Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ушная экзема

Сообщений 41 страница 60 из 66

41

olyyk написал(а):

Это ушные капли, я Вам честно в праздники искала вкладку с описанием, но не нашла

olyyk написал(а):

Самое удивительное, что Галка от процедуры просто без ума, говоришь ей - ухи чистить - запрыгивает на коленки и лежит, башку подставляет

Спасибо, главное, знать какие есть лекарства, а потом врач подсажет какое именно лучше применять. А у нас война каждый раз, когда я хочу Роньке уши почистить :( не дает никак ухи свои проверить, вырывается. Ногти его я могу спокойно подстричь только когда он дрыхнет...

42

Наташа&Ворга написал(а):

Вылечите кота раз и на всегда. Это совсем не сложно.

Я капала коту ушные капли, но часто же это делать нельзя. Прокапаю курс, он через некоторое время опять начинает головой трясти. И так раза 4 я его лечила этими каплями. Сейчас я не вижу, чтобы он сильно тряс головой, просто я знаю, что клещи у него были. К вету я его повезу только в крайнем случае, потому что кот старый и всего боится, просто так возить его опасно.

Tasha написал(а):

Не пойму, почему не сделать анализы? Чем сидеть гадать: клещ-неклещ-аллергия, давно можно было лечение начать и закончить

Ронька еще маленький, мы только сегодня идем первый раз гулять. На улице морозище. Сначала надо чтобы он попривык к уличному шуму, чтобы погода потеплее стала, а потом уже и можно будет с ним куда-то далеко ехать.

43

Beagle*Romantic
Врача и на дом можно вызвать  ;)

44

Beagle*Romantic написал(а):

а потом уже и можно будет с ним куда-то далеко ехать.

А можно и домой доктора позвать ;)

45

olyyk написал(а):

вообще-то мы его не от балды пользуем, а по рекомендации ветеринара

Вы-то по рекомендации врача, а некоторые, к сожалению, могут и по рекомендации знакомых собачников, без диагноза... :(

46

Tasha написал(а):

некоторые, к сожалению, могут и по рекомендации знакомых собачников,

Справедливо. Тока я всегда к доктору посылаю, в этой теме тож ;)

47

Наташа&Ворга написал(а):

Врача и на дом можно вызвать

olyyk написал(а):

А можно и домой доктора позвать

Знакомый ветеринар возьмет на анализ серу из уха, так что я думаю, все в порядке будет  :)

48

Beagle*Romantic написал(а):

Знакомый ветеринар возьмет на анализ серу из уха, так что я думаю, все в порядке будет

Удачи! :)

49

А у нас уши краснеют и чешутся сразу после вкусняшек "биомил", особенно у Джемки
пробовал давать гиппоалергенное страусиное мясо- эффект тот же,
а вот продукты "TitBib" вроде замечательно подходят, что особенно приятно учитывая что они гораздо дешевле ;)

50

Андрюха написал(а):

уши краснеют и чешутся сразу после вкусняшек

Это аллергия, наверное.... А не рановато им вкусняшки давать?

51

А вот с другой стороны взгляд.
У мой, простите, таксы, у суки, самой главной, в щенячестве был полный кошмар с ушами. Лечили, ходили по ветеринарам, снова лечили -  мучение было беспросветное. На эти тонны выделяемой серы, все время что-то подсаживалось. То клещи, то бактерии.
В конце концов, в  6 месяцев, одни ОЧЕНЬ хороший ветеринар, к которому мы с трудом прорвались, задумчиво посмотрел на ее ухо и.. никаких лечений не назначил, назначил уши ПОБРИТЬ. Мотивировал он это тем, что у пород с такими формами ушей в щенячестве и так ухо довольно плотно прилегает к скуле, мешая воздухотоку, что вызывает активное выделение серы, с возрастом это проходит, так как вырастает хрящ, на котором ухо висит, образуя ту самую "чебурашку".  А у моей девицы уши были еще и очень, очень пушистыми. 

Честно говоря, я даже разозлилась на подобную рекомендацию: собаками занимаюсь много лет, таких глупостей и не слышала, да за свои деньги и вообще.
Но, приехав домой, таки уши побрила:
http://shegoday.interts.ru/02.04.07/data/Tas001.jpg
и знаете, что? После 4 месяцев беспросветных мук, после литров вылитых в уши капель, сера в ушах пропала сама, буквально ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ!И больше не появлялась.
Я не могу претендовать на истину в последней инстанции, но, может дело не в физиологии развития, а именно в форме подвеса щенячьего уха?
Воть:)

Отредактировано Nani (10.03.2008 15:53:32)

52

Nataly&Mary написал(а):

А не рановато им вкусняшки давать?

