Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Стандарт породы » Вопрос по поводу описания бигля.


Вопрос по поводу описания бигля.

Сообщений 61 страница 80 из 103

61

Орди, у собаки может не быть вообще никаких документов. Единственное, для допуска на выставки РКФ у нее должно быть клеймо (если я правильно понимаю).
Для собаки без документов действительно надо получить 3 описания.
Если у собаки есть альтернативная родословная (СКОР, ДОБРЫЙ МИР), то достаточно одного описания,но "альтернативная родословная" при этом сдается в РКФ вместе с описанием, и ее уже не возвращают.
Про возраст - у меня есть информация, что с 4 месяцев можно.

62

Орди написал(а):

собаке присваивается клеймо клуба, ... Эксперт должен поставить на каждой фотографии свою подпись и печать клуба.

А причем тут клуб-то? Разве обязательно состоять в клубе?

Lemmy написал(а):

для допуска на выставки РКФ у нее должно быть клеймо

У всех собак, выставляющихся в РКФ, есть клеймо? :O

63

Lemmy,

а я что-то не поняла тон вопроса. Я должна была Вам отчитаться, откуда у меня собачка?

Эт Вы себя накручиваете...тон нормальный ничего" личного и плохого" у меня и в мыслях не было....
Просто не знаю почему у вас соба без документов вот и все...(интересно почему без документов ...сначало устраивало...,а теперь нет..)
Я многих знаю ...которые не имеют документов РКФ и не очень -то страдают от этого...

64

Tasha,

У всех собак, выставляющихся в РКФ, есть клеймо?

Так должно или не обязательно?

65

1. Все собаки в системе РКФ должны иметь клеймо.
2.  Клеймение проводят представители территориальных кинологических организаций или питомников.
3. Клеймо ставится в ухе или паху собаки.
4. Для получения кода клейма обязательно заполнить заявление на регистрацию/ перерегистрацию кода клейма в РКФ (см. приложение).
3. Микрочип является дополнением к клейму и вживляется ветеринарным врачом.

http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html

66

Teri,
А кто и где ставит клеймо привозным собакам? (если его, например, нет, а есть только микрочип?)

Отредактировано Tasha (24.09.2009 12:38:40)

67

Tasha,
моей привозной собаке поставил клеймо  и чип заводчик и эта информация есть в родословной
у привозных собак моей подруги нет клейм, но они все чипированные заводчиками и в родословной стоит номер чипа

68

Эксперт должен поставить на каждой фотографии свою подпись и печать клуба.
Печать какого клуба?!Что то немного не поняла, а если только роспись эксперта?!

69

Lemmy написал(а):

у собаки может не быть вообще никаких документов. Единственное, для допуска на выставки РКФ у нее должно быть клеймо (если я правильно понимаю).

Так было раньше, слава Богу, РКФ быстро одумался.

Lemmy написал(а):

Для собаки без документов действительно надо получить 3 описания.
Если у собаки есть альтернативная родословная (СКОР, ДОБРЫЙ МИР), то достаточно одного описания,но "альтернативная родословная" при этом сдается в РКФ вместе с описанием, и ее уже не возвращают.

У Вас немного устаревшая информация.

Lemmy написал(а):

Про возраст - у меня есть информация, что с 4 месяцев можно.

Собаки с альтернативными родословными могут выставляться на выставках системы РКФ с класса беби до ветеранов, им никто не запрещает, а вот титулы не присваивают.

Tasha написал(а):

собаке присваивается клеймо клуба, ... Эксперт должен поставить на каждой фотографии свою подпись и печать клуба.А причем тут клуб-то? Разве обязательно состоять в клубе?

Если в альтернативной родословной не стоит клеймо, то должно ставиться клеймо клуба, так как:

Teri написал(а):

1. Все собаки в системе РКФ должны иметь клеймо.
2.  Клеймение проводят представители территориальных кинологических организаций или питомников.
3. Клеймо ставится в ухе или паху собаки.
4. Для получения кода клейма обязательно заполнить заявление на регистрацию/ перерегистрацию кода клейма в РКФ (см. приложение).
3. Микрочип является дополнением к клейму и вживляется ветеринарным врачом.

Эксперт ставит подпись, а клуб проводящий выставку, где описывается собака, печать.
И разве у  нас РКФ работает с частными лицами?

70

Орди написал(а):

Собаки с альтернативными родословными могут выставляться на выставках системы РКФ с класса беби до ветеранов, им никто не запрещает, а вот титулы не присваивают.

