Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Злая я! Или случай в парке


Злая я! Или случай в парке

Сообщений 21 страница 40 из 88

21

Яшма написал(а):

Милиция не будет с этим разбираться.

Это уж точно:). Если только не окажутся рядом и захотят бабла срубить по быстрому.

22

Azzy написал(а):

Потом включила игнор.

Научи как-нибудь, плиз. Мы вот два дня уже днем не гуляем после общения с велосипедистами. Я просто не могу себя заставить выйти без Мишки на улицу.

Янка, померяйтесь. Мы попадаем.

23

Azzy написал(а):

бабла срубить по быстрому.

Даже если захотят срубить. Каким образом? С собой нет. Обязаны протокол составить. На основании чего? Могу и неправду сказать (ФИО, адрес и т.д). А с коляской и маленьким ребёнком врядли будут забирать в кутузку.
И вообще странные законы. Запрещается всё, а места для свободного выгула собак не рпедоставляют.

Отредактировано Янка (22.09.2009 21:05:38)

24

Яшма написал(а):

померяйтесь. Мы попадаем.

Мы нет. Хотя если чуть повыше, то возможно.

25

Симона написал(а):

инциденты очень портят настроение

Это точно  прочитала и уже сижу , психую...вспомнила свои встречи с бабушками :)

Единственный правильный совет который уже прозвучал: Ни слова в ответ. Берете собаку и уходите.

Любая ответная реакция (а я понимаю что внутри всё кипит) приводит к желаемому результату -вы псих и ваша собака тоже. Люди стали очень злые. Просто не слова и ушли. Не обращая внимания. Поверьте полное равнодушие, как будто это дерево, их заденет и обидеть, но продолжить свой монолог им будет очень сложно иначе они автоматически превращаются в психа. :)

А в вашем случае. Вы разнервничались. Сейчас переживаете , не можете успокоится да и тревожит что возможно тетка задумала хитрый план мести.

26

В Питере с местом не очень... К тому же по закону собака не должна гулять свободно на не огороженной территории. И огороженная дложна быть предназначенной для собак.

Отредактировано Яшма (22.09.2009 21:09:44)

27

К примеру питбуль может быть меньше 40-ка см, а пудель наоборот. Не точный закон...

28

Янка написал(а):

А с коляской и маленьким ребёнком врядли будут забирать в кутузку.

я бы не была так уверена. У нас в Питере штрафую -это факт !!! И разве забыли историю когда женщину с ребенком мало того что забрали в кутузку так и палками прошлись ((

29

Marysia написал(а):

Единственный правильный совет который уже прозвучал: Ни слова в ответ. Берете собаку и уходите.

Любая ответная реакция (а я понимаю что внутри всё кипит) приводит к желаемому результату -вы псих и ваша собака тоже. Люди стали очень злые. Просто не слова и ушли. Не обращая внимания. Поверьте полное равнодушие, как будто это дерево, их заденет и обидеть, но продолжить свой монолог им будет очень сложно иначе они автоматически превращаются в психа.
А в вашем случае. Вы разнервничались. Сейчас переживаете , не можете успокоится да и тревожит что возможно тетка задумала хитрый план мести

Точно. Равнодушием и хотела отделаться, но ведь три раза подкатывала! Самой-то нравится что-ли? Или скучно кататься? Хоть бы малышей постеснялась.

30

Янка написал(а):

питбуль может быть меньше 40-ка см, а пудель наоборот

Такой закон. :dontknow: Питбулей вообще сулятся запретить.

31

Marysia написал(а):

У нас в Питере штрафую -это факт !!! И разве забыли историю когда женщину с ребенком мало того что забрали в кутузку так и палками прошлись ((

o.O  Весь парк гуляет без поводков. От больших до маленьких. Надо прицепиться к нам :(

32

Marysia написал(а):

разве забыли историю

Культурная столица, говорите?

33

Marysia написал(а):

Ни слова в ответ. Берете собаку и уходите.

Бабушки - на то и бабушки, чтобы ворчать. Ничего не поделаешь - старение, изменение гормонального фона, сами такими будем.
Берегите своё здоровье - игнор им полный.

