Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кошмар на выставке...

Сообщений 61 страница 80 из 120

61

mfile написал(а):

если б были жесткие правила для выставок :типа рыкнула соба в ринге

Даже странно слышать такое  o.O . Есть же нормальная практика - собаку снимают с ринга за любые проявления агрессивного поведения по отношению к эксперту и другим выставляющимся. В любых породах (недавно рассказывала о чихуа-хуа, которую привели к нам на площадку для блиц-курса "социализации" - была снята с ринга на Евразии. У меня самой, правда давно, далматина сняли за бросок на соперника, вставшего слишком близко, на его взгляд :D )

62

Tasha написал(а):

Есть же нормальная практика - собаку снимают с ринга за любые проявления агрессивного поведения по отношению к эксперту и другим выставляющимся.

не знаю  как у вас, но у нас... ..  ;)  сколько раз на ярославских и костромских выставках  наблюдала, как при  входе/выходе на/с ринг/а собы сталкиваются и даже пытатся подраться, лаят и т.д...... и что-то ничего - пока еще никого не сняли  :dontknow:

63

Как хозяйка риджбека могу написать со стороны владельца большой собаки! Если есть рядом или на горизонте какая-нибудь мелочь, свою беру за ошейник. Сколько раз было, что иду с ней, а впереди (или за нами) идут с какой-нибудь чебурашкой.  Эта чебурашка из шкуры вылезает, брешет, заливается, а хозяевам хоть бы хны! Скажешь, угомонить, в ответ, вы что, она же маленькая, это вы свою держите! А большой собаки, что нервы железные?! Не потому, что она большая, а потому что чаша терпения есть у всех! Даже слышала фразу, ну ей же хочется полаять! она весь день дома сидела! Отойдешь в сторону, и на зарплату можно поспорить, что вскоре они окажутся рядом! Пусть собачка налается!!! Ну, не ужели не понимают, что если достанут собаку, то удержать 33 кг., еще надо постараться! И вот хоть осуждайте меня, но иногда так и хочется ее отпустить, что бы наподдала этой гавкалке, ни что бы прикусила или подмяла (в принципе собака здесь и ни при чем), а что бы у хозяйки мозги вправились! И ведь, если что, то виноват хозяин большой собаки! А что касается выставок, то большие, особенно бойцовые собаки, должны быть в намордниках! Хозяин не может не знать степень агрессии (конфликтности) своей собаки!

64

JainkR написал(а):

А что касается выставок, то большие, особенно бойцовые собаки, должны быть в намордниках!

вы и своей намордник одеваете?

65

JainkR написал(а):

Ну, не ужели не понимают, что если достанут собаку, то удержать 33 кг., еще надо постараться!

Каждый должен заводить такую собаку, с которой он в состоянии справиться.

66

Висалия написал(а):

Каждый должен заводить такую собаку, с которой он в состоянии справиться.

Вот мне нравится мнение.  :cool:
А как каждый должен оценивать свои силы? Или те люди, у кого мастифы, канарские доги, канекорсо, питы - они сверхчеловеки?

67

JainkR написал(а):

Эта чебурашка из шкуры вылезает, брешет, заливается, а хозяевам хоть бы хны! Скажешь, угомонить, в ответ, вы что, она же маленькая, это вы свою держите!

Хозяин мамы моей первой овчарки (очень агрессивной суки, которая драла все, что попадалось ей в зубы) просто говорил: " Забери собаку, а то  закопаешь". Помогало.

Когда я прохожу со своими, всю мелочь хозяева стараются на руки взять. Потому что мои без поводков.  :crazy:  Один раз Филя подмяла какого-то мелкогавкателя и то, только после того, как была покусана сама. Нравится мне Филя! Сама никогда не полезет, но и спуску ни кому не даст. Правда после этой истории хозяйка помятой собаченки всем рассказывала, какие у меня агрессивные собаки и какая я сволочь, что вожу их без поводков.

68

JainkR написал(а):

И вот хоть осуждайте меня, но иногда так и хочется ее отпустить, что бы наподдала этой гавкалке, ни что бы прикусила или подмяла (в принципе собака здесь и ни при чем), а что бы у хозяйки мозги вправились!

Вот у мужа моего такое есть. Но я категорически против таких вещей. И даже пнуть не могу, как оказалось мелкую тявкалку. А крупной собаке (ИМХО) это нисколько не вредит. Лишний раз отработать команду "рядом".

Лана написал(а):

Правда после этой истории хозяйка помятой собаченки всем рассказывала, какие у меня агрессивные собаки и какая я сволочь, что вожу их без поводков.

Ну и чего хорошего?

69

Яшма написал(а):

А как каждый должен оценивать свои силы? Или те люди, у кого мастифы, канарские доги, канекорсо, питы - они сверхчеловеки?

Яшма, Вы правда не понимаете, или ради поговорить написали?
При чем тут сверхчеловеки? Или Вы управляете собаками исключительно с позиции силы?
Кто заводят крупных собак, должны воспитывать своих питомцев. Нет времени заниматься дрессурой, заводи йорка, держи дома и не доставляй дискомфорта окружающим.

70

А как вам это?
Это из раздела "Дисквалификации" сайта РКФ

Сообщение от 25.04.08
В раздел «Дисквалификации»

- Собаку породы кавказская овчарка Сахалинский Страж Эспада Отважный РКФ 1835033, принадлежащую г. Харитоновой Ю.Ю.(п. Большое Исаково Калининградской области), бессрочно, отстранить от участия в выставках в системе РКФ, аннулировав все полученные титулы в базе РКФ, совершившую покус 3-х летнего ребенка 16.09.07г. на выставке ранга КЧФ КСС РОСТО в г. Калининграде, на основании заявления матери г. Митко Н.А., свидетеля г. Нестеренко Д.О., акта судебно-медицинского освидельствования, справки, выданной Калининградским травмопунктом детской областной больницы и приложенных фотографиях.

Строго говоря, мне думается, стоит разделить вопросы поведения хозяев и собак на выставках и за пределами оных. Мы с Сальсой, впервые поучаствовав в этом мероприятии 04.11 уже тогда пришли к выводу, что "как хорошо, что нас никто не сожрал". А вчера я наткнулся на раздел с дисквалами на РКФ...
...Потому что сидящие и лежащие в метре от тебя полтелята (бульмастифы, кавказцы, доги, etc) - при всей своей красоте и благообразности - впечатления душек не производят. Особенно на выставке, где так много людей и собак и где все нервничают - кто поменьше, кто побольше - и люди, и собаки.
Опять же, если говорить только о выставках - мое убежденное мнение, что в первую очередь, за безопасность отвечают устроители. За любую безопасность. Иначе это бред получается. Вот смотрите - 18:30, конкурс "Ребенок и собака". Номер первый - кавказская овчарка без намордника и мальчишечка 6,5 лет. Это нормально? Хозяин виноват? Виноват, естественно - как минимум за отсутствующий намордник. Но первый, кто должен был просто не допустить в ринг эту пару - это организаторы. А им пох... Зато хозяева беса потешили - такая парочка - большой и маленький. А мы сидим с Салькой и думаем - ну не дай бог эта псюха щас глюкнет... мальчишку же просто покалечит, тк он петлю не сбросит, а там тесно, стулья стоят по периметру... и собак вокруг... и чебурашек, и крокодилов....

Имхо, на выставке отвественность несут последовательно:
1. Организаторы
2. Хозяева
3. Посетители
4. Собаки

Отредактировано max (06.11.2009 10:34:46)

71

Висалия написал(а):

При чем тут сверхчеловеки?

А как же тогда люди решаются завести крупную не самую мирную и довольно подвижную собаку впервые? Наверное, хорошо о себе думают. Считают ответственными и серьезными себя, совершенно забыв о своих вкусовых предпочтениях? Или слушают заводчика, у которого все ловко и гладко и просто хуже себя не считают?

Висалия написал(а):

Или Вы управляете собаками исключительно с позиции силы?

Вы забыли кто из нас на рулетке таскает собаку?  :glasses:

Висалия написал(а):

Кто заводят крупных собак, должны воспитывать своих питомцев.

Должен? А маленьких питомцев можно не воспитывать, а просто на веревке водить? Или из дома не выпускать...

Висалия написал(а):

Нет времени заниматься дрессурой, заводи йорка, держи дома и не доставляй дискомфорта окружающим.

Глупости! Нет времени заниматься дрессурой, заводи детей. И дискомфорт окружающих будет в приемлемых рамках. Никто и слова не скажет.  ;)

72

max написал(а):

Опять же, если говорить только о выставках - мое убежденное мнение, что в первую очередь, за безопасность отвечают устроители. За любую безопасность. Иначе это бред получается. Вот смотрите - 18:30, конкурс "Ребенок и собака". Номер первый - кавказская овчарка без намордника и мальчишечка 6,5 лет. Это нормально? Хозяин виноват? Виноват, естественно - как минимум за отсутствующий намордник. Но первый, кто должен был просто не допустить в ринг эту пару - это организаторы. А им пох... Зато хозяева беса потешили - такая парочка - большой и маленький. А мы сидим с Салькой и думаем - ну не дай бог эта псюха щас глюкнет... мальчишку же просто покалечит, тк он петлю не сбросит, а там тесно, стулья стоят по периметру... и собак вокруг... и чебурашек, и крокодилов....

