Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кошмар на выставке...

Сообщений 21 страница 40 из 120

21

Проясняю ситуацию. Поскольку прочитав топикстартер озадачилась одним простым вопросом: с какого это времени папильоны и амбули в один ринг ходят. А оказалось, история очень запутанная. Вышел амбуль потренироваться, к нему присоединилась папильотка и хозяин не удержал (такой-растакой  :mad: ) своего большого белого, а тот пожевал папильона. За суку тут же попросили. Дядька сказал, что две тысячи евров для такого вот форсмажора в его бюджете не предусмотрено. И понеслось.

Изначально информация подана слишком осудительно. Это и есть зачатки бридизма. Уже пошли разговоры о том,что стаффордов надо бояться... Что на выставки лучше не ходить... Что держать надо крепче... А 12-го у кого из клетки бигль слился?

Исключительно мое ИМХО: Во всем, что случается с собакой, виноват её хозяин. Убежала, заболела, сожрали. Потому, что не уберег, не повлиял, не предотвратил.

22

Яшма написал(а):

с какого это времени папильоны и амбули в один ринг ходят. А оказалось, история очень запутанная. Вышел амбуль потренироваться, к нему присоединилась папильотка и хозяин не удержал (такой-растакой   ) своего большого белого, а тот пожевал папильона. За суку тут же попросили.

Да, хозяин амбуля именно такой-растакой. Потому что именно его собака представляет опасность для окружающих. Хозяин папильона тоже не ангел, и тем не менее, он - пострадавший. Следуя такой логике, теперь можно смело давить пешеходов, которые переходят дорогу в неположенном месте и говорить: "Здесь перехода нет. Сам виноват". Если Вы за рулем, Вы должны нести ответственность за Ваш автомобиль и компенсировать убытки тех, кто от него пострадал. Не правда ли?
А амбули с мелочью всякой очень часто в один ринг ходят, например, на любых бестах. Я выставляю чихуа и мне эта ситуация очень знакома. И когда я иду с Никой в бест, я всегда знаю, что обязательно найдется какой-нибудь гад с крупной опасной псиной, который на бегу сметает всех, оказавшихся на его пути, по принципу "Я в танке". Ему же выиграть надо, он возбужден, собака тоже. И плевать он хотел, что в ринге кроме него, еще человек 30-50 с собаками, которые его боятся. Постоянно приходится закрывать собой собаку, чтобы кто-то такой на нее не налетел или чтобы над ней не свисала какая-нибудь запыхавшаяся слюнявая морда. Нет у нас культуры хендлинга в общей массе, хамство на каждом шагу. Люди, обладая собаками, потенциально представляющими опасность для окружающих, не осознают своей ответственности, и не хотят этого делать.
Я считаю, что нельзя сравнивать хозяина амбуля и папильона, т.к. у них степень ответственности разная. Хозяин папильона отвечает только за безопасность папильона, а хозяин амбуля отвечает за безопасность и имущество окружающих.

23

Извиняюсь если не совсем по теме , но все же
Хотелось бы уточнить у форумчан, какую ответственность несут организаторы выставки?
У нас вот тож : суку бигля покусал Ягд-терьер....хозяйка она же заводчик спокойно пошла в ринг, помошник судьи сказала что разборки между собак судью не интересуют, и снимать с ринга этого пса не стали, а ветеринары элементарно не смогли промыть рану т.к. у них оборудование в машине а она за воротами стадиона, заявление конечно написали, но всетаки ...

Как работает система снятие собаки с ринга?
какую ответственность несут организаторы выставки?
и как правильно действовать в таких ситуациях?
Спасибо.

24

mfile написал(а):

какую ответственность несут организаторы выставки?

Подозреваю, что это зависит от пострадавшего, свидетелей и самих организаторов.

На амбуля тоже заявление писали не владельцы, а лабродержцы.

mfile написал(а):

Как работает система снятие собаки с ринга?

Теоретически с ринга снимает судья за нарушение регламента мероприятия.

А заявление пишут на дисквалификацию определенной собаки в кинологическую организацию (РКФ). Тогда животное отстраняют от выставок на определенное время.

Aquarel написал(а):

Я считаю, что нельзя сравнивать хозяина амбуля и папильона, т.к. у них степень ответственности разная. Хозяин папильона отвечает только за безопасность папильона, а хозяин амбуля отвечает за безопасность и имущество окружающих.

Очень правильные слова, только кусачей может быть и некрупная собака (те же фоксы, таксы и пинчеры). Повторюсь, следить нужно за своим животным. Большое-маленькое-лысое-мохнатое... Любое. Если нужно животное, а не возмещение за него, лучше последить за ним втрое тщательнее.

25

Яшма написал(а):

А заявление пишут на дисквалификацию определенной собаки в кинологическую организацию (РКФ). Тогда животное отстраняют от выставок на определенное время.

