Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кошмар на выставке...

Сообщений 81 страница 100 из 120

81

Яшма, что-то вы сами себе противоречите. Не вы ли писали вот здесь

Яшма написал(а):

На выставке ни в коем случае не допустима агрессия. Туда должны ходить подготовленные животные.

А это очень сильно и главное, от знатока вопроса

Яшма написал(а):

Глупости! Нет времени заниматься дрессурой, заводи детей. И дискомфорт окружающих будет в приемлемых рамках. Никто и слова не скажет.

:O Что за логика такая? Вы что, искренне считаете, что детей растить проще, чем собак? Может, для начала сами ребенка родите, а потом такие советы будете на форумах раздавать?

82

max написал(а):

У нас на бульваре, рассказывают, был один такой... видимо, кого-то сильно достал. Пристрелили. Прямо на прогулке, на глазах у этого же урода. Уж кто и как не знаю. Заказали, наверное.

Ужас в том что первого его ротвеля тоже так же убили. только не заказали. Была драка его ротвеля и овчарки. Овчарка была так же съедена. Хозяин ему сказал что я твою собаку пристрелю. Человек выполнил что сказал, догнал его в лесу и пристрелил его собаку в упор. На следующий день этот урод принет домой нового щенка и воспитал круче первого. Именно про него я писала в прошлом посте.

83

max написал(а):

И поэтому все, кто меньше размером, должны быть готовыми к тому, что их собака (а в некоторых случаях и ребенок, например) может быть покусан или убит?

В общем, да. Как уже ранее говорилось, таксе не отмахаться от ротвака. Хотя Вайгар у меня дрался с ротвейлером и за счет подвижности не получил травм.

max написал(а):

Также не быдет ничего страшного, если владельцы больших собак будут ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ответственны за угрозу, которая потенциально заложена в их питомцах.

Наверное это не всегда понятно, но они и так ответственны. Сходите на любую площадку и посмотрите сколько на ОКД ходит чебурашек, а сколько крупных собак. Сальса ходит?  8-)

max написал(а):

Но это ведь неправильно - разве нет?

Пардон, а Вы чего хотите? Чтобы людям, которые плохо организуют выставки, запрещалось это делать? Тогда на других выставках станет еще более многолюдно. И так же неудобно. И даже если половина собачников мира решит, что ходить на выставки именно этого клуба больше никогда не будет, другая половина все равно станет туда ходить, поскольку конкуренция будет меньше или собака амбуль.
Вы похОдите немножко по мероприятиям и поймете, что очень многое зависит не от устроителей, а от места проведения. Если написано, что двойной цац и девять монопородок, а помещение 200 кв. м., то может и не стоит туда ходить? А если на улице на большущей площадке с вольготными рингами, где пока к твоему папильону мчится амбуль, успеешь и его за шиворот посадить и на дерево залезть от греха подальше, то чего же не пойти-то? (Я вот на место проведения ориентируюсь по большей части.)

И потом почему непричем хозяева, если выращивание выставочной собаки затратно, а дисквал здорово путает планы.

max написал(а):

А в частности - мо много у меня шансов отмахаться от кавказца, лежащего в полуметре через проход, когда ему на лапу наступит один, а на глаза попадется другой (моя чебурашка)?

А это, простите за прозу, от Вас зависит. Взять на руки чебурашку много проще, чем взять на руки кавказца. И даже дрессированного расстроенного кавказца просто отдернуть намного сложнее.

84

Tasha написал(а):

max написал(а):

мое убежденное мнение, что в первую очередь, за безопасность отвечают устроители. За любую безопасность. Иначе это бред получается.

Интересно, как это осуществить практически? Допускать на территорию выставки собак, начиная с определенного размера, только в намордниках?  Или по часам ринги устраивать - "для больших" и "для маленьких"? Вот это действительно бред.

max написал(а):

А мы сидим с Салькой и думаем - ну не дай бог эта псюха щас глюкнет...

Наверное, тогда вообще лучше к чертовой матери все выставки запретить?   Стопроцентраня гарантия безопасности.

Вопрос практической реализации лежит на совести устроителей, а не гостей и участников. Мы заплатили деньги за участие, но не выбирали помещение. Честно говоря, я не знаю, сколько стоит этот ДК в Песочном на сутки, но его ОЧЕВИДНО было мало. Во-вторых, залов с рингами было два, поэтому разделить крупных и мелких собак - хотя бы отчасти - было можно вполне. И это не бред.
Бред - это когда человек приходит на выставку со своей собакой и семьей - типа праздник-праздник, а заканчивается все похоронами.
А насчет запретить... нет, запрещать не надо. Люди проголосуют ногами и деньгами. Возможно, мы просто в следующий раз будем думать - а оно нам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо? Пока не знаю...

