Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Зубы. Не выпадают клыки


Зубы. Не выпадают клыки

Сообщений 81 страница 100 из 119

81

Яшма написал(а):

К пяти месяцам все зубы выходят и заменяются новыми.

нам скоро 5. вот и думала что пора переживать. фотку в темку макросъёмки! :)

82

это фото от 16 апреля. Собаке на нем 4,5 месяца.

83

Яшма написал(а):

Никогда ничем подобным не занималась.

Не все собаки одинаковы) Своему Бруно я молочные зубы расшатывала и вырывала, а у Оскара сами выпали все.

84

Kate-s написал(а):

Не все собаки одинаковы)

Конечно. Это просто так совпало, что мои пять сами свои зубы сбросили.

85

У нашей таксы тоже не сразу выпали верхние молочные клыки, у них, у такс маленьких вообще морда как у бульдожки, а потом начинает вытягиваться, примерно в то же время, когда зубы меняются, поэтому часто клыки молочные не  "выталкиваются" постоянными. Мы тогда тоже запаниковали, но ветеринар сказал, что если вот к 6месяцам не выпадут сами, тогда удалять. Поэтому, когда у Маськи тоже образовался сверху двойной комплект, мы ждали 6-ти месяцев, давали погрызушки, всё само и выпало, кстати, еще до 6 месяцев.

Отредактировано Алла и Мася (29.06.2012 14:05:48)

86

:D  ой девчонки! оказывается это был клык и наконец-то мы его потеряли (об стаффа). а рядом рос настоящий постоянный. нам 5 и все зубы постоянные. ураааа  :rolleyes:

87

Katerina(Toros) написал(а):

нам 5 и все зубы постоянные

Поздравляем! Молодцы!

88

:blush:

89

Прочитал всю тему,проблема смотрю частая. Брюсу щас 5.5 месяцев,верхние клыки молочные еще не выпали. К вету ходил,тот сказал что у щенков до 7ми месяцев должны сами выпасть и вырывать не желательно. Вот и думаю как быть???

90

Lex,
Вырывают только в том случае, если коренные растут и уже почти равняются с молочными.
Старайтесь сами тихонько расшатывать, как полезут коренные. Только с прикусом осторожней

Отредактировано Ладэя (29.04.2013 22:36:37)

91

Коренные вроде пока меньше. Завтра посмотрю,щас Брюс храпит вовсю уже:-)

92

Мы своему удалили в 6,5 м... до 6 м ветеринары сказали не приезжать...могу сказать когда мы пришли врач удивился, корни рассосались у молочных, но они стояли просто мертво, какой там раскачать, он их вырывал с большущим усилием, сказал что впервые видит у собак такого типа, с такими молочными зубами...делали наркоз...((((
Могу сказать что коренные практически выросли, а молочные были на 1/3 меньше коренных...

93

Думаю подождать немного,может сами выпадут.

94

Marussia написал(а):

Мы своему удалили в 6,5 м.. до 6 м ветеринары сказали не приезжать...могу сказать когда мы пришли врач удивился, корни рассосались у молочных, но они стояли просто мертво, какой там раскачать, он их вырывал с большущим усилием, сказал что впервые видит у собак такого типа, с такими молочными зубами...делали наркоз..((((

У нас было точно также

95

и у нас с месяц белала с 6 клыками. потом  раз - и нету.

96

Добрый день всем!
Поднимаю старую тему, но нашей девчонке уже 7.5 мес, а верхние молочные клыки выпадать вообще не хотят. Коренные клыки, как мне кажется, уже даже закончили свой рост. У ее братца молочные клыки выпали уж месяца 2-2.5 назад. Расшатывание не помогает, стоят как вкопанные.
Ветеринар сказал, что удаление под общим наркозом, но только с 8 мес. Общего наркоза боимся, щеночек все-таки еще.
Собственно, вопрос. Мы живем в Москве, СВАО. Посоветуйте, пожалуйста, кто знает, хорошую ветклинику, где можно показаться и удалить зубы без боязни за квалификацию ветеринара.

97

Defend, а почему сразу под общим наркозом? Врачи удаляют и под местной анестезией.

98

Defend, http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t= … ;pp=999999
Посмотрите 13 пост. Там конкретного врача хвалят. Давно сделана записЬ, но может врач и сейчас там работает. Хотя сейчас почти во всех ветклиниках можно удалить молочные клыки.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (22.09.2016 13:49:50)

99

Екатерина Кудряшова написал(а):

Defend, а почему сразу под общим наркозом? Врачи удаляют и под местной анестезией.

говорят, типа вертится, у клыков корни глубокие. плюс могут быть корни переплетены с корнями коренных...

Екатерина Кудряшова написал(а):

Хотя сейчас почти во всех ветклиниках можно удалить молочные клыки.

да, но только есть клиники (в которых мы были), куда лучше не заходить из-за нулевой квалификации ветеринаров... осложнений и проблем только потом больше будет, нам этого не нужно. Лучше пойти в проверенное место.
PS. За ссылку спасибо

Отредактировано Defend (22.09.2016 13:55:21)

100

нам удаляли под седацией, это легче переноситься чем наркоз. Правда это давно было и не в Москве. 
Но клинику в СВАО посоветовать могу. "Кибела" на ПР Мира. Смело обращайтесь туда по любым вопросам. Лучший врач-хирург - Анна Павловна Фокичева. Удачи!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Зубы. Не выпадают клыки