Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Зубы. Не выпадают клыки


Зубы. Не выпадают клыки

Сообщений 21 страница 40 из 119

21

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

обратите внимание как растете новый. Он м.б. смещен.

Смещен. Не сильно, есть шанс, что после удаления встанет на место. Вообще надо было делать раньше, месяца полтора, а то и 2 назад. Я, лохушка, не знала. Заводчик говорила "будет стоять клык, будете драть", но не сказала сроки, в которые надо было это сделать. Вообще делаю вывод, что надо чаще заглядывать щенку в рот. У меня это первый опыт, поэтому я вот так опрофанилась.
А вот клиника у нас в Южном Бутово на Скобелевской понравилась, врач Васильев удалял, все быстро и профессионально.

22

Для девушек, кто собирается вырывать собаке зуб. Желательно ездить на эту процедуру вдвоем (с мужем), потому что собачку после наркоза приходится нести на руках, а тащить даже 10 кг для девушки маленького роста тяжело. Хорошо, что по дороге туда договорилась с водителем, что подъедет нас встретит, а то бы еще голосовать пришлось с собакой на руках.
Вита отходила от наркоза весь день, хоть проснулась и сразу, но лапы плохо слушались. Сейчас вечером сходили погулять, вроде уже все в норме, только в отличие от обычных дней, Витусик тихий и слегка "отмороженный". Вечером без аппетита поела и в 22-00 брякнулась спать. Надеюсь, завтра все войдет в норму и будет, как обычно, с "шилом в одном месте" :)

23

Наталия&Вита, не переживайте, они быстро восстанавливаются и начинают безобразить. Еще потом с грустью будете вспоминать тихие дни :-)

24

SAM написал(а):

они быстро восстанавливаются и начинают безобразить. Еще потом с грустью будете вспоминать тихие дни

И даже не сомневаюсь, это же не щенята, это же чертенята, только без рожек  :D

25

Наталия&Вита написал(а):

есть шанс, что после удаления встанет на место.

Не волнуйтесь, скорее всего встанет :yep: Можете попробовать "помассировать" челюсть, слегка нажимая на зуб и "задвигая" его на место (как брекеты действуют :D ). Заодно и собу приучите нормально реагировать на осмотр зубов

26

С зубками все нормально, осматривались у врача. Правый ничем не отличается от левого, так что к счастью, мы все успели сделать вовремя, ну или почти вовремя. Всем спасибо за советы:)

27

Ну вот... у нас такая же проблема! :'(  Один клык сверху стоит намертво. У однопомётников молочные клыки выпали неделю назад. Сейчас нам 5,5 мес. Постоянный зуб вырос ровно, молочный ему не мешает. На следующей неделе планирую удаление зуба или можно ещё подождать?

28

Лёлика написал(а):

На следующей неделе планирую удаление зуба или можно ещё подождать

Не ждать, иначе можете спровоцировать развитие неправильного прикуса. Если собачку выставляете, то это принципиально.

29

Всё, зуб удалили. Обошлись без наркоза. Зуб держался крепко, сам вряд ли бы выпал. Сейчас десна слегка припухла, но, думаю, что завтра всё будет в порядке.

30

Лёлика написал(а):

Зуб держался крепко, сам вряд ли бы выпал

У нас также было, но мы делали под общим с последующим выводом из наркоза. К вечерней прогулке уже твердо стояла на ногах, а на следующий день уже как будто ничего и не было.

31

Вынуждена была отыскать и поднять эту тему, так как, к сожалению, и нас эта проблема не обошла!
Все понятно - уже 7-й месяц идет, коренной зуб уже больше молочного, надо рвать. Расположение остальных коренных зубов сейчас вроде бы не нарушено (в сравнение с другой стороной, где все выпало вовремя!), но понимаю, что чем скорее будем рвать, тем лучше!
Но вопрос вот в чем: мы сейчас болеем, лечим воспаление легких антибиотиками. Как Вы думаете, насколько скоро после курса лечения можно решаться на общий наркоз? Не сильно ли это большая нагрузка на здоровье?
Мы вот даже не знали раньше, что молочный зуб может сам не выпасть!! Чем чревата наша вынужденная задержка? Биглюшке нашей вот это дело очень нравиться!)) Той стороной, где у нее зубов больше - намного эффективнее грызется и кусается!! :D ))
А еще у нас выставка в начале апреля - за лишний зуб щенка могут дисквалифицировать?

