Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Агресивность.

Сообщений 261 страница 280 из 305

261

Tasha, ощупали и просмотрели с ног до головы! Тоже сначала все же сочла, что это стресс. Но сегодня во время прогулки он ничуть не боялся собак, так же весело бегал и с маленькими и с большими.  А пару дней назад он ни с того ни с сего набросился на родительского кота. Вот я и задумалась по поводу лидерства, начитавшись статей о переходном возрасте. А может ли он на нас злиться, из-за того, что не смогли его так сказать защитить от агрессивной собаки???

262

Вряд-ли... 4 месяца? Переходный возраст. Пробует что ему можно а что нельзя. Не спускайте и не придумывайте оправданий, кусать ребенка недопустимо.

263

Tra-La-La написал(а):

А может ли он на нас злиться, из-за того, что не смогли его так сказать защитить от агрессивной собаки???

Собаки не злятся, :nope:и их агрессивное поведение всегда имеет определенную причину: чаще всего это страх или охрана ресурсов, а не доминантность. На самом деле доминантных собак не так уж много - и они, как правило, такие со щенячества, и проявляют свою доминантность в отношениях с себе подобными - собаками.
Если собака вдруг начинает так себя вести дома - должна быть внешняя причина. Если такое поведение случается постоянно - значит, Вы допускаете ошибки в воспитании, и говорить надо бы не о доминантности, а о работе над конкретными ошибками.

264

Меня тоже очень волнует проблема подбегания к собакам сломя голову, особенно если это алабаи и стафы...Команда нельзя действует, но не всегда... На поводке понятно можно и усадить и др. а как без поводка контролировать? Я с ним с 3-х мес гуляю без поводка в парке, а сейчас взрослеет - 11 мес и некоторые собаки агрессивно реагируют. Сегодня подбежал к течной суке, так хозяин вообще его начал нагами пинать, я была в шоке...Маркуся не пострадал, но впредь как-то хочется обезопасить собаку...

265

Девочки!!! У нас тоже беда... Бакс превращается в злобного пса. Прогулки на улице становятся все сложнее. Раньше он просто лаял на собак, зазывая их так поиграть. Потом начал немного скалиться, а сейчас кидается и огрызается на всех собак, которые встречаются. Он превращается просто в озлобленного кобеля. Такое чувство, что он готов разодрать всех собак. В ответ на это собаки начинают отвечать тем же. В итоге приходится разнимать силой. Чувствую, однажды Баксу сильно достанется от кого-нибудь

266

Vanil'ka написал(а):

Девочки!!! У нас тоже беда... Бакс превращается в злобного пса.

Аня, а с Димой он так же себя ведет?

267

Vanil'ka, ему три месяца, судя по подписи! Сюсюкайте поменьше. Воспитайте собаку так, чтобы с ней было удобно. Все, что не так пресекайте на корню, особенно агрессивное поведение.

268

Aquarel написал(а):

Аня, а с Димой он так же себя ведет?

Да. Он дома послушный, а на улице становится неуправляемым злющим кобелем. Я его ругаю, прижимаю к земле за такое поведение, но бесполезно. Лает на людей. На собак вообще жутко реагирует.
На следующей неделе попытаюсь попасть на ОКД. Сейчас у меня слишком большой загруз. Поэтому еще неделю так гулять.

269

Vanil'ka написал(а):

Потом начал немного скалиться, а сейчас кидается и огрызается на всех собак, которые встречаются.

Скажите, а он при этом на поводке находится?

270

Kate-s написал(а):

Скажите, а он при этом на поводке находится?

конечно. Без поводка мы вообще не гуляем. Он на улице неуправляем  :(

271

Vanil'ka написал(а):

конечно. Без поводка мы вообще не гуляем.

расслабляйте поводок, когда он нюхает другую собаку, не оттягивайте его и не уводите, дайте ему познакомится нормально и полноценно, и только после этого можете позвать к себе.

Vanil'ka написал(а):

Он на улице неуправляем

берите вкусняшки, на которые он реагирует. Бывает такое, что собаки предпочитают какое то лакомство, попробуйте н-р пластины Д-р Алдер с рубцом. Или простые сосиски. И не перекармливайте на улице щенка, давайте ему вкусняшку только за что то дейсвительно достойное (н-р первое время за то что по зову ушел от собак, переключил свое внимание на вас и тп.) За прогулку 3-4 раза, не больше, если это не тренировка по послушанию конечно.

272

Kate-s написал(а):

расслабляйте поводок, когда он нюхает другую собаку, не оттягивайте его и не уводите, дайте ему познакомится нормально и полноценно

именно так и делаю. Но обнюхивание длится секунд 10, а потом агрессивный рывок на собаку с попыткой ее укусить. Оттаскиваю. Увожу от собаки, переводя его внимание на вкусняшку, по другому не получается.  :dontknow:

273

Vanil'ka написал(а):

обнюхивание длится секунд 10, а потом агрессивный рывок

постарайтесь опередить агрессию. Для знакомства ему достаточно 3-5 секунд, после этого уже начинается выстраиваение отношений между собаками (соотв. позы и взгляд) - вам нужно уследить момент когда собаки уже обнюхались и после этого не оттаскивать своего малыша, а подозвать (воздействие поводком макимум подергивание, но не тянуть) со вкусняшкой игрушкой и тп.