Подождите, о каких альтернативных родословных идет речь? собаки с документами СКОР и ДМ никогда не могли участвовать в выставках системы РКФ.
А вот с регистровой родословной РКФ, даже полностью пустой - да, можно получить все российские титулы, кроме Интерчемпиона.
и CACIB на интернациональных выставках перейдет резерву, а так, иных ограничений по выставочной деятельности нет.
И, конечно же, кобель с пустой регистровой родословной вряд ли будет кому-то интересен для разведения.

71

Teri написал(а):

в родословной стоит номер чипа

Эт о я и имела в виду: или клеймо, или чип.

Орди написал(а):

Собаки с альтернативными родословными могут выставляться на выставках системы РКФ

:O

72

Симона написал(а):

Подождите, о каких альтернативных родословных идет речь? собаки с документами СКОР и ДМ никогда не могли участвовать в выставках системы РКФ.

Вот по-поводу взросых классов не утверждаю, т.к. на сайте РКФ об этом ничего не сказано, а то что в клссе щенков выствлялись  собаки ДМ - это точно. К сожалению, не могу найти каталог, где учавствовали эти собаки.

73

Собаки с альтернативными родословными могут выставляться на выставках системы РКФ с класса беби до ветеранов, им никто не запрещает, а вот титулы не присваивают.

А что тогда ...(нет ли дискриминации)....

74

Симона,

А вот с регистровой родословной РКФ, даже полностью пустой - да, можно получить все российские титулы,

Ну ,а почему она должна быть пустой....,что у нее родителей нет что-ли и предков тоже...в другой родословной они были ...,а тут ..???

75

"К участию в Интернациональных выставках ранга CACIB допускаются только породы собак, признанные FCI., (в рамках Интернациональной выставки могут участвовать породы непризнанные FCI и признанные РКФ без права получения сертификата CACIB и участия в главном ринге, которые внесены в отдельный каталог.)

    К участию выставках всех пород  ранга САС, допускаются породы собак, признанные FCI и РКФ.

    Организаторы выставки должны быть уверены, что собаки, заявленные в каталоге, зарегистрированы в Родословной книге страны – члена FCI или АКС (американский кеннел клуб) – США, КС – (английский кеннел клуб) Великобритания, СКС – (канадский кеннел клуб) Канада.

     На всех сертификатных выставках может быть организован ринг для собак, которым

необходимо описание судьи (без присвоения титулов и сертификатов) "
http://rkf.org.ru/documents/regulations … B_CAC.html

Ввела в заблуждние, сори. Значит просто те организаторы выставки нарушили правила.
Хотя.... то что н запрщено, то - разрешено. :dontknow:

Отредактировано Орди (24.09.2009 16:20:45)

76

Орди написал(а):

Хотя.... то что н запрщено, то - разрешено.

Как же разрешено?! очень даже запрещено.

Да, бывает такое, что в бебиках и щенках организаторы в регионах для увеличения количества собак на выставке допускают к участию собак с не-FCI документами, как бы закрывая на это глаза или делая вид, что не знали, чья это такая непонятная щенячка.
Это прямое нарушение Выставочного положения РКФ, можно писать жалобы, только, как водится, редко кто связывается. Все-таки, никаких титулов, кроме потенциальных побед в бестах, участнику не принесет

marriah21 написал(а):

Ну ,а почему она должна быть пустой....,что у нее родителей нет что-ли и предков тоже...в другой родословной они были ...,а тут ..???

РКФ считает, что предков нет. так как этих собак нет в их племенной базе.

77

Tasha написал(а):
Это я и имела в виду: или клеймо, или чип

Это для импортированных собак или клеймо или чип, а для рожденных у нас клеймо обязательно,
микрочип является дополнением к клейму

78

Симона,

РКФ считает, что предков нет. так как этих собак нет в их племенной базе.

А у некоторых предки есть...
Если папа РКФ....мамины предки тоже есть ...почему собака не может на равных выступать с РКФ собаками...
Охотники разрешают же выступать на своих выставках РКФ собакам...

Отредактировано marriah21 (25.09.2009 10:57:20)

79

marriah21 написал(а):

почему собака не может на равных выступать с РКФ собаками...

Потому что у РКФ такие правила.
СКОР в принципе мог бы в ответ на эту "несправедливость" запретить собакам РКФ участвовать в своих выставках, но почему-то не делает это...  :flirt:

80

marriah21 написал(а):

А у некоторых предки есть...

Предки есть у любой собаки.
А вообще, вопрос не ко мне, а к РКФ, рекомендую им его задать


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Стандарт породы » Вопрос по поводу описания бигля.