Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Агресивность.

Сообщений 301 страница 305 из 305

301

Vanil'ka написал(а):

Может, действительно так и есть?

Так оно и есть!!! Я даже не сомневаюсь. Щенки добрые и непосредственные. Ему еще нет 4-х месяцев... какая агрессия.... это было бы ненормально. Поэтому не грешите на ребенка по чем зря и воспитывайте правильно!!!!! Будет возможность, сниму как Лада рычит на телефон, надеюсь, это Вас хоть как-то успокоит.

К слову, хочу отметить, что приличных собак гораздо больше, чем агрессивных. У нас пара-тройка неправильных собак, которых следует обходить стороной, гуляют в парке, при этом они всегда на поводках. Все остальные собаки нормальные, никогда не обидят, и нет никакой необходимости запрещать ребенку знакомиться и играть с другими собаками. Спрашивайте разрешения у хозяина и общайтесь на здоровье. Еще успеете научить его проходить равнодушно мимо. Сейчас ему требуется общение. А равнодушие или придет само, или можно будет выработать с возрастом. Я никогда не запрещаю своим собакам знакомиться, чаще всего это 3 секунды обнюхивания и пошли спокойно дальше. Чем старше становится собака, тем меньше ее будут интересовать другие собаки. К некоторым они вообще не горят желанием подходить.

Отредактировано Наталия&Вита (11.12.2011 23:29:29)

302

Наталия&Вита спасибо большое!!!  :flag:  Я бы с удовольствием посмотрела на игрища других собак, как это все происходит. Может, у кого есть видео? Выложите

303

Наталия&Вита написал(а):

Если бы Вы видели и слышали, как играет наша Лада, то могли бы подумать, что она страшный зверь и разорвет сейчас Витку на кусочки.

У нас тоже самое. :yep:  Наш Атос так эмоционально играет, что со стороны это выглядит немного странно. Он рычит, ворчит, лает  во время игр, очень эмоциональный парень.  Такое бывает не всегда, только с лучшими друзьями - собаками :question: Все наши друзья - хозяева собак знают Атоса и не удивляются, а кто новенький приходит - немного в шоке от манеры игры нашего Атоса. :huh:
Еще, когда Атос на поводке, он всегда старается облаять собак, проходящих в поле его зрения: и знакомых и не знакомых. Просто облаять, а потом подойти понюхаться (без всякой агрессии). Это серьезный его недостаток (невоспитанность), над устранением которого  мы сейчас работаем.
Vanil'ka, еще советую прочитать книгу: Джен Феннел "Как понять собаку. Научись говорить на языке лучшего друга" О-о-очень интересная книга.  :cool: Ее легко можно найти в интернете и скачать, или могу скинуть Вам на email.

304

Vanil'ka написал(а):

Никаких оскалов и рывков. Он даже, как будто слушался старшего, повторял все его движения и действия

Вот он ваш гуру сенсей))))))))) старший брат можно сказать, в лице амбуля)))))) амбули очень уравновешанные собаки)) люблю их)))

305

Vanil'ka написал(а):

Бакс, конечно же, как всегда лаял, но, что меня порадовало, он не рычал и не огрызался. В общем, у нас все не так уж и плохо

Вот и отлично! :cool:
Наверное, это Вы сами страшно боялись контактов щенка с чужими собаками и напридумывали себе всяких ужасов. :D
У меня тоже Айлин (как и, впрочем, все предыдущие мои щенки) играл довольно грозно, бывало, кое-кто подхватывал и уносил свою вдвое старшую и крупную собаку со словами "у вас очень агрессивный щенок, мы вас боимся" :D   Но... так уж они играют, это нормально :dontknow: