто и никогда, никто не сказал ни слова... :)
Стою в очереди, беру карточку, иду через турникет, потом на эскалатор - собака своими ногами идет...вот с эскалатора - беру ее одной рукой за ошейник - другой за хвост - и...прыг через опасное место...и пошли дальше...Джаник , например уже знает, что сейчас нужно перепрыгнуть...и сам прыгает... :rolleyes:  :)

26

Valsi, +100 Я тоже свою чуть поддергиваю, когда сходим с эскалатора, чтобы она подпрыгнула. :) А если я свою кобылку на руки возьму, то это будет "Смотрите все! Я несу большую тяжелую собаку!"  :flag:  :D  Думаю, внимание привлекать не нужно, идешь себе и идешь. ;)

27

jam написал(а):

до 31 августа включительно - 1500р

для всех классов? и щенков также?

28

Все классы по 1500 тыс. до 31 августа даже щены и бебики

29

откройте секрет: как дозвониться до РКФ?

30

Natalia написал(а):

откройте секрет: как дозвониться до РКФ?

зайдите на сайт РКФ  и там внизу будут часы работы и телефоны - там общий номер и + для каждого кабинета свой код......

31

Скажите, кто уже был - как будут проводить Бест ин ШОУ, если все 10 групп в разные дни..... :dontknow:

32

LuckyBeagle, телефоны есть - дозвониться нереально практически!!! мне по почте быстрее ответили.

33

продлена до 4 сентября?

34

Svetlana написал(а):

продлена до 4 сентября?

:yep:

35

Стала известна разбивка по экспертам:

Erwin Deutscher (Австрия)
бигль, бассет-хаунд, бладхаунд далматин

36

Кто-нибудь что-то знает про этого эксперта? Может выставлялся под ним?
Я нашла только фото

http://i070.radikal.ru/0909/63/bf9b37450a93.jpg

37

http://s60.radikal.ru/i170/0909/48/a4d89d152b69.jpg

38

Risha написал(а):

Erwin Deutscher (Австрия)

По-моему г-н Дойчер судил биглей недавно на Евразии, кажется в 2007 году. Может у кого каталог есть?

39

Надо у Кати Хеппи спросить, по-моему Яэль тогда выиграла ЛЮ. Если я ничего не путаю... :dontknow: , извините, если что...

40

Нарыла в инете:

tafantis27-01-2007, 02:04
Erwin Deutscher (Австрия)?Нашла про него в этой теме, что таксятник - одно сообщене. А еще что-нить интересное есть? Кого предпочитает? На что внимание обращает? Кто-нить что-нить знает?
Судит непредсказуемо. В нашей породе ни по типу, ни по анатомии логика не наблюдается. Скорее - шоу. Любит эффектные стойки на выдержку, может много гонять в ринге, сравнивать в движении вперёд-назад по 2, 3 собаки сразу, делает много сравнений в стойках(побегали - постояли, опять побегали-постояли). Делает многозначительные паузы - типа шоу у нас или где [:))] . Любит смотреть выражение морды собаки: подходит спереди и если соба "зажата" ринговкой, уши не поднимает или скучный взгляд, то это для него - кандидат на проигрыш. Лучше в этот момент посюсюкать с псинкой, дать ей повилять дяде-эксперту хвостиком, даже лизнуть в щеку(если есть возможность) - он ждёт от собаки "живого" внимания. Но в движении скачки разрешаются только молодняку. Может придраться к зубам. На титулы не жадный.
Это моё мнение. Были под ним 2 раза (один из них - на Евродогшоу).

--------------------------------------------------------------------------------

dendi27-01-2007, 12:46
Erwin Deutscher (Австрия)?Нашла про него в этой теме, что таксятник - одно сообщене. А еще что-нить интересное есть? Кого предпочитает? На что внимание обращает? Кто-нить что-нить знает?

Он президент далматинского клуба Австрии. Далматинов он судил великолепно, мне очень понравился. Тактичный, доброжелательный. Юниорам "прощает" кое- какие погрешности. На недостатки в хендлинге указывает хендлеру и предлагает другую форму показа отдельных моментов. Некоторым предлагал освободить поводок...
В риджбеках на первое место поставил безриджевую суку..... [:))] [:))] [:))]
Красиво судил 2 группу. Самое интересное, что бернцам, которые ему понравились рукой поправлял неправильное положение хвоста. Давал советы хендлерам, как показать собаку более эффектно... [;)] [:)] или сделать акцент на какие- то стати, поскольку - они хороши... [;)]
Мне показалось: большое внимание обращает на форму и постав конечностей, очень тщательно прощупывает логти. Слышала как сделал замечание о зубах с налётом. Очнь нравится шерсть в выставочной кондиции.
Очень приятный в общении мужчина, улыбается, подбадривает новичков. Пишу так подробно, потому как редко сталкиваешься с таким доброжелательным отношением к экспонентам. Общение предпочитает на немецком..... [:/] [:F]

--------------------------------------------------------------------------------

tafantis27-01-2007, 13:37
Может нас так гонял потому, что Европа была всё-таки. Мы остались тогда довольны(моя была 4-ая из 13-ти в юниорках). Доброжелателен и внимателен - это да. Немецкий - да [:))] .
Освободить поводок - то, что и я писала про зажатую ринговкой собаку...
Удачи в ринге!!!

--------------------------------------------------------------------------------