Согласитесь, что Вы с Сальсой шевелили ушками куда активнее, чем владельцы кавказов и овчарок? Потому что, хоть устроители и обязаны, Вы в первую очередь заинтересованы в том, чтобы данное зоотехническое мероприятие прошло без неприятных последствий.
И каждый так ходит на выставки. Я вообще стараюсь собаку не оставлять на территории выставки. Или в ринге, или с хендлером (при этом я смотрю где они выбегиваются), или в машине. Не говоря уже о том, что крупные породы без клетки лучше попросту обойти. Можно сто раз обворчать устроителей, но прежде всего виноваты хозяева. Выставка - дело добровольное. Раз пришел, сравнивай весовые категории и лавируй.

73

Яшма написал(а):

Можно сто раз обворчать устроителей, но прежде всего виноваты хозяева. Выставка - дело добровольное. Раз пришел, сравнивай весовые категории и лавируй.

Хм... то есть, следуя Вашей логике, ходить можно только на монопородки... Я с Вами не согласен, поскольку это дискриминирующая по физическим параметрам позиция, напоминающая фразу "кто первый встал - того и тапки"... Ибо если в двух рингах, размещенных в одном помещении, выступают и бульмастифы, и бигли, то исходя из Ваших слов - биглям на ринг выходить уже нельзя (точнее, даже к рингу подходить нельзя), ибо надо опасаться, как бы нас не сожрали. А бульмастифам пофигу - они просто пришли? Это вопрос к хозяевам? Но владельцев биглей же не спрашивают, рядом с кем им предпочтительнее выступать - с болонками или кавказцами...

Понимаете, обязанность и заинтересованность - как правило не совпадают векторами. Конечно, организаторам не интересно заниматься комбинаторикой с рингами, часами и заявленным кол-вом собак для того, чтобы обеспечить условия для безопасного присутствия животных. Но они обязаны это делать. А хозяева - делать свою часть работы. Шевелить ушками, носами и быть в тонусе.

Кстати: приходя в цирк, мы ведь полагаем, что за наше здоровье отвечает администрация, а не конкретный дрессировщик. И жаловаться мы будем на администрацию. А уж она потом сама разбирается с дрессировщиком. А тот - со своим подопечным. Разве нет?

74

max написал(а):

Я с Вами не согласен, поскольку это дискриминирующая по физическим параметрам позиция, напоминающая фразу "кто первый встал - того и тапки"..

И очень напрасно. Ввиду того, что дисквалификация у крупных пород в повседневном обращении куда круче. Их не пускают в общественный транспорт, лифт, боятся и в некоторых городах притесняют законом. Не будет ничего страшного, если владельцы маленьких собак лишний раз подстрахуют своих питомцев на выставках.  ;)

Можете спорить со мной сколько угодно, но возможности ограничить клуб в проведении выставок нет, поэтому им пофиг. Дисквал существует для конкретной собаки конкретного владельца (а она у него может быть и не одна). Так что принципы - дело хорошее, но если Вам нужна собака, то следите за ней сами. И за тем, что вокруг происходит лучше сами следите.

Отредактировано Яшма (06.11.2009 11:33:01)

75

ужасная ситуация  :canthearyou:  кошмар.  мне кажется что в ситуации виноваты оба. как бы ужасно не звучало( жаль эту собачку маленькую и ее хозяйку, но надо действительно было  думать к кому в ринг ты заходишь. Женщина была не осмотрительна. А с другой стороны хозин амбуля тоже виноват что недосмотрел за ним. Администрация  виновата, такие ситуации надо обыгрывать и знать что такое может случиться в любой момент и быть готовыми к этому. Какие то ветеренарные скорые или чтото еще, как на футбольных матчах, там всегда полно скорых и реанимаций. Это же собаки, как бы они были не воспитаны прекрасно. Они же животные и у них свои инстинкты.
   А на счет разговоров про то что люди с большими собаками чувствуют себя полубогами, есть такое правда только у тех кто малодушен и слаб. я сколько раз нарывалась на таких уродов, в прямом смысле слова. У нас в парке есть один такой мужчина, у него ротвейлер. Он специально натаскивал его на убийство. Он съел двух собак у моей знакомой. собаки таксы. Он их съел! просто подошел тихо сзади и схватил сначало одну и просто пополам и в мясо ее, из собаки фарш, все вокруг в шоке. Сним разбирались долго, писали заявления, подписи собирали. А он гнет совю линию что ВСЕ СОБАКИ РАВНЫ. Этот милейший человек считает что такса могла бы отбиться от его ротвейлера. К слову, от его собаки даже такой же ротвейлер не отобъется потому что, его пес таких размеров....Этот человек получает просто оргазм когда его собака кого то убивает. Он и меня пару раз пытался напугать, ходил за мной по парку вечером, притравливал в кустах на нас своего пса. И вот что с ним сделать? Говорят он бывший мент и прижать его сложно. И все равно я понимаю, что собака его ужасная не виновата. Она так воспитана была этим ублюдком(((

76

ИринаиМатвей написал(а):

надо действительно было  думать к кому в ринг ты заходишь

По последним данным амбуль зашел к ней в ринг.

77

Яшма написал(а):

И очень напрасно. Ввиду того, что дисквалификация у крупных пород в повседневном обращении куда круче. Их не пускают в общественный транспорт, лифт, боятся и в некоторых городах притесняют законом.

И поэтому все, кто меньше размером, должны быть готовыми к тому, что их собака (а в некоторых случаях и ребенок, например) может быть покусана или убита?

Не будет ничего страшного, если владельцы маленьких собак лишний раз подстрахуют своих питомцев на выставках.

Совершенно согласен. Также не будет ничего страшного, если владельцы больших собак будут ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ответственны за угрозу, которая потенциально заложена в их питомцах. Особенно в стрессовых ситуациях. А выставка - безусловно, таковой и является.

Можете спорить со мной сколько угодно, но увы, возможности ограничить клуб в проведении выставок нет, поэтому им пофиг.

Я не то, чтобы с вами спорю. Точнее, видимо, при существующем положении вещей - так оно и есть. Но это ведь неправильно - разве нет?

Дисквал существует для конкретной собаки конкретного владельца (а она у него может быть и не одна).

Вот это вот и является самым непонятным в этой истории. Виновато оказывается лишь животное - которое, строго говоря, не выбирает - что ей делать. За нее выбирает либо человек, либо инстинкт. А хозяева их, получается, вроде как бы и ни при чем. Неправильно это, имхо.

Так что принципы - дело хорошее, но если Вам нужна собака, то следите за ней сами. И за тем, что вокруг происходит лучше сами следите.

Это и не вызывает вопросов - в общем. А в частности - много у меня шансов отмахаться от кавказца, лежащего в полуметре через проход, когда ему на лапу наступит один, а на глаза попадется другой (типа, моя чебурашка)? Или нам выйти и уже не приходить?

Отредактировано max (06.11.2009 11:51:33)

78

ИринаиМатвей написал(а):

К слову, от его собаки даже такой же ротвейлер не отобъется потому что, его пес таких размеров....Этот человек получает просто оргазм когда его собака кого то убивает. Он и меня пару раз пытался напугать, ходил за мной по парку вечером, притравливал в кустах на нас своего пса. И вот что с ним сделать?

У нас на бульваре, рассказывают, был один такой... видимо, кого-то сильно достал. Пристрелили. Прямо на прогулке, на глазах у этого же урода. Уж кто и как не знаю. Заказали, наверное.

79

max написал(а):

мое убежденное мнение, что в первую очередь, за безопасность отвечают устроители. За любую безопасность. Иначе это бред получается.

Интересно, как это осуществить практически? Допускать на территорию выставки собак, начиная с определенного размера, только в намордниках?  Или по часам ринги устраивать - "для больших" и "для маленьких"? Вот это действительно бред.

max написал(а):

А мы сидим с Салькой и думаем - ну не дай бог эта псюха щас глюкнет...

Наверное, тогда вообще лучше к чертовой матери все выставки запретить?  :D Стопроцентная гарантия безопасности.

Отредактировано Tasha (06.11.2009 13:18:06)

80

Яшма написал(а):

По последним данным амбуль зашел к ней в ринг.

я просто наверно не прочиталагде об этом написали, извините  :blush: , но смысл все равно не меняется. если бы у меня была такая собака, я бы выбрала другой ринг, я бы позаботилась о том что бы никого рядом не было, это ведь в его же интересах тоже.

max написал(а):

Совершенно согласен. Также не быдет ничего страшного, если владельцы больших собак будут ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ответственны за угрозу, которая потенциально заложена в их питомцах. Особенно в стрессовых ситуациях. А выставка - безусловно, таковой и является.

абсолютно согласна!

Отредактировано ИринаиМатвей (06.11.2009 11:55:13)