Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормление щенка.

Сообщений 41 страница 60 из 96

41

Девочки а почему всётаки нельзя смешивать натуралку и сухой корм? Я знаю много кто даёт и то и то.

42

inalisa, вы почитайте на второй странице этой темки-обсуждалось уже!
у меня не получается вообще не смешивать-все равно что-нибудь да перепадет. считается, что типа в корме все сбалансировано, а добавляя туда другие компоненты будет белка, витамин и др компоненотов больше, чем полагается из-за чего могут быть неприятные последствия типа аллергии, плохого стула и тд
а так вообще фиг знает, возможно это рекламный ход.. хотя говорят же, что нельзя давая один корм сразу давать корм другой марки. читала статью, что все это чушь, что ничего не будет-у нас было, сначала жуткий запор, а потом не менее жуткий понос. Так что запасайтесь кормом перед праздниками :flag:

43

katusia написал(а):

возможно это и не рвота, если собака съедает то что срыгнула, то это не считается рвотой,

Возможно, это просто непривычный новый ингредиент, непривычная консистенция...
Но если у Вас собака здорова и счастлива на сухом, зачем что-то еще добавлять? o.O

inalisa написал(а):

Девочки а почему всётаки нельзя смешивать натуралку и сухой корм? Я знаю много кто даёт и то и то.

Ну вот Вы сами себе и ответили правильно! :D

44

katusia,
Тут вот еще что может быть. Если у твоего бигля какие-то проблемы с пищеварением (не знаем, какие, но явно ведь не норма!), возможно, ему вообще противопоказаны какие-то метания и эксперименты с кормлением. Надо это принять как данность. Ведь есть же люди с так называемым синдромом раздраженного кишечника - у них буквально ОТ ВСЕГО расстройство, боли, спазмы, метеоризм. Они так и живут всю жизнь - тщательно следя за диетой, образом жизни и не уходя далеко от туалета. Не лечится это.
Если у него все же проблемы аллергического характера - то сколько ты корма ни меняй, все равно будут срывы и обострения. И пока вы с этой проблемой не справитесь, так и будут у бедняги то понос, то золотуха, то уши, то кожа... :dontknow: Ну отчего бы не попробовать исключающую диету на месяц хотя бы? ведь и так много чего перепробовали?

45

Tasha, из всех продуктов, на которые аллергия, я смогла только вычислить курицу и титбитовские копыта и пр. на остальное вроде нормально, пробовал он много чего.. в общем фиг знает в чем дело, сейчас ттт все хорошо и с кожей и даже с ухом, даю ветом-стул хороший стал.  до этого же мы были на натуралке-все было хорошо, потом перешли на эуканубу-пошла аллергия по спине, сейчас перешли на ориджен-пока нравится, стал беленький и шерсть блестит, глазки чистые, ухи тоже вроде :cool: еще даю ему и фрукты и лакомства..

46

Подниму темку.
Перечитала все темы, касающиеся питания, но непонятности остались.
Девочке 3,5 месяца, вес около 7 кг,  кормим натуралкой 4раза, порции по 200гр. Мясо сырое - 50%, молочка (творог+кефир) - 50%, овощи - 30% от мяса, витамины эксель 8 в 1.

Месяц назад уши стали грязные, появилась сыпь в ушах и сладковатый запах. Сдали соскоб, мазок, кровь – анализы в норме. Ветеринар поставил аллергию, рекомендовал убрать курицу, пропить антигистаминные. Улучшений не было.
Были в трех клиниках, в одной советовали перейти на сушку, в другой предположили, что у ребенка переизбыток белка, рекомендовали сократить мясо, добавив каши, в третьей предложили чистить уши и забить на всё...
На всякий случай, заменила говядину на индейку, убрала морковь и витамины, от сыпи помогла мазь акридерм, за 2 дня уши стали как новые, но запах и «шоколадность» остались.

Сейчас строгий рацион выглядит так:
1. Творог 5% + кефир 2,5%
2. Индейка сырая + зеленые овощи + масло оливковое (подсолнечное нераф)
3. Творог + кефир
4. Индейка сырая + зеленые овощи + масло оливковое (подсолнечное нераф)
Между кормлениями деть 1-2 раза грызет цв.капусту, болгарский перец зеленый. Вкусняшки для занятий - индейка.

