Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Зубы. Не выпадают клыки


Зубы. Не выпадают клыки

Сообщений 61 страница 80 из 119

61

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста - щеночку 4,5 месяца, зубки меняются: некоторые сами, некоторым помогаем слегка. Но она у нас вялая - спит много, ест плохо (даже размоченный корм чуть-чуть пожует и спать), на улице не такая активная как обычно. Может ли это быть связано с зубами и было ли так у кого-то? А ещё у нее неприятный запах изо рта и десенки кровоточат   :(

62

:offtop: нароооод ))) помогите. не охота из-за маленького вопроса тему создавать.
кто-нить выдирал клык у щенка? (не выпадает, а постоянный лезет, боюсь прикус съедет) типа тоже для выставки плохо )))

63

Katerina(Toros) написал(а):

кто-нить выдирал клык у щенка?

:yep:

64

Kate-s, у нас вот не шевелится. как его выдернуть?  :(

65

Katerina(Toros) написал(а):

у нас вот не шевелится. как его выдернуть?

каждый день расшатывать, в итоге отвалится)

66

Kate-s, спасибо. шатаем третий день. значит должно получиться все таки )))

67

Да вырывали. надо обращаться к врачу, не тянуть. Мы протянули до 8-ми месяцев, и все равно пришлось удалять. Корни были в 2 раза длиннее самих зубов, и лежали вдоль десны.  Зажило все быстро.

68

Kate-s написал(а):

каждый день расшатывать, в итоге отвалится)

100% способ мы так же делали.

69

спс за перенос темы.
надеялись об других собак оторвется.....аннет, надоело уже ждать, постоянный лезет и лезет...

70

Мы с Ладой только один клык смогли расшатать - и он выпал. А три пришлось рвать, так как постоянные были уже довольно большими.
Была у нас акула с клыками в два ряда  :D
Ветеринар, крупный мужчина, даже под наркозом с трудом вырвал. корни были большие и стояли крепко.
Десенки зажили быстро.
А вообще я своей даже дальние зубки в пасти руками выдергивала, когда они уже совсем расшатались и оооочень ей мешали.

71

самой вырвать думаю не получится.  :sceptic: вертится как юла. удержать и его и пасть сложновато.

72

Вот и у нас в 7 месяцев 5 клыков: один верхний никак не выпадает. Попробую расшатывать.... А чтобы удалить - какую клинику в Москве порекомендуете?

73

MarinaRum,
рекомендую Юлию Савину из клиники "Центр" на Цветном бульваре и Елену Карпович из Центра ветеринарии при Ветеринарной академии
Наверное, можно в любую клинику, где принимает специалист - ветеринарный стоматолог.

74

Tasha, спасибо!

75

Ладэя написал(а):

корни были большие и стояли крепко

Интересно, где он корни в молочных клыках нашел?  :question: А вообще, правило очень простое - молочные клыки пора рвать, когда растущие постоянные сравнялись с ними по длине.

Отредактировано Oleg (28.06.2012 19:18:56)

76

Oleg написал(а):

Интересно, где он корни в молочных клыках нашел?   А вообще, правило очень простое - молочные клыки пора рвать, когда растущие постоянные сравнялись с ними по длине.

Не знаю где нашел  :dontknow:  8-)
Рвал-рвал, как у слона бивень  :confused:  Лада его, врача, до сих пор недолюбливает:D
А насчет длины - у нас почти и сравнялись, почти месяц ждали когда выпадут.
Один нижний постоянный клык даже чуть сдвинулся, со временем стал на место.

77

У нас выросли клыки, а молочные не выпадали. Неделю назад, почти в 6 мес., сами выпали. Я правда шатнула в пасти немного, но они и так уже шатались

78

Мarichka написал(а):

Да вырывали. надо обращаться к врачу, не тянуть. Мы протянули до 8-ми месяцев, и все равно пришлось удалять. Корни были в 2 раза длиннее самих зубов, и лежали вдоль десны.  Зажило все быстро.

такая же история, помог только врач

79

:D  а я балдааааа. это соседний зуб у нас вылез, а не клык. только вчера зажала мелкого, чтобы все разглядеть. так что ждем настоящего клыка, молочный пока не будем трогать (а то папаня у нас с таким ажиотажем принялся шатать этот клык, что думаю половина зубов выпадет)  :rofl:

80

Kate-s написал(а):

каждый день расшатывать, в итоге отвалится)

Никогда ничем подобным не занималась.
С трех месяцев собака ежедневно получает полтаблетки кальциди и одно баранье ушко, чтобы грызть. К пяти месяцам все зубы выходят и заменяются новыми.
Клыки меняются последними после начала роста постоянных зубов, чернеют у основания и вываливаются.

http://content.foto.mail.ru/mail/sobobigl/2310/i-2803.jpg


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Зубы. Не выпадают клыки