Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вкусняшки

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Посоветуйте, пожалуйста, как часто можно давать кости. Купила бараньи голени, маленькие, 4 шт.в упаковке. За 2 дня сточила 1 шт., больше ею не интересуется. В умной книжке написано, что можно кости давать 1 раз в неделю. Относится ли это к таким вкусняшкам? Сейчас я в отпуске, но с понедельника выхожу на работу, на полдня буду Муху оставлять одну на полдня- до 14.00. Можно ли на это время оставлять вкусняшку?

2

Анна Максимова написал(а):

Можно ли на это время оставлять вкусняшку?

Вкусняшки и игрушки оставлять нужно, чтобы щенка занять на время вашего отсутствия. Но я бы не стала давать каждый день магазинные вкусняшки, т.к. они, на мой взгляд, чем-то наверняка обработаны и содержат какой-нибудь консервант. Да и вообще не стоит ими сильно увлекаться. ;) Я бы лучше оставила щенку морковку, яблочко, капусту или веточек свеженьких пожевать. Да, мусора потом много в квартире, но убрать это не так сложно, а полезнее 100%. :)

3

Большое спасибо! А все-таки, магазинные вкусняшки как часто можно давать?

4

Еще вопрос в догонку, если позволите!

Как часто можно давать говяжьи сахарные кости????

5

Анна Максимова написал(а):

магазинные вкусняшки как часто можно давать?

Ксения написал(а):

Как часто можно давать говяжьи сахарные кости????

Мне кажется, нельзя ответить на этот вопрос однозначно. Я тоже своей периодически покупаю вкусняшки, но стараюсь давать их пореже.  :dontknow:

6

А как насчет говяжей косточки раз в день? не много?

7

Ксения написал(а):

А как насчет говяжей косточки раз в день? не много?

Про косточки есть отдельная тема. Если свежая (не пенопластовая из магазина), то я бы давала 1-2 раза в неделю максимум. Но нужно быть уверенной, что щенок ее не разгрызет до острых частей и не поранит внутренние органы.  :dontknow:

8

Nataly&Mary написал(а):

я бы давала 1-2 раза в неделю

ого, даже так..  :huh: а я думала, что наоборот, раз свежая, не титбитовская, значит можно почаще..

9

На всей титбитовской продукции написано, что она должна составлять не более 10% дневного рациона собаки. Но это для взрослых соб. Для щеночков лучше действительно, как пишет Nataly&Mary, морковка. яблочко, кочерыжка, можно специальное готовое щенячье печенье из зоомагазина или сами испеките (не форуме есть рецепты) . Натуральные кости сильно забивают желудок, а острыми концами можно его поранить.

10

Спасибо, очень ценные советы! А как вы храните эти кости? Замораживаете?

11

Анна Максимова написал(а):

Замораживаете?

Наверное, можно и замораживать. Мы просто покупаем свежую иногда и даем. Но у меня девочка аккуратистка, она косточку обгрызает только по краям. А если какой-нибудь край окажется острым, то вообще есть не будет.  :no: Большинство делает не так.  :crazy: Они разгрызают кость и глотают большими кусками. Поэтому многие вообще кости не дают, боятся. В общем, осторожно надо давать.  :disappointed:

12

Nataly&Mary написал(а):

Я бы лучше оставила щенку морковку, яблочко, капусту или веточек свеженьких пожевать

А если щенок кушает сушку, на его ЖКТ не отразится эта морковка, яблочко и т.д?

13

Не отразится. Это мясо не надо давать, а то переизбыток белка будет, а овощи-фрукты на погрызушку вполне можно.

14

Марина Е написал(а):

Не отразится. Это мясо не надо давать, а то переизбыток белка будет, а овощи-фрукты на погрызушку вполне можно.

А лучше мелко нарезать или можно давать целиком (щенку еще нет 3 месяцев)? И как насчет сыра для поощрения мелкими кусочками? Тоже не вредно?

15

Марина Е написал(а):

Не отразится.

вот вот, меня тоже интересует. Если у нас весь такой из себя аллергичный. и перешел на корм 4 дня назад (и сразу полегчало). Врач мне сказал выкинуть все вкусняшки (магазинные) НИКАКОГО СЫРА!!! только сушка. Можно ли нам морковку на погрызушку? или лучше яблочко?

16

Ист Бугель написал(а):

Если у нас весь такой из себя аллергичный

Ань, а как у вас аллергия проявляется? В чесе и слезливости? или что-то еще? Вы анализы на аллергены сдавали?

17

Если нужно щенка развлечь, то лучше оставить ему морковку или яблочко целиком. У меня правда кролики знатные, ту же морковку стачивают очень быстро. Но вот если аллергия, то насчет морковки не уверена, лучше у врача спросить. Хотя сырая морковка, без жиров организмом собачьим практически не усваивается, просто проходит через ЖКТ, как балластное вещество, заодно очищая его. Еще для развлечения давала большой капустный лист. Сыр своим тоже даю, но немного, не каждый день.

18

Vanil'ka,
перхоть, чешется, грызет себя - знакомьтесь аллергия.
Если у  Вас тоже самое: убрать все вкусняшки и все все все, кормить ТОЛЬКО кормом (сухим или консервами, но одной марки и одной буквы). 1/6 таблетку кларитина или 0,2 супрастина в мышцу в течение пяти дней.
Никакого молока кефира сыра покупных костей и так далее.
Я тоже думаю, что морковку для развлечения можно, НО у врача уточню.

19

у нас просто началось воспаление анальных желез. И я не могу понять, из-за чего... Врач сказал, из-за корма. Корм поменяли. Но в то время, когда он старый корм ел, я ему давала пару кубиков морковки и сыр как поощрение. Теперь думаю, может, воспаление из-за этого началось? Морковка в каках была не до конца переваренная

20

Vanil'ka написал(а):

Морковка в каках была не до конца переваренная

Она и будет не переваренная, если он ее сырой грыз. Чтоб усваивалась, ее надо с маслицем потушить слегка. Но воспаления от морковки быть не должно, если только это не аллергия.