И не ерничайте, пожалуйста - не дай бог оказаться в неподходящее времяч в неподходящем месте...

85

Яшма написал(а):

Наверное это не всегда понятно, но они и так ответственны. Сходите на любую площадку и посмотрите сколько на ОКД ходит чебурашек, а сколько крупных собак. Сальса ходит?

Уже четвертый месяц. Совсем чебурашек нет, а из двадцати, примерно, собак, десяток - совсем не ротвейлеры. Ягдт, два миттля, два бигля, рассел, пара пуделей (средних)...

86

max написал(а):

Вопрос практической реализации лежит на совести устроителей, а не гостей и участников. Мы заплатили деньги за участие, но не выбирали помещение. Честно говоря, я не знаю, сколько стоит этот ДК в Песочном на сутки, но его ОЧЕВИДНО было мало. Во-вторых, залов с рингами было два, поэтому разделить крупных и мелких собак - хотя бы отчасти - было можно вполне. И это не бред.

Не ну на самом деле я тоже думаю это не бред. помоему вполне логично разделять больших и маленьких. Хотя бы потому что, в такой вот ситуации они будут равны. А организация у нас конечно хромает, очень даже. Я сама не выставляюсь, мы летом ездели с другом, он выставляет свою девочку лабра. Я была в восторге от всего, мне все понравилось, кроме организации. Все в перемешку.

Отредактировано ИринаиМатвей (06.11.2009 12:14:37)

87

Aquarel написал(а):

Яшма, что-то вы сами себе противоречите. Не вы ли писали вот здесь

И в чем же противоречие? В том, что собаку, которая сочится злобой трудно достойно показать? Агрессивная у него собака или нет, решает только хозяин собаки. И скорее всего его будет волновать агрессия к людям, а не к собратьям.

Aquarel написал(а):

Что за логика такая? Вы что, искренне считаете, что детей растить проще, чем собак? Может, для начала сами ребенка родите, а потом такие советы будете на форумах раздавать?

Я этого не писала. Я писала, что выбегающие из подъезда невоспитанные дети в количестве трех человек произведут на окружающих несколько иной эффект, чем выбегающие из подъезда невоспитанные бесповодочные собаки в том же количестве.

Для начала я уже шесть лет пытаюсь это сделать. Пока безрезультатно не смотря на все усилия. Вот, три собаки завела и раздаю советы на форумах.

88

Мне кажется, что это тема вообще не о выставках и о собаках.
Это тема о воинствующем хамстве, которое нас сейчас окружает. А это существует и на дорогах, и на выставках, и где угодно.  :dontknow:

89

Аня+Leeloo написал(а):

Мне кажется, что это тема вообще не о выставках и о собаках.Это тема о воинствующем хамстве, которое нас сейчас окружает. А это существует и на дорогах, и на выставках, и где угодно.

да....и бороться с этим ооооочень сложно и даже невозможно

90

Яшма написал(а):

В общем, да. Как уже ранее говорилось, таксе не отмахаться от ротвака. Хотя Вайгар у меня дрался с ротвейлером и за счет подвижности не получил травм.

Видимо, тот трехмесячный, упомянутый в протоколе, тоже не обладал должной подвижностью. То есть, его укусы были им заслужены - надо лучше шевелиться? А нерадивая мать получила за разгильдяйство, что притащила, дура этакая, ребенка посмотреть на собак?

91

max написал(а):

Уже четвертый месяц. Совсем чебурашек нет, а из двадцати, примерно, собак, десяток - совсем не ротвейлеры. Ягдт, два миттля, два бигля, рассел, пара пуделей (средних)...

Здорово. А нам все время в группу попадал кроме нас максимум один миттель или какой-нить скоч. И это не в одном месте. Остальные все овчарки-лайки-лабрадоры. И судя по количеству чебурашек, орущих на крупных псов на прогулках, их хозяева совсем не заморачиваются элементарным воспитанием, оправдывая свою халатность как раз размером - она физически не сможет никого травмировать.

Отредактировано Яшма (06.11.2009 12:30:46)

92

Яшма написал(а):

А это, простите за прозу, от Вас зависит. Взять на руки чебурашку много проще, чем взять на руки кавказца. И даже дрессированного расстроенного кавказца просто отдернуть намного сложнее.

То есть, Вы полагаете, самое место уже 12-килограммовой чебурашке - это на руках? А если двое?
Еще раз: я не считаю, что попик, возможно, спровоцировавший, инцидент - единственная и абсолютная жертва. Впрочем, он умер - значит жертва. Я говорю о том, что этот инцидент, скорее всего, запрограммирован организацией мероприятия и самими хозяевами. И что они несут ответственость первой очереди.

