Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



приступы спазмы

Сообщений 41 страница 60 из 73

41

ну вот пару часов покакал обычно - коричневый цвет, плотный оформленный стул
Но уже давно не пил, предложила, попил чуть-чуть и все.
Вырвало какими-то бумажками, хотя сегодня точно бумажек не ел.

42

я в ужасе и панике, позвонила мужу, сейчас приедет, если веты не приедут сами на Кожиной отвезем. Может еще кто какую клинику знает хорошую. Я просто в клинику боюсь, вдруг там заразится чем еще!

43

при слове Кушать, начал весело прыгать, ставить мне лапы на живот - очень хочет есть, но не даю.

44

Правильно, не кормите. Если поедите в клинику возьмите пелёнку - на стол постелить, и не спускайте его с рук.

45

При энтерите Бим не был бы "веселым" и "не вялым"!))значит не все так плохо. может дома чего съел не то?

46

"Питомниковый кашель". Симптомы. Самым важным признаком является продолжительный резкий кашель, который звучит так, как если бы у собаки в горле застряла кость. Заболевшие взрослые животные обычно остаются сравнительно жизнерадостными и не страдают отсутствием аппетита. А у щенков это заболевание может быть осложнено вторичной пневмонией, которая вполне вероятно может оказаться смертельной.

У собак с сильным иммунитетом проходит быстро, даже без лечения. Для щенков - опасен.

Отредактировано Оля&Цез (04.04.2007 14:19:59)

47

А про кашель, поняла.
Но у него кашель со рвотой! Постоянной. А кашель действительно на описание похож

Отредактировано bimbo (04.04.2007 14:21:25)

48

bimbo  Нет, я подписала уже, про питомниковый кашель.

49

был врач, сказал, что все симптомы травмы слизистой - видимо что-то твердое съел. Уколол дексаметазоном, поставил капельницу.
Прописал еще один укол, вазелиновое масло, ромашку, крахмальрный кисель и никакого сухого корма - только слизкие каши (рис и гречку) в течение 3 дней.
Сказал, что это точно не энтерит и не питомниковый кашель, фуууу. Чуть не скончалась от ужаса.
Буду наблюдать...

50

Новерное, косточкой травмировался, бедняга!

51

Pernatiy написал(а):

Tasha, хватит уже людей  пугать. Может быть это просто сильное отравление...а может и нет

Пусть уж лучше зря испугается...
Я, например, могу оценить динамику состояния своей собаки, а неопытные собачники, может, и нет.
Кстати, при парвовирусном энтерите или некоторых отравлениях все так быстро происходит, что дело порою решают часы: если слишком долго не понимать, что с собакой, можно ее и потерять!

52

то есть хотите скзать, что может быть диагноз неправильный?
Кстати, рвота пока прекратилась (он кроме дексаметазон еще и другое какое-то лекарство уколол).
А радостный бим тут же украл рулон туалетной бумаги и славно с ним позабавился! Доктор мне понравился, буду еще звать (если, конечно, диагноз правильный поставил).

53

Не хочу, не хочу! Хочу верить врачу! (вот - даже стихами :D ). Это был просто запоздалый ответ Pernatiy

54

Да все правильно, врачу виднее!!! Хватит уже нервотрепкой заниматься. Помогло ведь. А про энтерит - это так, на всякий случай

55

опять кашляет... щас буду лечить. Но врач скзал, что проходит обычно в течение дня-двух

56

О, Боже.. Таня! Как Бимбусик?  Вчера только первое твое прочитала и отключилась, а тут таакое....!
Наверное можно яичный белок сырой давать, он ведь обвалакивающим свойством обладает???
Срочно выздоравливайте!!!!!! :bye: , все будет ОК agree.gif

57

Юль, привет! Что уж мы пережили сегодня! Думала, все, теряем собаку. Муж срочно с работы примчался, я напугалась от всего, что здесь прочитала, позвонила ему, говорю, бимка умирает!:(( Ну бедный, так кашлял и рвало его! Но после ухода врача полегчало.
Дала вазелиновое масло, его тут же вырвало, но он все слизал:)) так что повторно давать не пришлось! Активный, бегает, прыгает, главное - просит есть:)) Приготовила пустой рис, уж не знаю, съест или нет, но думаю от голода все слопает:)
А кто знает, как варить кисель из крахмала (без ничего)? Мне врач сказал, что нужно сделать кисель, и чтобы он выпил хотя бы 200 мл.
А завтра мне предстоит делать укол, я уж лет пять не делала, последний раз делала ротвейлеру, когда ему бурсит с коленки вырезали.
В общем, спасибо всем за сочувствие, хорошо, что я скорую вызвала, иначе мучилась бы.
А в миску раствор ромашки налила, как сказал доктор, бимка пьет понемногу.
А сырой белок - что-то я побаиваюсь, сальманеллы там всякие...:))

58

Да... пережили вы..., ну хорошо, что хорошо кончается!
Тань, а кисель точно незнаю, все на глаз варят. Примерно, наверное, на 0,5 л. воды 1 стол. ложку крахмала. Крахмал развести водой комнатной температуры в небольшом кол-ве воды, а потом влить в кипящую воду. Густой то ведь не надо, а то Бимбусик выпить не сможет.
Ну, давайте лечитесь!!!!

59

Юль, спасибо, даже не сомневалась, что ты умеешь варить кисель! Это все я - неумеха, уже лет 20 его не пила, а сама вообще никогда не делала.

60

bimbo
Выздоравливайте поскорей!