34

Яшма написал(а):

Культурная столица, говорите?

молчим давно молчим :)

35

Вот поэтому я за то, чтобы собака была на поводке всегда!  8-)
Психов вокруг много. А свою собаку я слишком люблю и не хочу, чтобы ей угрожали разгневанные прохожие. Они не обязаны любить мою собаку. А я обязана не доставлять своей собакой им лишнего дискомфорта.

Расскажу историю, свидетелем которой была моя мама. По дорожке идет женщина. Гуляет. Мимо едут мужчина с дочкой (лет 10) на велосипедах. Мужчина впереди, девочка за ним. Мужчина проехал мимо женщины, а девочка отвлеклась и упала. Мужчина остановился, развернулся и.... подъехал к женщине, слез с велосипеда и начал бить ее ногами по всем частям тела. Избил, дочь поднял и поехали они прочь. На увещевания моей мамы, что женщина не виновата, маме было предложено замолчать, мягко говоря, а то... Сбежался народ, вызвали скорую...

А вы про собак. Тут людей избивают средь бела дня.

36

Можно я тоже выскажусь по теме, а то у меня была буря эмоций, а тут тема с подходящим названием... Другая ситуация:

У меня по парку гуляет бабец (по-другому просто назвать не могу) с пятью суками. Суки - крупная дворня. То-ли подобранные, то-ли расплодившиеся от кого-то из них, кто постарше. Постоянно текут, гуляют без поводков и бросаются на людей всей своей стаей. При чем не любы им как велосипедисты и роллеры, так и просто прохожие.
Бабец даже не пытается их сдерживать, воспитывать и т.д. Она гуляет с ними по всему парку и даже приходит на собачью площадку. При этом абсолютно не заморачивается, если к ним пристраиваются кобели. Она даже не предупреждает хозяев, что у ее собак течки. Она продолжает с ними гулять.

Вон у кого-то велосипедисты собаку назад "привозят", а эта хоть бы предупредила.. не то, чтобы вернуться и "сдать" кобеля.. 

Такое впечатление, что ее суки постоянно рожают.
На мое недоумение "и вы с течками тут гуляете??" она ответила просто "а что же мне с течками не гулять??"

У меня в голове не укладывается такое отношение как к своим собакам, так и к чужим. Прямо зло разбирает на таких людей. Собаки то не виноваты, что их не воспитали и о них не заботятся.

Как вам такое?? Лично я просто боюсь потерять своего кобеля. Всерьез думаю, не лишить ли его яйков..

37

Висалия написал(а):

Тут людей избивают средь бела дня.

Настя на глазах вашей матери произошло преступление - не хамство и даже не хулиганство. Заводится уголовное дело и человек садится на долго. Если не садится то всегда есть второй вариант -когда приходит сын или супруг этой женщины и тоже самое производит с этим "заботливым" родителем , о велосипеде думаю он забудит надолго.

блин, зачем я вечером читаю форум теперь буду думать об этой бедной женщине и об этом выродке.

38

Marysia написал(а):

Заводится уголовное дело и человек садится на долго. Если не садится то всегда есть второй вариант -когда приходит сын или супруг этой женщины и тоже самое производит с этим "заботливым" родителем , о велосипеде думаю он забудит надолго.

Да кто ж его найдет?  :dontknow: Разве что судьба его найдет...

Marysia написал(а):

теперь буду думать об этой бедной женщине и об этом выродке

Это было прошлой весной. Хочется верить, что женщина уже поправилась... Меня тоже долго коробило, когда я представляла себе эту ситуацию...

39

Висалия написал(а):

Вот поэтому я за то, чтобы собака была на поводке всегда!   Психов вокруг много. А свою собаку я слишком люблю и не хочу, чтобы ей угрожали разгневанные прохожие.

+1
С обострением или без, с великовозрастными внуками, с течными суками, юродивые и драчливые.

Risha написал(а):

Берегите своё здоровье - игнор им полный.

От греха, подальше. И уж тем более, ни чего не доказывать, бесполезно и весьма опасно :dontknow: .

40

Висалия написал(а):

слез с велосипеда и начал бить ее ногами по всем частям тела.

...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Злая я! Или случай в парке