Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » наследственные заболевания бигля


наследственные заболевания бигля

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Породы собак: список пород собак и их наследственных заболеваний http://vetfac.narod.ru/statia/nasled0bolezni.htm

Бигль:
Болезнь межпозвоночных дисков (IVD)

Атопический дерматит

Гемофилия А

Гиперхолистеринемия

Двусторонняя аплазия почек

Демодекоз

Дефицит фактора VII (коагулопатия)

Дископатия

Дисплазия сетчатки

Дисплазия тазобедренных суставов

Катаракта (с микрофтальмией)

Лимфоцитарный тиреоидит

Множественная эпифизарная дисплазия

Мононефроз

Некротизирующий панотит

Опухоли сальных желез

Опухоли перианальных синусов

Отоцефалический синдром

Первичная глаукома

Почечная гипоплазия

Прогрессирующая атрофия сетчатки

Рак мочевого пузыря

Расщепленное небо

Стеноз легочной артерии

Тиреоидит

Эпилепсия

Отредактировано 4uncem (27.09.2009 00:26:29)

2

А откуда вы взяли эти болезни?  Я наслышана только про третье веко и  про недокус.

3

Дениза Анна,

4uncem написал(а):

http://vetfac.narod.ru/statia/nasled0bolezni.htm

4

напоминает  сюжет из  произведения моего любимого автора ...осталось найти предродовую горячку :)

Отредактировано Marysia (27.09.2009 01:17:41)

5

Это  ужасно. Но где вы взяли эти данные. Вообщето это эти данные не для биглей, это для крупных собак.и чем хороши бигли то что имено они практически этими заболеваниями не страдают :canthearyou:
Катя в принципе это ужасно. Но я хочу задать вопрос у форума? А вы видели передачу  по   каналу Домашний называется Осторожно Еда?

Отредактировано Дениза Анна (27.09.2009 01:16:38)

6

он читая мед энцкл. нашел все  болезни, кроме родовой горячки и вывмхъа коленноого сустава.ККДжером

7

Дениза Анна написал(а):

Я наслышана только про третье веко и  про недокус.

А как недокус называется по-научному? Он есть в списке?

8

Дениза Анна написал(а):

Но где вы взяли эти данные.

4uncem написал(а):

http://vetfac.narod.ru/statia/nasled0bolezni.htm

Дениза Анна написал(а):

Я наслышана только про третье веко и  про недокус.

Если Вы чего-то не слышали, это не значит, что этого нет.

9

Возможно, это какая-то статистика заболеваний, встречающихся у биглей.
Не типичные заболевания, а те, которые, вероятно, наблюдалсь у биглей когда-либо.

10

Такая информация по здоровью биглей опубликована на википедии (мне кажется, что более или менее соответствует реальности):

Средняя продлжительность жизни составляет 12,35 лет, что является типичным для собак такого размера. Бигли зачастую страдают от эпилепсии, но этим можно управлять с помощью лечения. Отмечаются случаи гипотиреоза (при этом происходит внушительное увеличение веса, ухудшается состояние шерстного по­крова, возникают проблемы репродуктивного характера).

Тучность — общая проблема, поскольку они едят всякий раз, когда пища доступна. Владельцы должны сами регулировать вес биглей. Основные заболевания; чирей, глаукома, катаракты, дисплазия радужной оболочки. Из-за длинных гибких ушей внутреннее ухо не получает достаточную вентиляцию, что может привести к инфекциям уха. Также может наблюдаться так называемое «обратное чихание», может показаться что они задыхаются, на самом же деле воздух проходит через рот и нос и это совсем не вредно для собаки.

11

4uncem написал(а):

Демодекоз

- это вообще болезнь, к которой склонны все собаки (что-то вроде глистов). Когда болела Женька, бигли не заразились.

Отредактировано Яшма (27.09.2009 14:21:20)

12

Risha написал(а):

Если Вы чего-то не слышали, это не значит, что этого нет

Ну а в этом форуме я видимо глухая, хромая, и покрытая чешуей.

13

Дениза Анна написал(а):

Я наслышана только про третье веко и  про недокус.

Это новая неисследованная наследственная болезнь - третье веко?  :D

14

Недокус - тоже болезнь интересная. От него уже кто-то умер?  :D

15

Для интересующихся:
Породная предрасположенность к заболеваниям

16

Aquarel написал(а):

Недокус - тоже болезнь интересная. От него уже кто-то умер?

Забыли еще перекус - тоже болезнь страшная. Ее еще иногда называют бульдожина.  :D   :crazy:

17

4uncem написал(а):

Дисплазия тазобедренных суставов

У Лекса дисплазия (правая ножка болит), мы только недавно узнали, до этого обошли кучу ветов, прописывали всякую хр...
Значит это наследственное!?  :(

18

Leks написал(а):

Значит это наследственное!?

Дисплазия считается наследственным заболеванием. У многих пород (в которых дисплазия часто встречается) без тестов на дисплазию к разведению собаку не допустят. К сожалению, я не в одном источнике встречала дисплазию в списке заболеваний, часто встречающихся у биглей. :(

19

Причем

Яшма написал(а):

Демодекоз- это вообще болезнь, к которой склонны все собаки (что-то вроде глистов). Когда болела Женька, бигли не заразились.

Демок - болезнь иммунитета.
Клещи демодексы живут на всех собаках, но активизироваться начинают только на тех, у которых в результате каких-либо неблагоприятных факторов снижен уровень иммунитета.

20

Список просто пугает !
Но вот на днях у Бони моей  заклинило спину! приехали а она еле идет. в ветеринарки сделали укол, помог. Но вот сказали что надо смотреть и если будет повторяться, то надо делать МРТ!!!!! Сказали что возможна грыжа дисков позвоночника! честно очень испугалась. Есть еще вариант, что застудила.... а собаки могут вообще спину застудить???  :huh:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » наследственные заболевания бигля