Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Недоразвитый щенок

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Висалия написал(а):

Марина, а какой максимальный возраст собак, вырощенных Вами из недоразвитых щенков?

Я про недоразвитых не говорю - я уже раза три об этом упомянула ;)
Слабенькие - самый старший щенок живет в Финке, ему в ноябре будет 3 года. Его брат, который в младенчестве был крепким и рос без проблем, остался у меня.

А, кстати, если говорить про недоразвитых.
У меня в июле уехал в Финку щен-овчароид с неправильным вырезом ноздрей (на фото видно - у него ноздри вырезаны очень высоко).
http://s55.radikal.ru/i150/0904/0d/3eccadd75907.jpg
Казалось бы, дефект чисто эстетический, но он в подсосном возрасте из-за таких ноздрей все время сопел, и постоянно нос был в соплях, и недели в две у него был кризис, он был как тряпочка, два или три кормления пропустил, был отсажен от всех.
Я думала, что до очередного кормления он не доживет.
Но через четыре часа пришла - а он бодро так шастатет по своей коробке, поел с удовольствием и стал расти.
Позже и сопеть перестал - видимо, дырочки в носу расширились при вырастании, и проблема ушла.
Сейчас ему почти 10 месяцев, он здоров и активен, о своей младенческой проблеме и не вспомниает, живет в финской семье.

22

Марина написал(а):

Чем же этот самый "не каждый" заводчик отличается от меня?
Я же вытягиваю.

Ничего не имею против, вы очень опытный человек в этих вопросах. Но не все такие... :no:

23

Valsi написал(а):

Ничего не имею против, вы очень опытный человек в этих вопросах. Но не все такие...

Так у любого опыт появится - только если пытаться спасти детей.
Без попытки и у меня не было бы опыта.
У меня вот нет опыта усыпления щенков - усыпила только одного новорожденного, взятого с автостоянки, где он полсуток пролежал вне будки, был холодный, мокрый, липкий и совсем неживой, когда я его забрала; но еще дней 10 я билась за него, и он ожил, и стал хорошо кушать; но в 2 недели, когда он еще не открыл глаза, рано утром у него хлынула алая кровь изо рта; мы с 6 утра еще 1,5 часа тянули его в клинике; но кровь все шла время от времени - выплескивалась из него; это начавшие вылупляться глисты пошли лёгкими и разорвали их; я усыпила его, ему просто нечем было дышать даже в кислородной маске :(((( Говорить об усыплении легко, а сделать это сможете ли?

Отредактировано Марина (13.09.2009 22:10:11)

24

Мне кажется, мы тут  все же подменяем понятия: слабенький - и недоразвитый, нежизнеспособный.
Давайте честно: сколько заводчиков "оживляли" щенка, родившегося практически мертвым, скольких вытаскивали щипцами, будучи уверенные, что тащат трупик? Большинство сейчас борются за каждого щенка до последнего. Безусловно, из таких порою вырастают нормальные собаки, но чаще все же с ними хозяева так и мучаются всю жизнь: то одно, то другое...
Лично я не хотела бы получить на 15 лет такого щенка, во всяком случае, это всегда должен быть шаг осознанный, и потенциальный хозяин должен быть проинформирован.

Отредактировано Tasha (15.09.2009 12:08:46)

25

Tasha написал(а):

Мне кажется, мы тут  все же подменяем понятия: слабенький - и недоразвитый, нежизнеспособный.

+1

на личном опыте - слабенькие (недышащие) рождаются, но при правильном уходе выростают в здоровых собак. (без всяких мучений со стороны хозяев, Наташа).
А вот недоразвитый щенок у нас был 1 раз, я писала давно тут - его загрызла мать (я подумала об ошибке....). Все мои усилия, включая операцию ветеринара, не привели к успеху - мать его нашла, после операции, и убила. Вот так. Я сделала ошибку, вмешиваясь в натуральный отбор, принеся матери боль повторно. Щенок был недоразвит. Все остальные - живы и здоровы.