Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Агресивность.

Сообщений 241 страница 260 из 305

241

katusia, у нас просто такая есть закономерность - появилось один раз - появится и еще :) Поэтому хочется сразу правильно пресечь и не усугубить.

Для меня просто кажется недопустимым, чтобы собака бросилась на другую, просто проходящую мимо..

Отредактировано tyuko4ka (19.05.2011 10:33:31)

242

tyuko4ka, вот тока зоопсихолога не надЬ))))) Нужен хороший инструктор, желательно по рекомендации!

tyuko4ka написал(а):

Я  научилась идти уверенно, как лидер, не бояться того, что произойдет стычка. это добавило плюсов к поведению

:cool:

katusia написал(а):

а может от нее флюиды плохие шли

Либо та "сперница" находится в состоянии перед течкой, и опять же - конкуренция в присутствии кобеля... :dontknow:

У нас появилась подружка щенок бигля...скоре это моя подружка...т.к. ни Кнопа ни Дрима с ней не играют вообще!!!Дрима у нас дикая на поиграть, поприставать к любой собаке!!!А как эту видят, остановятся, поздороваются и расходятся от нее! А девочка оч хочет играть...вот я ее и развлекаю сама  :D  Мы с Димой решили, что видимо такая энергетика у нее....ну не играют и все тут!!!
Так что, это имеет болбшое значние! А то, как отреагирует конкретная собака на конкретную собаку - индивидуально! Одна мимо той пройдет стороной, а другая решит первой "напасть" = предупредить....

243

tyuko4ka написал(а):

у нас просто такая есть закономерность - появилось один раз - появится и еще

Мое чистое,непрофессиональное ИМХО - в таком случае надо отрабатывать максимальное послушание! Неукоснительное! Мне так каЦа...
ВОт как во вчерашней серии Милано....  :rolleyes:  :surprise:

244

MalbIwka, не важно как назвать этого специалиста :) главное чтобы помогло :)

245

У меня в голове крутится такой способ коррекции. Надеть на нее недоуздок, ходить мимо других собак (возможно специально попросить знакомых с суками походить мимо Вас), награждать каждый раз при спокойном равнодушном проходе мимо другой собаки. Возбуждение предупреждать либо толчком в бок (как делает Милано), либо усаживанием, пока другая собака не пройдет мимо. Примерно такие методы решения рекомендуются для собак, агрессивно настроенных против других, либо для собак, которые пытаются постоянно знакомиться со всеми и рвутся при приближении к каждой встречной собаке.

246

Наталия&Вита написал(а):

либо для собак, которые пытаются постоянно знакомиться со всеми и рвутся при приближении к каждой встречной собаке

вот это для меня :writing:

247

К тому, что написала Наталия&Вита, хотелось бы добавить, что эти занятия (а это именно занятия, а не провокация!) имеют смыслом выработать индифферентное отношение к посторонним собакам. И чтобы избежать ошибок (вы идете с ней, чего-то командуете, толкаете, а она все равно с лаем бросается), начинать надо с довольно приличного расстояния - на котором она не реагирует совершенно. А потом постепенно это расстояние сокращать. Все это непросто выполнить в реальных условиях, поэтому рекомендуется занятия "моделировать", искусственно создавать такой сценарий, при котором собака проходит далеко, и никакая другая собака при этом случайно не помешает, не спровоцирует, пробегая мимо.

Ну и в свободное от занятий время  :D  придется теперь очень плотно контролировать собаку. Вы правильно сказали, раз сделала один раз, будет делать еще и еще. И, разумеется, такое поведение со временем усугубляется.

248

Tasha написал(а):

выработать индифферентное отношение к посторонним собакам

вчера на встречу шла Грандова любимица-мопсиха-он от нее без ума :love: так вот увидел ее и застонал, посадила. сидел, не рыпаясь, но весь исстонался.
как сделать так, чтобы не стонал и расслабился, а то весь напряженный сидит и стонет. :whistle:

249

katusia,
Ну, ты много хочешь! :D
Мало тебе бигля послушного, честно выполняющего поданную команду, тебе подавай еще, чтоб он к тому же расслабился и получал от этого удовольствие??? :crazyfun:
Это слишком сильное искушение для молодого бигля. Ты попробуй сначала добиться, чтобы он спокойно расслабленно сидел на безразличную ему собаку ;)
(И не надо так уж буквально воспринимать уроки МИлано. Это все же "постановочные" занятия, от реалий далекие. Ему надо показать, что такого послушания МОЖНО добиться - вот зрителю и падается так, чтобы они верили, поднимались с дивана, засучивали рукава и работали. ;) И это правильно)

250

Tasha, вот сегодня опять. Увидел суку-посадила, сидел трясся :O , отпустила гулять-потом минут 15 звала-звала-хоть бы хны! Пка не подошла, не вздернула за холку-пофиг-веник! Зато первый раз в жизни мы по команде рядом без поводка прошли метров 200 ^^ Что-то не нравится мне все это: чем больше воспитываешь, тем больше он вредничает. Может показывает характер? :question:

251

katusia,
А мне кажется,

katusia написал(а):

по команде рядом без поводка прошли метров 200

- это очень серьезное достижение.
И хоть убей, не пойму, для чего нужно добиваться, чтобы кобель при виде своей хорошей знакомой, с которой он любит общаться, сидел не трясясь и расслабившись? :(  Ну пусть сидит напряженно (ждет освобождающей команды), ведь главное - что сидит вообще, слушается тебя, а не кинулся к ней сломя голову. Уж лучше добиваться, чтоб побыстрее подходил, поиграв и побегав.

252

Tasha написал(а):

не кинулся к ней сломя голову

Хорошо вам  :D  :D Айлюша спокоен как скала, что было заценено малым))
А Патрик к каждой собаке кидается как прям к последней собаке на земле  :D
Иногда команда нельзя действует, иногда - нет.

253

Buratinka написал(а):

А Патрик к каждой собаке кидается как прям к последней собаке на земле  :D

а если это другой собаке не понравится и она его покалечит,или случай был у нас в районе. Собака радовалась всем собакам и в очереднлй раз побежала,так хозяин ее вилкой запорол :angry:
Если я вижу к кому Дон бежит -даже приветствую,если вижу что не надо вообще - у нас отрабатывается игнорирование той собаки и команда рядом.

254

katusia, Кать, а поощрение? Вкусное поощрение. Бигли пищевики, как ни крути. Команда "ко мне" гораздо охотнее выполняется за вкусняшку. Лада у нас прямо соревнуется с Виткой на скорость, кто быстрее подойдет, кто лучше пройдет рядом. Мы теперь тоже практикуем "рядом" без поводка, зажимаю в руке кусок (или не зажимаю, но они просто знают, что у меня есть), левую руку держу вниз, щелкаю пальцами "рядом", несколько шагов, стоять, рядом, стоять... и т.п. через несколько метров (например, через 50) получают поощрение. Постепенно увеличиваю длину прохода. Обе собаки при этом идут по левую руку от меня, бок о бок. Народ прется  :D Собакам нравится.

Отредактировано Наталия&Вита (21.05.2011 00:30:45)

255

Tasha написал(а):

это очень серьезное достижение.
И хоть убей, не пойму, для чего нужно добиваться, чтобы кобель при виде своей хорошей знакомой, с которой он любит общаться, сидел не трясясь и расслабившись?   Ну пусть сидит напряженно (ждет освобождающей команды), ведь главное - что сидит вообще, слушается тебя, а не кинулся к ней сломя голову. Уж лучше добиваться, чтоб побыстрее подходил, поиграв и побегав.

ну может действительно я к нему строга.. Хотя, он убежал далеко и заигрался, а я его звала-звала, уже все другие кобели пришли, а этот и не думает-играет себе, слух отключен.. пока не подошла сама, не вздернула-голова не работает.

Buratinka написал(а):

прям к последней собаке на земле

воооот! Как мне это знакомо!  :rofl:

Наталия&Вита написал(а):

Вкусное поощрение.

Наталия, всегда! Я хожу как со щенком-корманты полны печенья и игрушек ^^

Наталия&Вита написал(а):

Команда "ко мне" гораздо охотнее выполняется за вкусняшку

всегда хвалю, как правило едой, если кончается просто глажу, но он не понимает почему еды не дали. Он иногда просто так подходит перехватить печеньку.

Наталия&Вита написал(а):

Народ прется   Собакам нравится

Здорово!! Я тоже взялась отрабатывать команды. Ввожу новые (ползи, чтобы через ногу прыгал и проходил змейкой между ног), повторяем старые. Это, чтобы он без дела не шатался, а то последнюю неделю почему-то от игрищ отказывается, а чтобы не болтался просто так пусть уж лучше занимается.

256

Помогите, пожалуйста, советом! Вчера на вечерней прогулке на нас (т.е. на Грейс с Реди) налетела овчарка. В результате драка, Реди не пострадал, только лишь испугался. Пришли домой. Он сразу улегся спать. И утром все началось, его как подменили! Укусил ребенка :angry: , который пытался подвинуть его на диване. На меня рычит! И боится замаха o.O Может ли это быть стрессом после вчерашнего или он так показывает себя вожаком?

257

Tra-La-La написал(а):

Может ли это быть стрессом после вчерашнего или он так показывает себя вожаком?

Я думаю это стресс. Мы одно время гуляли с шарпеем. Они с Нолой были лучшие друзья, но один раз, ни с того ни с сего он накинулся на Нолу, успели разнять, никто сильно не покалечился, после этого случая Нола неделю была "на грани" на прогулках очень возбужденная, при виде любой собаки дыбила шерсть, когда подобрала гадость на улице, при отбирании цапнула за руку, хотя никогда такого не было. Со временем это прошло.

258

Tra-La-La, хотя может и проявление лидерства, у вас сейчас как раз такой возраст...подросток :flirt:

259

Муся, спасибо, будем следить за изменением поведения

260

Tra-La-La написал(а):

Может ли это быть стрессом после вчерашнего или он так показывает себя вожаком?

Пожалуйста, не списывайте это поведение на проявление какого-то "лидерства"! Ну что же это такое: собака жила себе с вами, спокойная и дружелюбная, и вдруг - раз, в одночасье захотела стать "вожаком", стала бороться за статус. :mad: Неужели вас это не удивляет?
Вы бы лучше осмотрели его как следует, у него, может, все же раны, которые его беспокоят, и боль, страх и стресс он выражает так, как умеет, предупреждая Вас рычанием о том, что ему плохо и страшно.