93

Аня+Leeloo написал(а):

Мне кажется, что это тема вообще не о выставках и о собаках.
Это тема о воинствующем хамстве, которое нас сейчас окружает. А это существует и на дорогах, и на выставках, и где угодно.

Аня, +100

94

Яшма написал(а):

И судя по количеству чебурашек, облаявающих крупных псов на прогулках, их хозяева совсем не заморачиваются элементарным воспитанием, оправдывая свою халатность как раз размером - она физически не сможет никого травмировать.

Да, это правда. И в том, что (они думают) мальнькая - не покусает, и в том, что не заморачиваются. Но мелочь ведь орать начинает, как правило именно от страха. А это штука такая - никаким воспитанием не выбьешь...
...я вот высоты боюсь. Ну ты в меня хоть всю премудрость мира впихачь - боюсь, хоть ты тресни... всяко пытался. Только вот еще с парашютом не прыгал...

Отредактировано max (06.11.2009 12:30:26)

95

Яшма написал(а):

И судя по количеству чебурашек, облаявающих крупных псов на прогулках, их хозяева совсем не заморачиваются элементарным воспитанием, оправдывая свою халатность как раз размером - она физически не сможет никого травмировать.

а в чем здесь халатность?большие собаки вообще не лают?

96

max написал(а):

То есть, Вы полагаете, самое место уже 12-килограммовой чебурашке - это на руках? А если двое?
Еще раз: я не считаю, что попик, возможно, спровоцировавший, инцидент - единственная и абсолютная жертва. Впрочем, он умер - значит жертва. Я говорю о том, что этот инцидент, скорее всего, запрограммирован организацией мероприятия и самими хозяевами. И что они несут ответственость первой очереди.

Почему бы и нет. Если двое, купите клетку. Так все сохраннее.

Инцедент всего лишь несчастный случай. Один сорвался, а второго вовремя не убрали. Как не планируй мероприятие, недовольные всегда будут (И лабрадоры бывают агрессивными, и фоксы, и бигли, как кто-то говорил, кажется, Акварель), а лучше самого заинтересованного в сохранности собаки лица - его хозяина, никто пса не защитит. И тем, кто не готов брать на себя эту ответственность, лучше подумать перед поездкой на выставку трижды.

Про детей без присмотра на выставке - тема отдельная. И еще более неприятная. Кто не помнит мальчика лет семи с чихом, выходившего в Сокольниках во все ринги (к крупным собакам тоже), спросите у тех, кто был от него в шоке.

97

единственное, что могу привести как аналогию, хотя не очень с этим согласна.
недавно, ехала домой на машине, уже около дома есть супермаркет, улица узкая - по полосе с каждой стороны+трамваи ездят. ехала и думала  - заехать в магазин или нет. поэтому ехала медленно.  в этот момент из-за джипа выбегает девочка лет 10 и бежит через дорогу... жизнь у меня перед глазами промелькнула вся за эти несколько долей секунды. а она даже не повернула голову, не смотря на визг тормозов. очень жутко и страшно было. не передать. даже вспоминать не хочу о том, какой ужас я пережила. но это долго вступление -  я заинтересовалась, что мне грозило бы -если бы не дай Бог что то произошло.
так вот - не смотря на то, что я не нарушила ни одного правила дорожного движения - вся вина на водителе. даже, если человек виноват сам - выбегает на дорогу не посмотрев никуда.
вот и тут, по моему, аналогично - виноват тот, кто "управляет" "средством" повышенной опасности. возможно, это не совсем верно, но мы живем в этом обществе - и нам приходится мириться с его условиями

98

4uncem написал(а):

а в чем здесь халатность?большие собаки вообще не лают?

В том, что хозяин крупной собаки может по чистой случайности (А на самом деле вынужден каждый раз бороться с искушением) не удержать свою красоту от желания гавкнуть в ответ. И это породит очередную тему о ужасной распущенности владельцев крупных пород.

Маленькие собаки тоже кусают больших, но те не бегут на форум писать: моего лабрадора искусала такса, доколе же это будет продолжаться.

99

tyuko4ka написал(а):

вот и тут, по моему, аналогично - виноват тот, кто "управляет" "средством" повышенной опасности. возможно, это не совсем верно, но мы живем в этом обществе - и нам приходится мириться с его условиями

Логично.
Но если бы ВСЕ пешеходы не соблюдали правил, Вы бы по прежнему управляли средством повышенной опасности?

100

Яшма написал(а):

Но если бы ВСЕ пешеходы не соблюдали правил, Вы бы по прежнему управляли средством повышенной опасности?

Безусловно. Его опасность - это его свойство, как таковое, а не следствие проекции на него свойств других. Другими словами: ружье опасно и при полном отсутствии дичи.