ой, а что рано? мне ни кто ни чего подобного не говорил(
нам 2,5 мес

53

Андрюха написал(а):

нам 2,5 мес

На упаковках часто рекомендуют не давать щенкам до 3 мес. У малышей часто бывает аллергия на всякого рода вкусняшки, потому как никто не знает, из чего их делают на самом деле! :no: Могу, конечно, ошибаться, но я бы пока в качестве лакомства давала бы что-то более диетическое, например, вареную печенку, порезанную на маленькие кубики, или постный крекер. ;)

54

У Берты в одном ухе стала сильно образовываться сера, а в другом нормально. Сдали анализ - грибковая инфекция. Завтра поедем за капельками к вету, он покажет как обрабатывать.
Насколько эта грибковая инфекция опасна, какие могут быть последствия? И откуда она вообще могла взяться?

55

Anuta написал(а):

Насколько эта грибковая инфекция опасна, какие могут быть последствия? И откуда она вообще могла взяться?

Любая инфекция опасна, если не лечить, может развиться отит - хроническое или острое воспаление среднего или даже внутреннего уха - а это уже не шутки, не просто выделения из ушей!
В допустимых количествах на коже и слизистой есть много чего - и грибы, и бактерии. Это нормально. Но если по какой-то причине они начинают усиленно размножаться (болезнь, ослабленный иммунитет и т.п.) - это уже надо лечить. Не запускайте!

56

Tasha, спасибо. Сегодня были у вета, дал нам капельки, сказал, что ничего страшного нет. Говорит продуть могло. Я предпологаю, что это тогда, когда она с льдинки в холодную воду упала :(
Будем лечить, сегодня капала, сидит смирно, терпит :)

57

У меня у Альвина тоже в одном ухе появилось очень много коричневой грязи. Ушами трясет и даже иногда, когда я дотрагиваюсь до ушка - хочу его за ухом почесать, но еще ничего не успеваю как он взвизгивает.... Вчера почистила - закапала Барс для ушей и ватной палочкой, но ухо все равно осталось какое-то темное, по сравнению с другим. Понимаю, что надо к вету бежать, но у меня сейчас денег совсем нет. Может есть что-то, что может помочь продержаться пару недель? или это слишком долго?

58

everina написал(а):

У меня у Альвина тоже в одном ухе появилось очень много коричневой грязи. Ушами трясет и даже иногда, когда я дотрагиваюсь до ушка - хочу его за ухом почесать, но еще ничего не успеваю как он взвизгивает....

У нас аналогичная проблема с ушами. Мучались два месяца, сдавали кучу анализов, ничего не помогало. В последний прием врач назначил "Ирунин" он продаётся в капсулах. принимать один раз в день, строго с едой. Половину капсулы выкинуть (т.к. там доза на взрослого человека). Помогло буквально на 2 день, плюс чистим ушы каждый день Хлоргексином. Надеюсь Вам поможет.

Отредактировано Облачко (30.05.2008 11:42:34)

59

everina написал(а):

Ушами трясет и даже иногда, когда я дотрагиваюсь до ушка - хочу его за ухом почесать, но еще ничего не успеваю как он взвизгивает....

Ир, боюсь, это не грязные уши, а отит. Раз больно, значит, процесс полным ходом идет (не хочется пугать, но может, там и абсцесс какой). Если совсем никак к вету, возьми любые капли ушные (человеческие или собачьи) для лечения воспалительных заболеваний (не для ухода!) и капай по инструкции. В принципе, вет тебе их и выпишет, только предварительно посмотрит, что за причина воспаления. Я не сторонник самолечения, но почти все ветеринарные серьезные ушные лекарства включают три компонента, помогающих избавиться от бактерий+грибов+паразитов. Так что Отибиовин, Орицин,  и т.д.
Как первую помощь можно закапать человеческий Отипакс или Софрадекс - они чуть боль и зуд снимут. И все же хорошо бы возбудителя обнаружить и по нему и бить!

60

Мы периодически страдаем ушами, наш ветеренар нам посоветовал каждый день добавлять в еду несколько капель оливкового масла. Также оно очень хорошо для шерсти и для кожи.
Для нас тоже очень полезно http://www.podrobnosti.ua/health/2003/12/05/90849.html
Масло с кислотностью 0,4 более мягкое на вкус и не такое резкое на запах, но также очень полезное, хотя virgen extra самое лучшее.