Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Агресивность.

Сообщений 281 страница 300 из 305

281

Vanil'ka написал(а):

Просто все собаки такие большие по сравнению с ним. Боюсь, что ему навредят.

Не отпускайте пока в толпе собак - задавят просто. А вот одна-две собаки как раз, взрослые и уравновешанные, чтобы научить смогли. Потом уже и в толпе можно.

Vanil'ka написал(а):

Может, если спустить с поводка, Бакс будет вести себя иначе?

Конечно иначе, но лучше конечно чтобы это все происходило на закрытой территории, чтобы не дай Бог никуда не убежал.

282

Snoopy&July написал(а):

Досталось один раз от пары немецких овчарок, но без травм, только испугался.

Я боюсь, как бы психологическую травму не получил в таком возрасте, если его взрослая собака обидит

Kate-s написал(а):

Конечно иначе, но лучше конечно чтобы это все происходило на закрытой территории, чтобы не дай Бог никуда не убежал.

он, когда с собаками играет, никуда не убегает далеко. Да и живем мы на берегу озера, дорога от нас далеко. На середине озера колючка, т.к. город закрытый (за пределы не убежишь).
Завтра попробую, если собаки встретятся, спустить с поводка. Надеюсь, Бакса не раздерут  :unsure:

283

Vanil'ka написал(а):

Надеюсь, Бакса не раздерут

Если собаки уравновешанные (а они в большинстве своем уравновешанные) - то не раздерут)) Удачи! Пишите о результатах!  :yep:

284

Vanil'ka, а в вашем дворе(окружении) есть взрослые суки? Как он реагирует на них? Может пока с ними поиграть, они точно обидеть не должны.

285

Муся написал(а):

они точно обидеть не должны.

Кстати наоборот, кобели лояльнее относятся к щенкам и не трогают их. А суки более резкие))

286

Муся написал(а):

укладывайте его в позу подчинения перед другой собакой.

Не советую...для 3х мес щенка это не подходящий прием, таким образом он поймет только одно, кто сильнее тот и прав и это может усугубить агрессивное поведение. Такой прием можно применять только с 6-8 ми мес. собаками.
И конечно очень советую вам идти сейчас уже на площадку, именно в группу а не индивидуально, там будут и щенки и взрослые собаки , он быстрее поймет иерархию.

Отредактировано Джина (09.12.2011 22:21:16)

287

Джина написал(а):

Не советую...для 3х мес щенка это не подходящий прием, таким образом он поймет только одно, кто сильнее тот и прав и это может усугубить агрессивное поведение. Такой прием можно применять только с 6-8 ми мес. собаками.
И конечно очень советую вам идти сейчас уже на площадку, именно в группу а не индивидуально, там будут и щенки и взрослые собаки , он быстрее поймет иерархию.

Пожалуй да, я с Вами соглашусь.

288

Джина написал(а):

И конечно очень советую вам идти сейчас уже на площадку, именно в группу а не индивидуально, там будут и щенки и взрослые собаки , он быстрее поймет иерархию.

Поддерживаю :yep:

289

Vanil'ka написал(а):

С поводка больше не отпускаю и стараюсь его к собакам не подпускать, что стоит больших усилий. Так у нас нет никаких друзей, собачники нас сторонятся,

Боюсь, Вы прямой дорогой идете в большим проблемам. Вам совершенно правильно сказала Kate-s, необходимо его как можно скорее социализировать - пока еще мал и не поздно. С возрастом такое поведение не только не пройдет, но усугубится, получите невротика с кучей фобий.

Vanil'ka написал(а):

он на нее вообще не реагирует. Вырывается и нисколько не боится.

Vanil'ka написал(а):

Пытаюсь наказать, но ему безразлично.

Это совершенно неверный путь, и Вы сами видите, что он неэффективен. Щенка нельзя давить, с ним нужно найти язык без применения физической силы и наказания. Ну хотя бы для интереса попробуйте положительное подкрепление (полный карман лакомств, появляющихся в нужный момент, чудеса творят, поверьте! ;) ).
Есть еще такая техника приведения в чувство "диких Маугли" :) : Попробуйте "параллельные" прогулки с какой-нибудь выдержанной собакой - просто гулять на поводке на каком-то расстоянии от второго пса, т.е. как бы вместе, но параллельным курсом на безопасном расстоянии, на котором у Вашего щенка не возникает агрессивной реакции. И награждать, награждать, награждать за спокойную реакцию. И игнорировать ненормальную. Постепенно расстояние сможете сокращать. Просто идти - не играть, не бегать.

290

Kate-s написал(а):

Кстати наоборот, кобели лояльнее относятся к щенкам и не трогают их. А суки более резкие))

Абсолютно согласна!

291

Tasha написал(а):

Попробуйте "параллельные" прогулки с какой-нибудь выдержанной собакой

:yep: Мы самые первые прогулки часто совршали с пожилой сукой цвергшнауцера. Она спокойная и непробиваемая как танк. Шилопопый Снуп бегал радом со взрослой дамой.

Kate-s написал(а):

Кстати наоборот, кобели лояльнее относятся к щенкам и не трогают их. А суки более резкие))

Мой опыт подсказывает это же. Ползал по голове взрослого алабая, а овчарки, которые его напугали были как раз суки, во всех смыслах этого слова...

