Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Помогите!!! Собака, оставшись одна дома, выносит соседям мозг!!!


Помогите!!! Собака, оставшись одна дома, выносит соседям мозг!!!

Сообщений 21 страница 40 из 126

21

Дон Жуан написал(а):

Думаю, тем же эффектом обладает включенное радио

сомневаюсь.... :disappointed:  по крайней мерев нашем случае.... :flag:

22

Nataly&Mary написал(а):

Ксения, ну а вы ей оставляете вкусняшки/игрушки, когда уходите?

конечно  8-)

23

Даша и Мервил Гуд написал(а):

атебе нужно делать вид, будто никого и нет..... сердце кровью обливалось, но зато - действительно помогло!!!

Даш, а вы его, когда приходили, из клетки сразу выпускали и не обращали внимания? или он сидел в клетке первые 20 мин? потому как только я прихожу, она начинает лаять, и я не знаю как лучше быть?

24

Эльза написал(а):

Короче, готова ловить помидоры за жестокое обращение с животными, но нам антилай реально помог.

да, спасибо большое, я, все же, склоняюсь теперь к ЭШО

25

Ксения написал(а):

Даш, а вы его, когда приходили, из клетки сразу выпускали и не обращали внимания?

Лично мы его выпускали, но безо всяких эмоций. :dontcare:  Просто подходили к клетке без слов и эмоций на лице, открывали клетку и шли каждый по своим делам: переодеваться, мыть руки, разбирать пакеты и т.д. Мер бегает как сумасшедший, прыгает, пытается обратить на себя внимание, но мы минут 20 - совершенно его игнорировали... потом он сам успокаивался и мы начинали по-тихонечку его замечать....  8-)
По правде сказать, нам такие встречи помггли и от его пописов на наши ноги и низ штанов, тк от радости встреч, он еще и приписывал ^^

26

Happy написал(а):

Я же говорю, что люди использовали его в помещении, в гостинице !

нет, я понимаю, просто в инструкции в безопасности написано, что ТОЛЬКО для "наружного" применения, мне и интересно почему.. ведь это может быть вредно для человека, в инстр. по установке там написано, что нужно аккуратно устанавливать прибор(на расстоянии вытянутых рук), чтобы поблизости не было собаки, т.к. она может гавкнуть и повредить человеческий слух  :dontknow:

27

Дон Жуан написал(а):

для создания "уютной атмосферы" для собаки, некоторым помогает.

неа  8-)  не помогает ..

28

Даша и Мервил Гуд написал(а):

переодеваться, мыть руки, разбирать пакеты и т.д. Мер бегает как сумасшедший, прыгает, пытается обратить на себя внимание

в нашем случае Бланка будет бегать и цепляться за все, что ни попадя.. приходится ругать, а это уже проявление эмоций, пусть и негативных :(

29

Ксения написал(а):

в нашем случае Бланка будет бегать и цепляться за все, что ни попадя..

Ксюша, ну так правильно - малышка будет птаться разными способами обратить на себя внимание! Посему именно ВЫ должны сделать ТАК, чтобы ей не за что было "зацепиться"! закрыть везде двери, например. Тут зависит именно от ВАШЕГО поведения и координирования действия Бланки!!! имхо

30

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Посему именно ВЫ должны сделать ТАК, чтобы ей не за что было "зацепиться"!

да, конечно.. но самое обидное, когда выгуляешь ее часа 2 с лишним, причем, она носится метров 200 от меня к мужу, и обратно, и так где-то раз 30, наносится с дружками, наносится одна по горам, а потом придешь, уложишь ее спать в клетку, а она начинает гавкать и будить соседей :(

31

а вообще, я думаю, что ее лай - это не тоска. потому как она лает и тогда, когда мы дома, но она находится в клетке: когда я, например, делаю приборку, мою полы и т.д. причем, если дома тихо, и как будто никого нет - она не лает, а как только услышит шорох - заливается..

32

Ксюша, нужно на корню присекать лай в доме!!!! причем, пока Бланка еще совсем малышка - нужно длать это сейчас!!! Она должна понять, что лаить дома - это НЕЛЬЗЯ!!!! :no:
пс. в свое время я пыталась ушастика научить команде "голос" дома! спасибо отзывчивым форумчанам, которые мне объяснили что  к чему!!! Как представлю, ЧТО бы сейчас творилось дома.......... холод по телу пробегает.... Так что, Ксения, делай выводы! Удачи в воспитании маленьой принцессы!!! Главное - быть последовательной и настойчивой перед этими милвми карими глазками :love:

33

Ксения написал(а):

нет, я понимаю, просто в инструкции в безопасности написано, что ТОЛЬКО для "наружного" применения, мне и интересно почему.. ведь это может быть вредно для человека, в инстр. по установке там написано, что нужно аккуратно устанавливать прибор(на расстоянии вытянутых рук),

Можно лично спросить людей, которые пользуются этим прибором в помещении :)  Я поняла из инструкции, что в помещении не проходит через стены звук и это и является ограничением в использовании. Хотя, те, кто пробовал пользоваться, говорят, что когда работает прибор, молчат все собаки на этаже в отеле  :D

34

Даша и Мервил Гуд написал(а):

пс. в свое время я пыталась ушастика научить команде "голос" дома!

Мне даже интересно стало. :rolleyes: Т.е. дома нельзя учить этой команде? Если нельзя, то почему? :dontknow: Мы именно дома тренировались и все в порядке. :yep:

35

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Ксюша, нужно на корню присекать лай в доме!!!! причем, пока Бланка еще совсем малышка - нужно длать это сейчас!!! Она должна понять, что лаить дома - это НЕЛЬЗЯ!!!!

Даш, мне даже стало немножко обидно)) ведь про лай мы писали еще когда нам было от силы пару месяцев, я уже тогда заметила, что она лает намного чаще, чем надо.. и с тех пор, я ПОСТОЯННО ее ругаю, если залает (кроме игр на улице и иногд дома), мы НИКОГДА на лай даже не просто "не обращали внимания", наоборот, ВСЕГДА давали понять, что это плохо.. но видно желание гавкать сильнее страха перед наказанием, увы..

36

Happy написал(а):

Хотя, те, кто пробовал пользоваться, говорят, что когда работает прибор, молчат все собаки на этаже в отеле

на форуме, что Вы дали ссылку, кто-то сказал, что этот прибор эффективен только для пород средних, на больших он не действует, и что ошейник гораздо эффективнее.. Эх, это ведь еще и от самой конкретной собаки зависит..

37

от лая мы спаслисб только намордником, хотя ничего больше и не пробывали. Начала лаять, намордник одели. Она сразу спать шла обидевшись. Теперь этой проблемы нет. Когда-никогда, но это совсем не то, что было

38

Ксения написал(а):

да, спасибо большое, я, все же, склоняюсь теперь к ЭШО

ЭШО и антилай вроде не одно и то же. Нашему Биму антилай помог. Со второго раза. Теперь молчит, боится пискнуть, даже без ошейника. Поэтому советую не покупать, а взять где-то напрокат. Все остальные способы, на мой взгляд, в случае с биглем не эффективны.

39

Aquarel написал(а):

ЭШО и антилай вроде не одно и то же

Ну да, совесм разные вещи :yep:

Одетый ЭШО бех хозяина - ничто, а антилай все-таки на автомате срабатывает

40

Aquarel написал(а):

ЭШО и антилай вроде не одно и то же.

Дон Жуан написал(а):

Ну да, совесм разные вещи

а, тогда пардон,  я и не знала, думала одно и то же  :flirt: значит - антилай.. я сомневаюсь, что кто-то нам даст его на прокат, видимо, придется покупать  :disappointed:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Помогите!!! Собака, оставшись одна дома, выносит соседям мозг!!!