32

Георгий Русанов написал(а):

насколько скоро после курса лечения можно решаться на общий наркоз

А зачем Вам общий наркоз для этого??? :canthearyou:

33

Степанова Ольга написал(а):

А зачем Вам общий наркоз для этого???

Оль, может он плотно стоит и так его не выдрать. Вообще многие врачи, что бы не нервничать из-за воплей собак, предпочитают наркоз делать.

Георгий Русанов написал(а):

А еще у нас выставка в начале апреля - за лишний зуб щенка могут дисквалифицировать?

Дисквалифицировать вряд ли. Но если у нее сместился клык, то я бы не повела ее на выставку.

34

Степанова Ольга написал(а):

А зачем Вам общий наркоз для этого???

Абсолютно согласна с Ольгой, в свое время у нас была такая же проблема, пришлось удалять 2 молочных зуба. Один из них был с довольно большим корнем. Процедура конечно болезненная, но судя по поведению 6-ти месячного щенка вполне терпимая. Зачем же сразу наркоз - это же очень вредно!!!

35

Георгий Русанов написал(а):

Мы вот даже не знали раньше, что молочный зуб может сам не выпасть!!

Так помогите ему выпасть. Расшатывайте  :flag: .

36

Расшатывание может не помочь! К врачу все-таки стоит обратиться, нам вырывал врач и еще стягивал зубы спец. нитками, чтобы поставить на место сместившиеся зубы. 2 или 3 недели ходили с "брекетами". Зубы встали на место, сейчас все ok. Вероника, берите с собой Георгия, чтобы крепко держал Юту - мы с мужем вдвоем держали своего биглюху - и к врачу - только непременно к хорошему. Удачи!

37

Demi написал(а):

К врачу все-таки стоит обратиться

Обязательно.
А до этого

Fry написал(а):

Расшатывайте  :flag: .

38

Почему в 6 мес. У Моих собак передние зубы поменялись в 4 мес. А зубы удалять легко и самим. Носовым платком или марлей нажать на зуб к себе, и молочные очень просто выпадают, я всю жизнь это делаю сама, и нет ничего страшного.

39

Анна, здесь идет речь  зубах, которые так просто не удалить. Мы вообще не заметили, что у нас лишние зубы. Обратила внимание заводчица и именно в 6 месяцев. А лишние зубы сидели ровненко как коренные и корни имели такие, что врач минут 10 не мог вытщить....Бывает и так...

40

Степанова Ольга написал(а):

А зачем Вам общий наркоз для этого???

Ну я прочитала эту темку (все прошлогодние дискуссии) и пришла к выводу, что нужен... Может, и правда, не нужен? Но зуб очень крепко сидит, и Ютка у нас очень активная девчушка, упрямая до невозможности, уверенна, будет пытаться сбежать, пока силы не кончатся! Она уже сейчас, когда ветеринар к нам приходит, прячется так, что мы ее достать не можем!

Demi написал(а):

Вероника, берите с собой Георгия, чтобы крепко держал Юту - мы с мужем вдвоем держали своего биглюху - и к врачу

Мы на рентгене втроем с мужем и папой нашу малышку держали :D   Вообще она послушная, но если ей не объяснить, что с ней собираются делать - будет бороться за жизнь до последнего :D

Fry написал(а):

Так помогите ему выпасть. Расшатывайте

Пытаюсь! но даже намека на подвижность нет! стоит, как скала!

Вот, собственно, как это выглядит:
http://s016.radikal.ru/i335/1103/ca/1b0f096afbc6.jpg

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Дисквалифицировать вряд ли. Но если у нее сместился клык, то я бы не повела ее на выставку.

А почему? Иммунитет ослаблен в это время?? Первый клык у нее выпал давно, и новые уже оба большущие! Просто один запасной Ютка решила оставить себе! Оружие лишним не бывает)))

Спасибо всем за советы!
А когда все-таки можно рвать? сразу после антибиотиков?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Зубы. Не выпадают клыки