Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Зубы. Не выпадают клыки


Зубы. Не выпадают клыки

Сообщений 101 страница 119 из 119

101

bignata, спасибо!

102

У обеих моих девочек была такая же проблема: у одной два верхних клыка, а другой - один. Врач тоже сказала, что не раньше 8 мес.
Рвали их под общим наркозом, т.к. молочные клыки сидели "мертво", старшей даже пришлось немного подрезать десну возле одного зуба, остальные расшатывали и вытаскивали. К моему удивлению корни молочных зубов не рассосались и клыки были длиной почти 2 см! Жуть!

103

Екатерина Кудряшова написал(а):

Defend, а почему сразу под общим наркозом? Врачи удаляют и под местной анестезией.

под местной анестезией такие вещи лучше не делать ,особенно ,если клыки сидят плотно
во-первых, собака будет нервничать ,а стресс никому не полезен
во-вторых, вряд ли даст сделать нормально укол в десну
в -третьих ,слишком велик риск сломать зуб при раскачивании   и оставить корень в десне,что не очень хорошо

поэтому удаление молочных клыков под наркозом,обычно наркоз делается внутривенно и используется совсем небольшая доза,так что не стоит этого бояться.

104

Defend написал(а):

говорят, типа вертится, у клыков корни глубокие. плюс могут быть корни переплетены с корнями коренных...

ну то,что корни могут переплестить ,это вряд ли ))))
а вот то,что корни молочных клыков намного длиннее самого клыка,это да !
Поэтому удаление и требует наркоза

Отредактировано vesna.vet (23.09.2016 00:50:07)

105

vesna.vet написал(а):

поэтому удаление молочных клыков под наркозом,обычно наркоз делается внутривенно и используется совсем небольшая доза,так что не стоит этого бояться.

А не подскажите, в каком возрасте можно (и нужно) удалять их? Интернет пишет (и ветеринар в клинике сказал), что до 8 мес общий наркоз делать нельзя, а после 9 мес удалять молочные зубы уже совсем поздно, т.к. закончилось формирование челюсти...

Отредактировано Defend (23.09.2016 11:31:09)

106

Мы с Масей лечились у Савиной Юлии Дмитриевны, она ветеринар-стоматолог, очень нам понравилась, и наркоз Мася очень хорошо перенесла, и снимок предварительно сделали (у нас была другая проблема с зубами, но очень серьёзная). Она тогда работала в клинике "Клевер", сейчас у неё своя клиника "Чеширский кот"

107

vesna.vet написал(а):

во-первых, собака будет нервничать ,а стресс никому не полезен

у меня собаки лично, не нервничают, потому что я не психую.
И стрессов они не испытывают) ни дома, ни у ветврачей.

vesna.vet написал(а):

в -третьих ,слишком велик риск сломать зуб при раскачивании   и оставить корень в десне

это если не уметь)

108

Defend написал(а):

Интернет пишет (и ветеринар в клинике сказал, что до 8 мес общий наркоз делать нельзя, а после 9 мес удалять молочные зубы уже совсем поздно,

o.O
Озвучьте, пожалуйста, клинику, где этот ветеринар работает. Чтоб другим неповадно было к нему на прием ходить... :dontknow:
(Про лечение "по интернету" даже как-то неловко в который уже раз предупреждать)

109

Спасибо отписавшимся за отклики и озвученные контакты!
Алла и Мася, посмотрим поподробнее, спасибо.

Екатерина Кудряшова написал(а):

у меня собаки лично, не нервничают, потому что я не психую.

Вам очень повезло :) Мы тоже не психуем, однако из-за очень плотного расположения молочных и коренных клыков занимаемся ежедневной их чисткой от неимоверного количества скапливающейся грязи (гниющая между зубов у собаки трава мало того, что пахнет крайне неприятно, так еще и может превратить здоровый зуб в больной)... Так вот Варя нас уже боится, когда мы берем в руки необходимое "оборудование" для чистки... И открыть ей рот и почистить зубы, чтобы она сидела спокойно, практически невозможно...

Екатерина Кудряшова написал(а):
vesna.vet написал(а):

,слишком велик риск сломать зуб при раскачивании   и оставить корень в десне

это если не уметь)

У братца нашей Вари один молочный клык, пока рос коренной, раскололся на две части, хотя ничего жесткого, кроме сухого корма, он не грыз. И меньшая (процентов 25 от зуба) часть осталась в десне. Слава богу, эта часть все же выпала... Но я реально представляю, что одно неаккуратное движение даже не ветврача, а Вари, может вызвать разлом зуба со всеми вытекающими последствиями.

Tasha написал(а):

Озвучьте, пожалуйста, клинику, где этот ветеринар работает. Чтоб другим неповадно было к нему на прием ходить... 
(Про лечение "по интернету" даже как-то неловко в который уже раз предупреждать)

Где конкретно мы это услышали уже не скажу, но в кликину "Веда" на Снежной никому не посоветую пойти...
И, кстати, наше с вами общение здесь тоже, по сути, лечение "по интернету". Кто знает, на каком форуме более "квалифициванные" в данном вопросе комментаторы... ;)

Отредактировано Defend (23.09.2016 15:16:31)

110

Defend написал(а):

И, кстати, наше с вами общение здесь тоже, по сути, лечение "по интернету".