написали, только толку... :no:

26

немножко отступлю от сей дискуссии.была вот такая ситуация.приехала я значит в офис СКОР,сижу,заполняю документы,а там привезли кавказиху на оценку к Владимиру Александровичу.он значит осмотрел собаньку и предложил сходить на московскую международку,чтобы они получили плем оценку для разведения.и вот значит стоят два хозяина в очереди с этой малышкой,я встала за ними на достаточном расстоянии.они:не бойтесь,она людей любит,она только собак жрет...
я думаю все те,кто бывал в 3-м павильоне на кубках Мира-Мера,может живенько представить до чего может дойти такой поход за плем оценкой...
и ведь же найдутся те,кто до хрипоты будет доказывать,что ее спровоцировали,хозяин не виновен!а маленькие собачки-это же главные агрессоры!

27

Яшма написал(а):

Повторюсь, следить нужно за своим животным. Большое-маленькое-лысое-мохнатое... Любое.

Согласна на 100000000000%!
Ну вот не следят хозяева "бойцов" ни за своими собаками, ни за своим психическим состоянием. Из-за этого опасно не только на выставки ходить, но и просто выходить за порог дома. Это тупик?

28

Aquarel написал(а):

Хозяин папильона отвечает только за безопасность папильона, а хозяин амбуля отвечает за безопасность и имущество окружающих.

в таком случае - где гарантия, что тот же самый папильон не вцепится в ногу проходящему человеку???
все-таки, мое мнение - рационально, когда:

Яшма написал(а):

следить нужно за своим животным. Большое-маленькое-лысое-мохнатое... Любое. Если нужно животное, а не возмещение за него, лучше последить за ним втрое тщательнее.

29

Яшма написал(а):

Очень правильные слова, только кусачей может быть и некрупная собака (те же фоксы, таксы и пинчеры).

конечно вот на одном прекрасном форуме в защиту бойцовых собак был выставлен аналогичный аргумент Цитирую:ВВор(!) залез в квартиру где был насмерть залаян (умер от сердечного приступа) сворой чихуашек. :)

30

Даша и Мервил Гуд написал(а):

в таком случае - где гарантия, что тот же самый папильон не вцепится в ногу проходящему человеку???

????? И загрызет его на смерть!!!! ??????

31

Друзья, а что значит следить? Гулять с тремя собаками в лесопарке Москвы без поводков и намордников - это следить или не следить? Или следить - это если ничего не случается, то есть до поры до времени? А если банально собака без поводка испачкала прохожего - это следить, или прохожий сам виноват, что зашел в лес?

Икренне жаль хозяина папийона. Сильно удивлена, что амбуля не усыпили после такого...

32

Висалия написал(а):

Икренне жаль хозяина папийона. Сильно удивлена, что амбуля не усыпили после такого...

Про усыпить - это может слишком жестко, хотя ...
Вот представьте себя пострадавшей стороной в этой ситуации, - вы вышли в ринг на выставке потренироваться со своим щенком, который, глупишный еще...полез целоваться к большой беленькой собачке (амбулю, например)или тявкнул на него, чего мол ты со мной не играешь,  а этот огромный невоспитанный пес рванул  на вас....ттт....что бы вы сделали с этим амбулем? :mad:
Амбуль потерян для выставок навсегда, даже если это был у него первый срыв, то в последующем они будут повторяться все чаще и чаще..

33

Хочется заметить что у нас на выставках так тесно порой вернее не порой , а почти всегда что мы постоянно ходим и тремся об чужие морды и хвосты. И как быть здесь? Все эти разговоры про течку, про один ринг полная ерунда.
вот реальный пример из жизни

4uncem написал(а):

а там привезли кавказиху на оценку к Владимиру Александровичу.он значит осмотрел собаньку и предложил сходить на московскую международку,чтобы они получили плем оценку для разведения..........она людей любит,она только собак жрет...

Человек находится в клубе и породник приглашает на выставку собаку которая неадекватна..  o.O  а потом удивляемся

34

mfile написал(а):

написали, только толку... :no:

Говорят, рассматривают не все заявления. Да и дисквал происходит показательно где-то раз в год, просто, чтобы был... Ну, или самые вопиющие случаи.

"Следить" это значит гулять где угодно и как угодно с собаками, на которых не кидаются бездомные своры, они сами не затевают драк, не писают дома на кровати, живут без клетки (или иной изоляции) и не грызут то, что грызть нельзя, не кусают детей, не носятся вдалеке от владельца, закрыв напрочь уши до полной глухоты, молчат, оставшись дома одни.

35

Marysia написал(а):

Человек находится в клубе и породник приглашает на выставку собаку которая неадекватна..    а потом удивляемся

так он уже этого не слышал.он посмотрел собачку и пошел дальше своими делами заниматься,а хозяева остались на выставку записываться.

