Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » У нас проблема. Боится салютов...


У нас проблема. Боится салютов...

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Ксения написал(а):

охотники тоже сначала боятся выстрелов

:huh:

22

Ксения написал(а):

ведь охотники тоже сначала боятся выстрелов, и их приучают насильно слушать эти звуки - просто садят на поводок и стреляют без перерыва.

:O Кто это такое рассказал? Тех щенков, что боятся выстрелов, охотники бракуют, по-моему.

23

Яшма, я имела ввиду собак, с которыми охотятся

24

Tasha написал(а):

Кто это такое рассказал? Тех щенков, что боятся выстрелов, охотники бракуют, по-моему.

охотники и рассказали :)

25

Пардон, по-моему тоже бракуют, если пес паникует. Мы с Вами часом приучение с преодолением страха не путаем?
Что охотники стреляют с 50-30-10 и 5 шагов это понятно, но если щен в панике, нафиг его сразу.

26

Яшма написал(а):

Пардон, по-моему тоже бракуют, если пес паникует. Мы с Вами часом приучение с преодолением страха не путаем?Что охотники стреляют с 50-30-10 и 5 шагов это понятно, но если щен в панике, нафиг его сразу.

видите, меня особо сильно и подробно не интересовал этот вопрос, т.к. охотиться не собираемся  :rolleyes: возможно, все именно так, как Вы и сказали :) а вообще, мне кажется (но это только имхо, из собственных скудных наблюдений), что щенка надо с возраста 5ти недель приучать к громким звукам, я помню именно в это время Бланка у нас ни грозы, ни громкой музыки, ни пылесоса не боялась  :D а потом подросла и "поумнела" :)

27

ИМХО: Если на охоту и на новый год с петардами мы собачку не берем, то и приучать ее специально нужды нет. Просто много-много гулять, отыскивая разные ситуации и социализовывать. Не вижу нужды приучать радоваться петардам. Это звук, на который следует реагировать никак.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » У нас проблема. Боится салютов...