Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Злая я! Или случай в парке


Злая я! Или случай в парке

Сообщений 41 страница 60 из 88

41

Fry написал(а):

тем более, ни чего не доказывать, бесполезно и весьма опасно

Опасно не то слово. Хорошо, если просто с лыжной палкой в руке гуляют... Ее видно и ее держишь в поле зрения. Но ведь черт его знает, что у других, "божьих одуванчиков" с виду, в кармане...

42

Висалия написал(а):

Разве что судьба его найдет

я в это верю...... а найти можно свидетели были..нав еликах далеко от дома не катаются ...поразительно что дочь спокойно реагировала. видимо обычное явление.
предлагаю всем коллективно подумать что он КОЗЕЛ и может в следующей жизне он будет козлом с большой бородой .... :angry:

Отредактировано Marysia (22.09.2009 21:59:34)

43

Насть, кошмарная история! С ума сойти можно! o.O

44

Яшма написал(а):

а у тебя все равно спрашивают кинется она сейчас или нет (она же на поводке, значит злая) сама уже кинуться готова. Вот предскавь, КАЖДЫЙ встречный.

плеер в уши, RelaxFM погромче и вперед дышать свежим воздухом,
да, собаки на поводках

45

Янка написал(а):

Или скучно кататься?

ответ прост, однозначен и возможно успокоит - ДА, просто да

46

Извините за небольшой офф-топ. Миф, что Питер - культурная столица и что люди там (в отличие от москвичей) вежливы, интеллигентны, спокойны и приветливы, продолжает стойко жить.
Небольшой пример. У меня есть знакомые, которые активно посещают сайты знакомств - кто "для дела", а кто для развлечения, так как забавного там предостаточно. Они мне частенько рассказывают о всяких курьезах из тамошней жизни. Недавно прислали ссылку на анкету молодого человека, москвича, кажется, лет 35, - успешный, красивый, состоятельный. Ищет девушку для любви и создания семьи. Так вот у него в анкете крик души: "Хочу интеллигентную девушку из Питера! Москвичкам не беспокоиться, так как они все - стервы расчетливые, бездушные, холодные и бессовестные создания, и вообще хочу уехать в Питер, чтобы жить среди нормальных людей!"
Вот пусть бы этот молодой человек зашел к нам на форум и почитал кое-что из жизни питерцев.
Но только не подумайте, что я на питерцев наезжаю - ни боже мой! Питер очень люблю, у меня там родных и знакомых много. Просто ситуация с хамством и количеством психов во всех больших городах одинакова.  Лучше не нарываться!

47

И меня простите :)

Марина и Джоли написал(а):

Просто ситуация с хамством и количеством психов во всех больших городах одинаков а

процентное соотношение приезжих к коренным не так велико как в Москве. Город значительно меньше.  Питер намного отличается от Москвы - меньше возможностей. Хоть он и называется второй столицей, но с экономической точки зрения он далеко не на втором месте. Люди более педантичны. Кто имел возможность жить и в Москве и в Питере чувствуют разницу. Так что думаю это не миф, хотя к сожалению порой не узнаю свой город и от этого делается грустно.  А психов у нас думаю столько же. :)

48

Марина и Джоли написал(а):

Москвичкам не беспокоиться, так как они все - стервы расчетливые, бездушные, холодные и бессовестные создания, и вообще хочу уехать в Питер, чтобы жить среди нормальных людей!

У меня в жизни был период, когда я полтора года работала во Владивостоке. Чего только не наслушалась про москвичей, какие мы гады! Даже охранник в компании, где я работала, считал своим долгом первые месяца три говорить мне что-то типа "понаехали тут" (это когда я с работы уходила в полодиннадцатого). В тот же период поехала на Камчатке на экскурсию в Долину Гейзеров. 15 человек в вертолете, друг с другом не знакомы. Прилетели, погуляли, пошли обедать. За столом разговор опять перешел почему-то на гадов-москвичей. И одна уж так нас поругивает... А у самой такой говорок... Но она типа москвичка чуть не коренная... Я не выдержала, спрашиваю - а давно ли Вы в Москве живете, милая барышня? оказалось, полтора года назад переехала...
Вот и спрашивается - много ли такие люди видели москвичей - настоящих, которые хотя бы родились в Москве, не говоря уж о тех, у кого предки здесь жили по нескольку поколений?.. Хотя бы речь московскую настоящую слышали? Люди, которые говорят с настоящим московским диалектом в парках не орут.... По крайней мере, я не слышала...
Так что и психов, и особенно ХАМОВ у нас гораздо больше - "понаехали".......................... :angry:
Извините, что не совсем в тему. И обидеть никого не хотела, если что... Просто эта тема меня как-то задевает всегда...