Конечно. :yep:
Но вы могли бы заметить, что на этом форуме гораздо чаще не делятся домашними советами по лечению, а настоятельно рекомендуют: "к врачу!" (и не просто к абстрактному врачу, а к конкретному специалисту  ;) )

111

Tasha, тогда я не понимаю, о чем вы говорите...

Поскольку это уже пошел оффтоп, сверну...

я в первом же сообщении написал

Defend написал(а):

Посоветуйте, пожалуйста, кто знает, хорошую ветклинику, где можно показаться и удалить зубы без боязни за квалификацию ветеринара.

и мои "выводы" из интернета - это не что иное, как некоторое обобщенное цитирование комментариев с других форумов о решении подобных проблем в клиниках. Я же не спрашивал "какую анестезию мне лучше сделать, чтобы вырвать зуб плоскогубцами"...

112

Defend написал(а):

А не подскажите, в каком возрасте можно (и нужно) удалять их? Интернет пишет (и ветеринар в клинике сказал), что до 8 мес общий наркоз делать нельзя, а после 9 мес удалять молочные зубы уже совсем поздно, т.к. закончилось формирование челюсти...

Возраст не является противопоказанием для наркоза! оперируем же мы животных и в 2 и в 3 месяца...при необходимости , риск анестезии больше,но это уже тонкости врачебные)
удалять молочные зубы ,если они мешают росту основных можно в любом возрасте,однако , если постоянные зубы растут ровно и не искривляются,а молочные не ломаются, то рекомендуем подождать до 8-10 месяцев,т.к. это дает шанс зубкам выпасть самостоятельно .

Алла и Мася написал(а):

Мы с Масей лечились у Савиной Юлии Дмитриевны, она ветеринар-стоматолог,у неё своя клиника "Чеширский кот"

Лично знаю,рекомендую !

Екатерина Кудряшова написал(а):

у меня собаки лично, не нервничают, потому что я не психую.
И стрессов они не испытывают) ни дома, ни у ветврачей.

Я рада за вас и ваших собак) такие пациенты просто подарок для ветеринарного врача на приеме))
Но все равно ,не болейте и общайтесь с нами как можно реже  :flirt:

Удаление зубов ,санация ротовой полости с наркозом и без-это вечный спор!
я на стороне "грамотных" ветврачей,которые не делают эти процедуры без седации.

Знаю,что есть люди,делающие эти процедуры без седации,если они все делают правильно ,могу только позавидовать и пожать руку.
Лично с такими не знакома, а вот с осложнениями ,после таких процедур знакома очень хорошо,например абсцесс  десны,перелом нижней челюсти,киста корня ,оставшегося в десне,удушение собаки в фиксации и т.п...
насмотревшись на все это лично мне рисковать не хочется...

113

vesna.vet, все понятно! Спасибо большое за подробный ответ

114

Defend написал(а):

тогда я не понимаю, о чем вы говорите...

Я имею в виду, что упрек в "лечении по интернету" - это не по адресу. Лечение по интернету - это именно советы от владельца собаки "какую анестезию лучше сделать..." (ну, вы понимаете, конечно, что я немного утрирую). И это неправильно. А у нас на форуме чаще советуют, не как самому лечить, а к какому врачу идти - вот как в данном случае прекрасного врача Савину порекомендовали.

115

Нашему Лютику 5 месяцев, и вот сегодня я увидела, что у него молочные клыки ещё не выпали и даже не шатаются а вот постоянные уже вылезли, это нормально? Рано я паникую или нет?
http://sf.uploads.ru/t/ayb5s.jpg
http://s7.uploads.ru/t/c04Yb.jpg

116

Кроше удаляли оба клыка в 6 месяцев без нароказа, под местной анастезией, но у неё постоянные были таким же размером как и молочные, ждали до последнего и расшатывали и что только не делали, бесполезно, пришлось удалять. Ничего, нормально перенесла, ветеринара с тех пор не любит правда, и во время этих пяти минут успела нассать на нас обеих, но это я думаю от того что я тряслась как лист на ветру. А вообще мне кажется что все индивидуально и зависит не только от состояния зубов, но и от того откуда руки растут у конкретного ветеринара, поэтому обращаться нужно к проверенным специалистам.

Отредактировано Настя&Тута (29.09.2016 18:13:43)

117

Angilochek👼🏻 написал(а):

а вот постоянные уже вылезли, это нормально? Рано я паникую или нет?

рановато паникуете ))
следите ,чтоб постоянный зубки росли ровно ,если они начинают уходить вбок или криво растут,тогда молочный клыки нужно удалять , если растут ровно,то с удаление молочных клыков вы можете спокойно  подождать до 9-10 месяцев и ,если к тому моменту сами не выпали ,удалять.

118

vesna.vet, спасибо большое! Будем следить и ждать))

119

Настя&Тута, бедный Крош (( я представляю как ему было страшно((( 
Согласна с вами, что хороший ветврач на вес золота!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Зубы. Не выпадают клыки