При норме белка 9 г/кг веса, у нас (согласно этой теории) получается почти 20 г/кг.  Понимаю, что он не весь усваивается, но все же..
У меня ступор,  как сократить белок, сохранив 40-60% мясного рациона? Да и творог сокращать не хочется…
И уши каждый день чищу и каждый день шоколадные :'(
Помогите, пожалуйста, сбалансировать питание ребенку, очень боюсь навредить ей в такой важный период роста

Отредактировано Светлана_light (12.07.2013 14:02:16)

47

Здравствуйте! Я всё таки склоняюсь к сушке "супер премиум класса", а именно Акана (это не реклама) , ведь там все витамины и питательные вещества сбалансированы, как минимум для щенка это очень важно.  У многих собак аллергия на курицу,  у нас у Ерохи после щенячего корма от Акана (основа курица) тоже уши сильно загрязнились и глаза потекли, перешли на Акану (ягнёнок+яблоко) всё прошло.

48

Светлана_light написал(а):

уши стали как новые, но запах и «шоколадность» остались

Светлана, так вылечили или нет? Я поняла так, что все осталось по-прежнему, ничего вы не вылечили. То есть диагноза нет, причины заболевания нет.
Зачем сокращать белок? Собака - хищник, белок должен составлять основу ее рациона. Какое-такое ужасное заболевание несовместимо с нормальным поступлением белка в организм хищника?  o.O
Диагноз аллергия так просто не ставится - для того чтобы его подтвердить, собаку сажают на специальную диету, потом устраивают провокации, и это процесс не скорый.
Попробуйте сдать анализы в другой лаборатории, все же избыточные выделения и воспаления в ушах - это НЕ норма, надо искать причину.

Светлана_light написал(а):

При норме белка 9 г/кг веса

В пересчете на мясо это будет примерно 45 г/кг веса, и усваивается животный белок практически целиком (на 80-90%).  :D

49

sozik, спасибо, тоже смотрю в сторону этой Аканы, если не справлюсь попробуем ее. Прост ребенок с таким удовольствием мясо хряпает и творог, жалко лишать.

Tasha, сыпь, вернее уже корка на момент применения мази, прошла без следа. А уши приходится чистить каждый день, причем они не чешутся и никак собу не беспокоят. Но мне кажется если это аллергия, то мазью только симптомы снялись, и она может вернуться. Поэтому говядину и курицу заменила индейкой, подстилку меняю 2 раза в неделю, стираю ее без порошка, шампунем пока не пользовались ,к игрушкам тоже строгий контроль. Остается, что неправильно кормлю, либо действительно анализы неверные :dontknow:
Диагноз не поставили, да и рекомендации по кормлению у каждого врача свои. Вот и сижу с квадратной головой.

Отредактировано Светлана_light (12.07.2013 18:30:32)

50

Tasha написал(а):

Зачем сокращать белок? Собака - хищник, белок должен составлять основу ее рациона. Какое-такое ужасное заболевание несовместимо с нормальным поступлением белка в организм хищника?  o.O

Собака, конечно хищник, но одомашненый. Так вот, новейшие открытия в геномной науке показывают, что способность процветать на диете, богатой крахмалом, была одним из ключевых моментов в процессе превращения волка в собаку. ;-) Питаться одним мясом для собаки - не нормально.

Our results indicate that novel adaptations allowing the early ancestors of modern dogs to thrive on a diet rich in starch, relative to the carnivorous diet of wolves, constituted a crucial step in the early domestication of dogs.

Отредактировано Oleg (12.07.2013 22:02:03)

51

Oleg написал(а):

Питаться одним мясом для собаки - не нормально.

Не надо одним. Рацион должен быть разнообразным. Но белков в нем должно быть больше, чем углеводов. Во всяком случае никто пока еще не доказал обратного :). И наверняка Вы-то понимаете, что рацион "rich in starch" для предшественников домашних собак весьма отличался от современной "среднестатической" кормежки, в которой углеводы преобладают.
А что касается одомашненных хищников... модели питания у них, конечно, другими стали, а вот анатомия и физиология системы пищеварения вряд ли так уж значительно изменилась.  :no:

Светлана_light написал(а):

мне кажется если это аллергия, то мазью только симптомы снялись, и она может вернуться.