49

Да у нас такие же проблемы  :suspicious: хоть гуляем на поводке в парке и стараемся подальше от людей. люди нас сами находят)) особенно нас любят дамы лет  45-50 почему то. идем никого не трогаем, он ее понюхал, а она давай кричать что ваша собака кусается и я видела ка кона на человека лаяла. ну меня уже тоже так это все достало я и не сдержалась, говрю мадам да вы его не возбуждаете  :D  ох тут началось))...не хорошо конечно)) И милицей нам тоже грозили, причем мы самое интересное совершенно не причем были. мужчина шел а Матвей мой по следу идет ( на поводке! и рядом со мной) и он вдруг залаял, а мужчина нам на встречу шел и как заорал да еще и ногой на него начал замахиваться, воот типо держите свою агрессивную собаку, намордник на нее оденьте я сейчас в милицию позвоню! и такое у нас каждый день  :sceptic: А еще ведь есть проблема и с други собачниками. мне например один дяденька лысый с огромным мастифом говорил что я своего агрессивного пса ногой в грудь била, а то вот его собака мою съест и я буду орать что это он виноват  %-) в общем больных людей ооооочень много) пока собаку не завела даже не думала что на столько много))) к сожаелению больше негде гулять(( только лесо-парк наш, я не гуляю по району там же одни детские площадки, а до собачьей площадки не дойдешь она очень далеко и стоит на дороге прям на обочине шоссе((( тоже сейчас стараюсь просто игнорить людей, что то говорят я страюсь не отвечать. просто мимо иду. бесполезно что либо объяснять или ругаться.

50

Янка написал(а):

Мне интересно какие "проблемы" у нас начнутся с сегодняшнего дня... За собаку страшно, траванут ещё не дай бог..

Когда собираются травануть собаку или сделать какую-то конкретную гадость, обычно не просят посмотреть в глаза. Девушка, которая Вам встретилась, наверняка верит в свои парапсихилогические способности - типа она Вас "сглазила". Не берите эту чушь в голову! Если вдруг Вы в такие вещи верите - умойте себя и ребенка святой водичкой или свечку в доме зажгите. Но на самом деле лучше просто про нее забудьте. Осенью ведь правда психозы обостряются! Мне вон недавно маньяк один сказал, что следит за мной, когда я по утрам с собакой гуляю. Было мерзко и страшно, с того дня гуляю в другом месте. Но трезвой головой понимаю, что это просто псих. "Ваша" - из этой же серии. Успокойтесь и забудьте! Не позволяйте хамам тревожить Вашу душу!

51

Мы когда переехали у меня был культурный шок на предмет отношения к собакам окружающих. Жили себе спокойно на Речном, горя не знали. Вообще никто собак не замечает. Гуляешь как тебе угодно. Подойдет слямзить с покрывала чей-нибудь перекус на природе, так его угощают там - не дозовешься.

А здесь да. Я боюсь за собак и поэтому завожусь с полоборота. И ору, и угрожаю, если нас не оставляют в покое. И ухожу в лес на два-три км, чтобы отпустить зверей.

Мне вот в голову ни разу не приходило почему люди созваниваются и гулять ходят группами - так же неудобно - трудно следить за собакой и потренировать не получается. А со временем стало ясно - просто психов полно. Вместе не так страшно.

52

LuckyBeagle написал(а):

вот кстати с велосипедистами у нас проблем нет - мы за ними регулярно гоняемся по парку но никто нам ничего  обсолютно не сказал!

Неужели за собаку не страшно? Кому-то может и не понравиться её поведение, последствия будут плохими.

53

У нас в районе тоже психов хватает, но конкретно на меня наезжают очень редко (ттт). То ли я такая мирная, никого не трогаю :D , то ли людишки у нас не слишком агрессивные. А может просто нас все знают...  :dontknow: Я не знаю, может у меня рожа очень довольная, что я с биглем своим любимым иду, но гадости слышу крайне редко, чаще умиления и комплименты.  :blush: У бигля все-таки внешность не располагает к негативу. :love:  Представьте, какого гулять со стафом, например! Такого наслушаешься ни за что... :no: Так что, если уж посчастливилось встретить психопата или истеричку, я всегда про себя говорю "сама такая" или "что хочешь мне, возьми себе". Потом забираю собаку и иду дальше, я в танке! ;)

54

Nataly&Mary написал(а):

Представьте, какого гулять со стафом, например!

К стаффу вообще никто не подходит. Ни собаки, ни люди. Очень удобно с ним гулять. :love:

55

для меня в этой ситуации страшно то, что человеку начали угрожать...вернее даже  не человеку, а его собаке, запугав его ротвейлером...мало ли что у людей в голове :no: действительно страшно гулять :unsure:
мы тут тоже недавно как то шли, а две дамы с американскими будьдогами начали нервно выражать недовольство в нашу сторону. Веста обежала их сзади и просто встала и наблюдала за ними, совсем не приближаясь, видимо почуяв небезопастность собак. Так естественно их собаки стали тянуть назад, в сторону Весты...Они начали возмущаться, сказав в нашу сторону-Ну нормально....эта козявка тут без поводка гуляет, а мы теперь своих собак должны тянуть!!! Я сейчас тоже свою спущу  :unsure: Если честно я испугалась, скорее ходу оттуда...разорвут ведь и фамилию не спросят :no:
Кстати это были как раз те две дамы, которые немного раньше на прогулке, проходя мимо нас и сдерживая своих собак рвущихся и хрипящих в нашу сторону, успокаивающем тоном сказали своим пёсикам-Тихо..тихо...успокойся..там и есть нечего o.O  я была в шоке от услышанного. Теперь хожу и боюсь их встретить.

56

Вжикуня написал(а):

Тихо..тихо...успокойся..там и есть нечего

:crazyfun: оригинальный юмор.
Наверное, им алабай и кавказы подходят - там уж точно есть чего покушать  :idea:

57

Lemmy написал(а):

оригинальный юмор.

да уж...я даже не поняла юмор ли это был..судя по их недовольным лицам это не было похоже на шутку...по крайней мере моё лицо перекосило от непонятной такой улыбки, плавно переходящей в удиление и озадаченность:huh:

58

я даже не поняла юмор

наверное разница в восприятии
Если я не рассматриваю свою собаку в качестве потенциального корма, то для меня это шутка, ну а если мысль нет - нет да и приходит в голову, то она и материализоваться может.
Я вообще за то, чтобы контакт со всеми наладить. Владение бульдогом - это совсем не диагноз. Можно попробовать их разговорить, поинтересоваться породой, похвалить. В большинстве случаев в следующий раз при встрече они будут кивать и гордо рассказывать, что это бигль и они прекрасно знают эту породу. Расскажут вам же какая замечательная у вас порода. :crazyfun:
Я не беру клинические случаи, но их не так много.
Кидайте помидорами, но я считаю, что если, как было написано раньше, КАЖДЫЙ встречный-поперечный вызывает беспокойство, то дело в ВАС.

59

Висалия, просто волосы на голове шевелятся от подобных случаев.

Висалия написал(а):

Да кто ж его найдет?

и пугает абсолютная безнаказанность таких психов...

Ольга и Чар написал(а):

осенью ведь правда психозы обостряются!

в моем коллективе на работе есть полковник милиции в отставке, опыт большой общения с этими "неустойчивыми", говорит, что каждую весну-осень количество преступлений просто зашкаливает, да еще и во время полнолуний.... Прям хоть вооружайся шокерами и баллончиками..

60

Яшма написал(а):

К стаффу вообще никто не подходит. Ни собаки, ни люди. Очень удобно с ним гулять

да и к стафам пристают.когда мы с Чипсом только стали ходить на зантия,меня послали вместе с хозяйкой стафа посмотреть,что на аттестации от собаки требуют.путь был неблизкий,ехали на электричке около 2 часов.так вот за это самое время многое пришлось выслушать и положительного и отрицательного.причем этот самый песик был в 2 раза больше стандарта,что естественно вызывало море эмоций.очень поразила бабуля,которая подошла и спросила:"ой,собачка!а я ей не помешаю,если к вам сяду?".


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Злая я! Или случай в парке