36

На форуме амбулей прекрасно знают этого кобеля - однозначно агрессивный. Почему он оказался на выставке без намордника - не понятно! Разгильдяю хозяину (который, кстати, сам боится свою собаку) хорошо бы присудить огромную компенсацию, разок по карману ударит - собачка моментально в наморднике ходить научится. Рада, что в основной массе владельцы амбулей адекватные.
Хозяевам несчастной малышки - мои искренние соболезнования...

37

А как с юридической точки зрения? Когда пострадала твоя собака как классифицируется как порча имущества? как моральное нанесение ущерба? или вообще никак? Просто если абстрагироваться от чувств к живому существу , собака стоит денег. И даже если собаку не убили а как например, у Маши собака пострадала на ринге, она вполне возможно заработала комплекс который будет ей мешать выставляться в дальнейшем , следовательно подорвет выставочную деятельность хозяина который возможно желает использовать собаку в разведении и это означает финансовые потери. Потом мне как то организаторы должны позаботится о безопасности или хотя бы отреагировать на заявление. Я бы сделала вывод что законы давно надо было ввести, потому что собаководство на стадии каменного века.

38

Несомненно, ответственность на хозяине, можно и из громилы сделать милую "диванную собачку", и из "декорашки" злобного зверька...
Самое ужасное, что, скорее всего, ничем эта история не закончится... закончится, конечно, но не тем.
Какие могут быть последствия? Дисквал? И?
Собака будет гулять в общественных местах....
Штраф с хозяина? И?
Что это изменит? Если только злость от потери денег на собаке изольет... опять агрессия....

Мне кажется, надо забирать собак у нерадивых хозяев или принудительно на курс ОКД отправлять. Дисквалификация пожизненно и кастрация для исключения плем. использования.

Ну ведь на выставках ПОЛНО таких собак!!! Нам встречаются постоянно!
На выставках, действительно, тесно, хоть и ведешь на коротком поводке, но собаки хоть как соприкасаются, и очень многие (с франц. бульд, хохлатками, бассетами и пр. пр. пр.) начинают ором орать уберите собаку, не подводите, моя кинется. Да офигеть! Какого вы её тогда на выставку притащили, если она кинется? Вот так просто? Просто находясь в контактной близости с другой собакой?!

Нам несколько раз попадались очень агрессивные риджбеки (??? считаю их теперь вообще неадекватными... или все неадекватные хозяева выбирают эту породу... уж извините), хозяйка одного обходит перед бестом всех и просит перед/после них ближе 1,5 м не бежать, бросится.... ???????

Aquarel,
Действительно, ринги рингами, но бэсты??? Почему хозяева маленьких/средних собак, выходя в ринг, должны озираться и бояться нападения более крупных представителей?

Разве не входит в общую, длительную подготовку собаки к выставкам доброжелательное (терпимое) отношение к окружающим?

Вот так, пойдешь, блин, на выставку....

39

Aquarel написал(а):

????? И загрызет его на смерть!!!! ??????

я так далеко не заглядывала, а лишь отреагировала на слова:

Aquarel написал(а):

за безопасность и имущество окружающих.

Valsi написал(а):

Вот представьте себя пострадавшей стороной в этой ситуации,

ттт, страшно предположить.... но точно бы не пошла выставлять оставшихся собак. имхо

Valsi написал(а):

Амбуль потерян для выставок навсегда,

и не только для выставок!!! по крайней мере, пока не выдрессируют собаку

Risha написал(а):

На форуме амбулей прекрасно знают этого кобеля - однозначно агрессивный.

возникает вопрос: ПОЧЕМУ тогда он еще не дисквалифицирован (имеется в виду, еще ранее, чем прошедшая выставка!)
_______________
У нас был случай: кавказец прокусил в трех местах руку у брата девочки, которая выставляла свою биглюшку.
Хозяева тут же сказали, что это охранная соба и что парень проходил мимо их машины, вот собака и охраняла. Типа - чего вы хотели - ничего удивительного!!!  :tired: 
Тут же в округ мамы этого парня появилась парочка людей, которые стали говорить, чтобы она написала немедленно организаторам жалобу. Она так и сделала - пошла к организаторам, а ими являлся - клуб, членом которого и были пострадавшие!!!! o.O  И что вы думаете - ей ответили, мол нам ЧП не нужно - договоритесь с владельцами, пусть они вам за куртку (она была прокусана) деньги вернут и за лечение руки и всё. ВСЁ!!!!!!   :angry:  хозяевая собы дали 1,5 т.р.
пс. через неделю мы в той же компании быди на другой выставке. Мужчина с кавказом сидел в ожидании ринга вдалеке от людей и соба уже была в наморднике, и держал собу сам хозяин, а не как тогда - привязанная к дереву.

40

sunshine написал(а):

Нам несколько раз попадались очень агрессивные риджбеки (??? считаю их теперь вообще неадекватными

а мне несколькр раз попадались очень агрессивные люди,мне всех теперь считать неадекватными?
можете не отвечать...

Отредактировано 4uncem (16.09.2009 15:57:36)