Конечно, если действие аллергена продолжается. И еще остаются паразиты (или грибы, бактерии), которых, возможно, просто не нашли пока.

52

Светлана_light написал(а):

молочка (творог+кефир) - 50%

У нашей Маси аллергия на молочку, как раз начинают пачкаться уши (жалко собаню, она безумно любит кефир, но...)

53

Алла и Мася, а как скоро у Маси аллергия проявляется после съеденного? Наша и у заводчика ела молочку, той же марки, може накапливается так долго..
тогда вообще непонятно как аллерген выявить, ничем не кормить что-ли :dontknow:

54

Светлана_light написал(а):

как скоро у Маси аллергия проявляется после съеденного?

Маленькую Масю довольно долго кормили молочкой (добавляли кефир в корм), аллергия долго не проявлялась, а когда появились признаки, мы долго разбирались, на что аллергия, т.к. , каюсь, много разных вкусняшек пихаем Масе... Выясняли методом исключения, поняли, что на молочку и еще на курицу (корм пришлось менять на ягненка с рисом). Сейчас иногда, когда появляется особо вкусный йогурт или кефир, пытаюсь дать чуть-чуть, но где-то на третий день ушки начинают пачкаться(т.е. два дня ест молочку - появляются признаки аллергии)

55

Алла и Мася, спасибо большое, буду знать!

56

Светлана_light написал(а):

непонятно как аллерген выявить, ничем не кормить что-ли

Ну почему же? Как раз очень даже понятно. Для того чтобы поставить (или отвергнуть) диагноз аллергии собаке назначают исключающую диету, в идеале состоящую из продуктов, которые собака до этого никогда не пробовала: 1 источник белка и 1 источник углеводов. Например, кальмары и фасоль. Или кролик и картошка. В крайнем случае, специальный лечебный гипоаллергенный корм. И вода. Больше НИЧЕГО, ни крошки. На этой диете собака должна просидеть не менее 8 недель. Если после этого у собаки все симптомы пропадают - можно делать какие-то выводы о пищевой непереносимости или аллергии. Далее постепенно определяют и конкретный продукт, являющийся аллергеном.

57

Tasha написал(а):

Например, кальмары и фасоль. Или кролик и картошка.

Или говядина и гречка :) Наташ, не могу себе представить, как Светлана_light будет кормить своего щенка кальмарами с фасолью или закупать крольчатину килограммами, да и картошка - не самый лучший овощ для питания собаки :)))

Отредактировано Vita+Linda (15.07.2013 01:27:33)

58

Tasha написал(а):

А что касается одомашненных хищников.. модели питания у них, конечно, другими стали, а вот анатомия и физиология системы пищеварения вряд ли так уж значительно изменилась.  :no:

Tasha, Я совершенно забыл, что с Вами даже не надо пытаться спорить!  :D Всё равно не переспоришь :dontknow: 

59

Tasha написал(а):

. Для того чтобы поставить (или отвергнуть) диагноз аллергии собаке назначают исключающую диету

Да-да, но, поскольку у нас собаня была на сушке, мы просто поменяли корм на гипоаллеогенный (ягненок с рисом), а все остальное - исключили. Проявления аллергии ушли раньше, чем 8 недель, стали постепенно расширять диету, так вот и выявили, что аллергия на молочку и на курицу. Сейчас даже покупая вкусняшки, отслеживаем состав, чтобы не было курицы, иначе среагируют или ушки, или брыли (сейчас чаще брыли)

60

P.S. Да, и еще, т.к. у нас предыдущая собаня была аллергиком практически на ВСЁ, и постоянно маялась ушами, привычка нюхать ушки и заглядывать в них осталась, наверное, навечно, поэтому проявление аллергии у Масяни мы заметили не тогда, когда там образовались "шоколадные" завалы, а когда ушки из сухих и чистых стали слегка "запачканными"