Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вопрос владельцам биглемальчиков


Вопрос владельцам биглемальчиков

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Подскажите, пожалуйста, когда у вашего биглемальчика опустились яички, а то мы уже переживаем.
Нам 3 мес., а они еще не опущены, но прощупываются. Заводчики говорят, что ждите, ни у кого из родни таких проблем не было,
а ветеринар сказал, что вероятность того, что опустятся уже невелика.

2

Ветеринар специалист, правильно говорит, вероятность есть, но невелика.

3

Паховый канал закрывается в 6-7 мецяцев. Если к тому времени не опустились, то и не опустятся. Оба не опущены?

4

Oleg написал(а):

Паховый канал закрывается в 6-7 мецяцев.

Это для всех пород?  Прошу прощения за свою не осведомленность в этом вопросе.   :blush:  Просто имея кобеля - заинтересовала темка...  :writing:

5

До пяти месяцев могут не опускаться. Если прощупываются, можно массировать вдоль животика легким поглаживанием - есть эффект. Это даже эксперты на выставках советуют.

6

Катялюка написал(а):

Это для всех пород?  Прошу прощения за свою не осведомленность в этом вопросе.     Просто имея кобеля - заинтересовала темка...

Наверное, да. А ещё они до этого возраста могут сюда-туда ходить. Я слышал истории о том, как у шестимесячного щенка судья на выставке находил только одно, а по возвращению домой оба были на месте.

7

У нас вообще такие крохотные были еле видно месяцев до 7 а потом как вымахали :blush: . Может стоит сходить к другому специалисту посмотреть что он скажет или подождать когда  щенуля вырастет и станет постарше?!

8

Не опустились оба и оба прощупываются. Массаж делаем каждый день, но пока рез-та нет. Будем продолжать.

9

Вот и у нас похожая ситуация: щенку почти 4 месяца. Одно яичко опустилось (примерно в 2,5 месяца), но оно маленькое (так врач сказал), а второе все никак  :'(  Скажите была у кого-нибудь похожая ситуация?  :question: Я массаж делаю. Мне даже кажется, что оно постепенно ниже опускается, но, боюсь, это я себя успокаиваю... Прочитала кучу материала про крипторхизм, но очень интересует личный опыт. Жаль, что Бари, давно не появляется на форуме. Как у них дела интересно...
И еще один вопрос у меня: в каком возрасте щенки-кобели начинают метить?  :question: Винни на улице за 2 часа прогулки раз 10 лапку поднимает, но дома не писает и всю ночь терпит. Значит на улице он деревья помечает просто? Или есть повод к врачу идти? Щенок бодр и весел... Еще вспомнила: мы Винни забрали в 7 недель, и он уже в это возрасте пытался прыгать на ноге и на игрушках (как кобель на суке). Не знаю, имеет ли это отношение к моему первому или второму вопросу...

Отредактировано Ooolli (26.04.2011 16:36:05)

10

Нам пока только 2 месяца, и на данный момент они хорошо прощупываются)
У моей мамы щенок салюки, у него опустили оба в районе месяцев 5, а то и 6 месяцев  :dontknow:

11

Ooolli написал(а):

но дома не писает и всю ночь терпит.

Какой молодчинка  :love:

Ooolli написал(а):

Значит на улице он деревья помечает просто?

Он же мальчик, ему так положено. По моим скромным наблюдениям за кобелями своих знакомых - у всех по-разному. ДРТ моей подруги уже в 3-4 месяца метил, а дворняжка из нашего подъезда чуть ли не до года "по-девичьи" на улице присаживался.

Ooolli написал(а):

в 7 недель, и он уже в это возрасте пытался прыгать на ноге и на игрушках (как кобель на суке)

Тренируется парень :) Это нормально, но такое поведение надо пресекать.

Отредактировано Наталия&Вита (27.04.2011 01:04:59)

12

Наталия&Вита, спасибо!

Наталия&Вита написал(а):

Он же мальчик, ему так положено. По моим скромным наблюдениям за кобелями своих знакомых - у всех по-разному. ДРТ моей подруги уже в 3-4 месяца метил, а дворняжка из нашего подъезда чуть ли не до года "по-девичьи" на улице присаживался

А я волновалась, вдруг, это цистит :whistle:
Винни вчера исполнилось 4 месяца. Яичко по-прежнему одно :dontcare:

13

Ooolli написал(а):

Винни вчера исполнилось 4 месяца. Яичко по-прежнему одно

вы бы сфотографировали может.. а то может оно и не одно, а второе просто замаскировано? :question:

14

katusia, фотку могу приложить, но не сегодня.
А яичко точно одно. Я Винни двум врачам показывала. Второе яичко прощупывается в брюшной полости. Врач сказал, что оно не опускается, т.к. канатик, который его держит, короткий :dontknow:

15

Ooolli, а на здоровье это как сказывается?

16

Пока никак. А потом велика вероятность возникновения опухоли в неопустившемся яичке, т.к. оно находится не в нужной температуре.
Я, конечно, еще надеюсь, что яичко опустится. Но если нет, тогда либо гормоны, либо операция.

17

бедненькие.. :'(

18

Оля ты опять в панику впадаешь,тебе же уже 3 врача сказали -подожди,не торопись с окончательными выводами.А ты всё на негатив заранее настраиваешься

19

Ох, переживаю... Врачи-то говорят, что надежда небольшая...

20

Ooolli написал(а):

Ох, переживаю...

Очень рано переживаете. Гладьте по животику от грудки к хвосту, только нежно, чтобы не раздавить семенник. Он выйдет, если его массировать.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вопрос владельцам биглемальчиков