274

Vanil'ka написал(а):

а потом агрессивный рывок на собаку с попыткой ее укусить

Не могу понять сори если не в тему лезу, но вы говорите о трех месячном ребенке??? Может вы путаете агрессию со щенячьими играми, когда малыши кусают друг друга и по всякому мутузятся?? А как реагирует на это собака на которую он нападает? Скажу как я делала, не принимать как нравоучение пожалуйста, мне надо было чтобы пес СОВСЕМ НЕ РЕАГИРОВАЛ на окружающих собак, он не был агрессивен , просто мне было нужно определенное поведение. Идем по улице (на поводке) , он увидел пса - потянул - мой резкий окрик (любое слово\звук, не кличка) - пес от неожиданности оборачивается - жму кликер - пес подбегает ко мне получает лакомство - идем дальше, и так до тех пор пока он не начал мне просто обозначать -  мама вон собачка идет - да идет молодец - даю кусочек или просто хвалю, идем дальше. Но конечно вам в первую очередь надо посмотреть на свое поведение и настроение с которым вы гуляете, может вы сами его чем то провоцируете, вам дали очень хорошие советы девочки выше...просто странно для трех месячного щенка такая реакция... :dontknow:

275

Джина написал(а):

просто странно для трех месячного щенка такая реакция...

Мне тоже странно. Бывает, что щенок в этом возрасте боится других - и от робости начинает лаять или рычать, но чтоб кидаться с яростью? o.O Неужели у него совсем нет друзей, неужели он ни с кем не изъявляет желание побегать-повозиться?

276

Дело было так: сначала он подходил к собакам, начинал лаять и бегать за собаками. Я его отпускала с поводка, чтобы они побегали. Так они и резвились: Бакс гонял собак с голосом, они от него бегали. Через пару недель с лая он перешел на рычание и кидание на собак. Отпускала, но он вместо того, чтобы бегать с ними как раньше начинал догонять собак, огрызаться и набрасываться им на горло. Собаки терпят в меру своего терпения, а потом набрасываются на Бакса в ответ, прижимают его к земле и тоже вцепляются ему в горло. Приходится разнимать. А сейчас он просто, увидев собаку встает в стойку, шерсть дыбом, оскал и бросок. С поводка больше не отпускаю и стараюсь его к собакам не подпускать, что стоит больших усилий. Так у нас нет никаких друзей, собачники нас сторонятся, т.к. у всех собаки большие и по росту и по возрасту. Они тоже опасаются, что их питомцы могут нашему малышу уши разодрать или еще что-нибудь

277

Vanil'ka, очень странное поведение для 3х месячного щенка, согласна...А вы наказываете его когда он проявляет агрессию? Или даете лакомство и жалеете? Посмотрите передачу с Цезарем Милано (например вконтакте), как нужно себя вести при таком поведении собаки. Вы вожак и вы диктуете правила его поведения, тем более он еще щенок, укладывайте его в позу подчинения перед другой собакой.

278

Vanil'ka написал(а):

а потом набрасываются на Бакса в ответ, прижимают его к земле и тоже вцепляются ему в горло. Приходится разнимать. А сейчас он просто, увидев собаку встает в стойку, шерсть дыбом, оскал и бросок.

Вот и причина. Не разнимайте. Взрослые собаки ничего плохого ему не сделают если у них все с психикой впорядке, прижмут, приукусят - не более. А это было бы ему уроком за его хамство. А сейчас он, не получив урока, начал боятся других собак и отсюда это поведение.

Vanil'ka написал(а):

стараюсь его к собакам не подпускать

Он еще совсем мал, чтобы вы его ограничивали в этом. Наоборот - социализируйте его больше, но старайтесь предугадать такое поведение. Ходите на небольшие биглевстречи, где не много собак собирается. Пусть "воспитаные" собаки с ним общаются, без поводков. Лучше конечно на закрытой территории, площадка например. Он проссо один раз напугался сильно, и вы только усилили его страх, разняв собак. Драки бы не было, т.к. он бы не ответил на драку в силу возраста.

279

Муся написал(а):

укладывайте его в позу подчинения

пыталась. И муж пытался. Но он на нее вообще не реагирует. Вырывается и нисколько не боится.

Муся написал(а):

Или даете лакомство и жалеете?

Ни за что жалеть не буду за такие действия. Пытаюсь наказать, но ему безразлично.

Kate-s написал(а):

Он проссо один раз напугался сильно, и вы только усилили его страх, разняв собак. Драки бы не было, т.к. он бы не ответил на драку в силу возраста.

попробую не разнимать. Просто все собаки такие большие по сравнению с ним. Боюсь, что ему навредят. Может, если спустить с поводка, Бакс будет вести себя иначе? Ведь остальные собаки свободные, бегают, куда хотят, а мой привязан на поводок

280

ИМХО Собака на поводке чувствует за собой силу и поддержку хозяина.
Я с самого раннего возраста спускала без поводка. Играли в основном с крупными собаками, т.к. средних не было. Лазил по голове алабая, играл с черным терьером и т.п. Досталось один раз от пары немецких овчарок, но без травм, только испугался. С тех пор овчаркам не очень доверяет, долго обнюхивается, с некоторыми потом играет. Тех, что напали ненавидит до сих пор.
http://s52.radikal.ru/i135/0808/c7/089e62bcb278t.jpg
Щенков обычно не трогают, только порыкивают. Показывают, где их место.