292

Муся написал(а):

а в вашем дворе(окружении) есть взрослые суки? Как он реагирует на них? Может пока с ними поиграть, они точно обидеть не должны.

В основном одни суки и есть. Кобелей мало. Одна сука была с щенками, их недавно всех от нее забрали. Я думала, что с ней будет хорошо играть, но она агрессивно реагирует на его выпады.

Джина написал(а):

И конечно очень советую вам идти сейчас уже на площадку, именно в группу а не индивидуально, там будут и щенки и взрослые собаки , он быстрее поймет иерархию.

на следующей неделе пойдем. Жаль, что курсы идут понедельник, среда, пятница.. Из всех дней я могу только в пятницу с ним ходить. В понедельник и среду работаю  :(

Tasha написал(а):

Попробуйте "параллельные" прогулки с какой-нибудь выдержанной собакой - просто гулять на поводке на каком-то расстоянии от второго пса, т.е. как бы вместе, но параллельным курсом на безопасном расстоянии, на котором у Вашего щенка не возникает агрессивной реакции.

А как его заставить идти спокойно, параллельно собаке? Он, увидев другую собаку выключает мозги, ему надо к ней скорее подойти, рвет в ту сторону. Успокаивается только когда собака пропадает из виду

293

Vanil'ka написал(а):

но она агрессивно реагирует на его выпады.

все правильно она делает, чужой щенок - это конкурент ее щенкам. Именно поэтому суки более резкие к щенкам А кобелям как то параллельно, у них нет чувства "мой щенок" не "мой щенок" -  них на всех щенков табу. Если кобелей нет, то для общения выбирайте суку спокойную, не щенную и не кормящую. Лучше конечно старую, у них слабее "конкурентность щенов"
"

Vanil'ka написал(а):

Из всех дней я могу только в пятницу с ним ходить.

Хотябы раз в неделю! А остальное дома повторять самостоятельно.

Vanil'ka написал(а):

Он, увидев другую собаку выключает мозги, ему надо к ней скорее подойти, рвет в ту сторону.

Принудительно спокойно. Не обращая внимания на его истерики и тп. Чуть подвешанный поводок, чтобы он никуда не мог дернутся и шел по одной линии. Он же еще маленький, не тяжелый, лекго будет. И просто идите не обращая на него внимания, не останавливайсь если он противится. С ним ничего стращного не произойдет.

294

Сегодня собак не встречали. Может, завтра увидим кого-нибудь. Попробую его отпустить с поводка. Надеюсь, ему не достанется от собак за его оскалы  :canthearyou:

295

Vanil'ka написал(а):

Надеюсь, ему не достанется от собак за его оскалы

Достанется, никуда не денется. Но собакие жестоки, они всё деают в меру и по мере необхоимости. Кто то должен его посавить на место.

296

Kate-s написал(а):

Достанется, никуда не денется. Но собакие жестоки, они всё деают в меру и по мере необхоимости. Кто то должен его посавить на место.

:canthearyou: жалко малыша. Но если это единственный выход поставить его на место.... Надеюсь, у него не произойдет психологической травмы  :unsure:  :question:

297

Vanil'ka написал(а):

жалко малыша. Но если это единственный выход поставить его на место.... Надеюсь, у него не произойдет психологической травмы

Не жалейте собаку, Вы должны его беречь. Это совершенно разные вещи. Психологическая травма у него уже есть, т.к. Вы его, жалея, увели от важного в его жизни урока. Я не говорю что отдайте его на растерзание злым псам, нет! Но пусть старшие уравновешанные собаки сами объяснят ему его место. Без вмешательства человека. Нормальная собака ему ничего не сделает, кроме как научит вести себя правильно.

Отредактировано Kate-s (10.12.2011 21:55:36)

298

Vanil'ka написал(а):

Надеюсь, у него не произойдет психологической травмы

Не произойдет. И я уверена, что Вы путаете агрессию с желанием шумных игр с погрызами и рыками. Если бы Вы видели и слышали, как играет наша Лада, то могли бы подумать, что она страшный зверь и разорвет сейчас Витку на кусочки. Уверяю, собаки играют и прикусывают друг друга очень аккуратно.
Не мучайте малыша, найдите ему компанию воспитанных собак, отпустите его, дайте ему общаться и знакомиться с другими. Иначе

Tasha написал(а):

Боюсь, Вы прямой дорогой идете в большим проблемам.

299

Наталия&Вита написал(а):

я уверена, что Вы путаете агрессию с желанием шумных игр с погрызами и рыками.

Может, действительно так и есть?  :question:

300

Всем огромное спасибо за советы!!!!! Сегодня мы гуляли с американским бульдогом. Таких умных собак я еще не видела. Это абсолютно уравновешенный кобель, как вы все и говорили, понимающий, что перед ним малыш. Бакс разве что только по голове ему не ходил, бульдог был невозмутим  :yep:  Самое интересное, что Бакс с ним вел себя иначе, нежели с остальными собаками. Никаких оскалов и рывков. Он даже, как будто слушался старшего, повторял все его движения и действия  :D  В общем, побегали они, попрыгали. Бакс, конечно же, как всегда лаял, но, что меня порадовало, он не рычал и не огрызался. В общем, у нас все не так уж и плохо  :jumping: