Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Стандарт породы » Вопрос по поводу описания бигля.


Вопрос по поводу описания бигля.

Сообщений 81 страница 100 из 103

81

Симона,

Предки есть у любой собаки.
А вообще, вопрос не ко мне, а к РКФ, рекомендую им его задать

Они просто голову "забивать не будут"..., а с Вами можно хоть подискутировать... :cool:

82

Мы тоже приобрели собаню с родословной ДМ, теперь оформляем нулдёвку РКФ . У нас в клубе сказали , что с нашими документами мы для РКФ дворняги, и выставки нам не светят. А никаких других у нас не проводится. Мы конечно начинающие собаководы и когда щенка покупали даже не подозозревали, что есть разные родословные, поэтому просто интересовались наличием документов. Виноваты конечно сами, что не углубились в этот вопрос более конкретно, но почему заводчик не обьяснил разницу - обидно.

83

squnsy написал(а):

но почему заводчик не обьяснил разницу - обидно.

Ну вы же понимаете, что объяснять разницу не в его интересах.
Главное, что у Вас бигль, а не овчароид в полосочку.  :)

84

VEGA написал(а):

Главное, что у Вас бигль, а не овчароид в полосочку

Это несказанно радует.  :crazyfun: Просто общаться с заводчиками желания не возникает. А ведь вопросов возникает масса, а у нас в городе порода редкая и нет специалистов у которых можно проконсультироваться. Только форум и спасает

Мне тут сказали, что на некоторых породных форумах есть "оценьщики" (не помню как правильно называется), которые по фотографии могут дать примерную оценку собакина

85

squnsy написал(а):

Мне тут сказали, что на некоторых породных форумах есть "оценьщики" (не помню как правильно называется), которые по фотографии могут дать примерную оценку собакина

.. и поставить диагноз по аватару :crazyfun: Пардон :)
А что даст эта "примерная оценка"?

86

Lemmy написал(а):

А что даст эта "примерная оценка"?

Интересно человеку, хочется услышать третье мнение.
Возможно, интересует оценка не в денежном эквиваленте, а оценка породного уровня, экстерьерная оценка. :)

87

VEGA написал(а):

интересует оценка не в денежном эквиваленте, а оценка породного уровня, экстерьерная оценка.

Именно так, ну забыла я слово породники. Извиняюсь :blush:

88

Повторюсь у нас нет знатоков этой породы в городе. А все нами так восхищаются, что может и надо нам принять "холодный душик", а то возомним себя суперзвёздами и на выставку попрёмся, а там все в ужас придут :crazyfun:

89

squnsy, так можно получить не "примерную оценку", а нормальное описание собаки, и для этого нужно как раз "попереться" на выставку :) Главное, чтобы там был эксперт, у которого есть право оценивать породу бигль, или всех собак 6 группы, или вообще все породы.
Посмотрите какие выставки будут проходить в Вашем городе, позвоните организаторам, узнайте, будут ли такие эксперты на этой выставке, и, если да, записывайтесь.
Кстати, раз у Вас есть родословная ДМ, возможно, Вам хватит одного описания, чтобы получить регистровую родословную РКФ, но это, если захотите, Вам в РКФ надо будет позвонить уточнить.

90

Lemmy написал(а):

нормальное описание собаки

Не всегда на выставке можно получить нормальное описание. Это нормальное описание? - "породная, зубы N, хороший верх, <, свободные движ."
Что поймет человек из этого описания?
Как раз форум и есть для общения. И правильно, что спрашивают. Если не придираться, не подкалывать, то вполне можно многое подчерпнуть из наших бесед. :)
Я, к примеру по аватаркам squnsy и Lemmy,  прекрасно сложила свое впечатления о этих собачках.
А выставки, это совсем уж субъективно.
В таком далеком регионе любому биглю будут рады на выставке! Это не критерий.
squnsy,  зачем Вам "холодный душик"?
Мало что ли негатива и так вокруг?
Вам нравится, все вокруг в восхищении, на выставки, особенно по молодости вас тоже никто засуживать не будет.
Хотите ходолный душик? Вешайте фотку!  :crazyfun:

91

VEGA, возможно, я не так поняла, но по фразе

squnsy написал(а):

на некоторых породных форумах есть "оценьщики" (не помню как правильно называется)

сделала вывод, что интересует не мнение просто форумчан-любителей породы, а специалистов.
офф

VEGA написал(а):

Я, к примеру по аватаркам squnsy и Lemmy,  прекрасно сложила свое впечатления о этих собачках.

А можете написать впечатление про мою собачку, составленное по аватару? Или тут, или в личку. Мне правда очень интересно. :)

92

VEGA написал(а):

Хотите ходолный душик? Вешайте фотку!

хочу хочу! :nope:
а что по аватарке видно?

фотку завтра выложу, с собой приличных нет

93

:D  Прикольно с вами, не соскучишься!  :cool:

Lemmy написал(а):

интересует не мнение просто форумчан-любителей породы, а специалистов.

Почему Вы думаете, что среди форумчан - любителей породы нет специалистов? :)
Есть опытные владельцы питомников, эксперты, хендлеры, ветеринары.
Другой вопрос, захотят ли они вам что-то говорить. :)

94

Lemmy написал(а):

Кстати, раз у Вас есть родословная ДМ, возможно, Вам хватит одного описания, чтобы получить регистровую родословную РКФ, но это, если захотите

этим мы сейчас и занимаемся, на выставки в феврале пойдём за описание, а потом сказали сразу документы заберут на оформление нулевой родословной, если у нас всё нормально. Вот и хочется знать может нам и начинать не стоит, может мы настолько далеки от идеала, что будем радовать маму украшая подушку на диване 8-)  и не пытаться задирать нос.

95

VEGA написал(а):

Почему Вы думаете, что среди форумчан - любителей породы нет специалистов?

Мне вообще показалось на форуме большая часть специалиств, а мы любители только вопросы задаём-темы подкидываем

96

VEGA написал(а):

Почему Вы думаете, что среди форумчан - любителей породы нет специалистов?

Уверена, что есть, но пока

VEGA написал(а):

Другой вопрос, захотят ли они вам что-то говорить

:D

97

А давайте верить что биглелюбами не могут быть плохие люди, так что думаю не откажут

98

squnsy написал(а):

Повторюсь у нас нет знатоков этой породы в городе.

- со знатоками всегда все неоднозначно. В любой области, не только в собаководстве. И не только в вашем городе :glasses:

99

Вы нашли или купили красивого зверя: порода, кажется, есть, а родословной нет

Такой собаке можно сделать первичную родословную. Эту бумагу выдают в Российской кинологической федерации (РКФ). И она является пропуском для вашего питомца к ыставочной и спортивной карьере

Не путать  с настоящей родословной

Родословная подтверждает благородное происхождение собаки, в ней обязательно перечислены предки животного. А так называемая первичная родословная - это свидетельство о принадлежности к породе, то есть ваш пес будет официально признан  лабрадором или пуделем. Но графы «родители» и «бабушки-дедушки» остаются пустыми, род начинается с вашего питомца. Его данные заносят в Регистровую родословную книгу (это часть Родословной книги РКФ).
И у собаки появляется право участвовать в российских (но не в международных) выставках, в спортивных соревнованиях (например, в аджилити, это скоростной забег по трассе с препятствиями) и заниматься племенным разведением. Правда, с последним пунктом будут проблемы, особенно если у вас собака популярной породы. Не интересно к ней свататься - есть более титулованные. Но в принципе это возможно (по знакомству, за деньги). Кстати, владельцы отечественных пород (в России их 22) лояльнее относятся к подобным бракам. Если матримониальные связи у собаки наладятся, то третье поколение получит настоящую родословную.

Как оформить  документ

1. Сходите в местный клуб той породы, на которую похож пес, и попросите поставить клеймо. Если зверь действительно соответствует стандарту, вам не откажут.

2. Запишитесь на три разные выставки (уточните, что не претендуете на титул, а идете для определения породы).  Собаку оценят разные судьи и дадут три заключения. К ним нужно приложить фото питомца, (в полный рост в профиль и морда анфас).

3. Получив заключения судей и сделав фото, пишите заявление в племенную комиссию РКФ. Если все заключения с хорошими оценками,  то вам выдадут первичную родословную.

Оформление обойдется около 1500 руб. На выставку попасть - от 300 руб., документ - 200 руб. плюс печать фото.
ссылка

100

Здравствуйте! У меня тоже бигля без родословной, брала для себя для души. У нас в городе их почти нет, по моим данным штук так 4 (вместе с моим) и то в столь молодом возрасте взятых только двое, остальные были привезины во взрослом возрасте. Смотря на мое счастье тоже стала задумываться о том чтобы выставить на выставки, хотябы региональные. Поэтому встал вопрос о родословной, знаю что папа и мама у него клубные из Москвы, точную информацию хочу взять у тех у кого брала собаку. Если мне дадут точную инфо можно ли будет восстановить родословную или это просто невозможно. Заранее извиняюсь за то что может я не все поняла в вашем разговоре по теме и прошу объяснить занова лично для меня, спасибо всем. Моего любимца можно посмотреть по этой ссылке.
Рагдай


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Стандарт породы » Вопрос по поводу описания бигля.