Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



травма сустава

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Долго не решалась, но все же решила обратиться к советам форумчан.
В начале сентября Чака сбила машина, сказать что отделались испугом нельзя, тк она повлекла за собой ряд травм.
На данный момент все зажило, но после полученного вывиха теперь у него болит сустав. Врач назначил курс Травматина в самом начале, сейчас даем Артрогликан (2 нед пропили).
Лапу он бережет, бегать-бегает, а когда стоит - поднимает. Начинала мазать Травма-гелем, никаких изменений не заметила. А сейчас еще холода начались, что, по словам вета, не способствует его поправке.

К чему я это все написала: просто хотела спросить, может кто-то сталкивался  с подобным? может кто-то знает эффективные мази/гели или народные средства? жалко парня

2

Если бегает, может, не все так страшно? Что бережет, это нормально, они даже после пореза могут долго "беречь", хотя все зажило давно. А почему Вы считаете, что ему обязательно нужно чем-то лечить лекарственным? Может, просто поберечь, не нагружать, не переохлаждать + время?

3

Заменила бы Травматин Траумелем.
У Рика, да и не только у него, от Травматина очень долго рассасывался абсцесс от инъекций.

4

Своему голдену Робину после разрыва передней крестовидной связки но обоих коленных суставах курсами, два раза в год, прокалываю хондролон через день 20 инъекций. Это человеческий препарат для суставов. Мне очень нравится, эффект потрясающий.
Мое ИМХО - всякие травматины, траумели и прочая гомотокскология - это выброшенные на ветер деньги.

5

Kafka68 написал(а):

Мое ИМХО - всякие травматины, траумели и прочая гомотокскология - это выброшенные на ветер деньги.

+1

6

Семён порезал лапу в начале августа, наложили швы. Все зажило нормально, но нас предупредили, что лапу он будет долго беречь. Сегодня уже первое октября, а он все еще иногда поджимает травмированную лапу.
Желаем Чаку скорейшего выздоровления!  :flag:

7

Травматин никому на моей памяти не помог.  :(

8

Нам в свое время помогли Траумель, Zeel и Дискус.
Я вообще в гомеопатию верю, потому что мне она очень помогла неоднократно.
В гомеопатию нужно верить. Иначе не поможет.

9

По моему опыту Траумель - хорошее средство. Кстати, многие специалисты считают, что его нельзя, строго говоря, относить к гомеопатическим препаратам. Из-за этого были даже официальные претензии к немецкой фирме-производителю.

Висалия написал(а):

В гомеопатию нужно верить. Иначе не поможет.

Настя, но в данном случае вопрос: кто должен верить - хозяин или пёска?

Чак, поправляйся быстрее! :flag:

10

Ой, спасибо всем!
Хондролон у нас на последок оставлен (если не будет сдвигов), вет сказал что он вроде бальнючий, а препараты с обезболивающим эффектом посоветовал не давать - чтоб Чак не скакал на больной лапе.
Пробую сейчас "Лошадиный гель" для растирания. У меня знакомые на себе его опробывали - оч довольны! Правда ментолом он пахнет жутко!
Еще раз всем спасибо за отклик!

11

Kafka68 написал(а):

всякие травматины, траумели и прочая гомотокскология - это выброшенные на ветер деньги.

Решила было промолчать, но теперь-то присоединюсь!
Единственный плюс в этих средствах - они точно не навредят и дают возможность хозяину чувствовать себя "при деле". Очень сложно просто сидеть и ждать, когда все само собой восстановится. А с ними - лечишь вроде как... :D
Ограничение физических нагрузок на время восстановления - гораздо действеннее

12

Висалия написал(а):

Я вообще в гомеопатию верю,

Настя, может, просто гомеопатический курс рассчитана надолго, и кто его знает, средство ли помогло, или просто все само со временем прошло? :D  И правда - главное, верить

Марина и Джоли написал(а):

многие специалисты считают, что его нельзя, строго говоря, относить к гомеопатическим препаратам.

Да, его официально называют "комплексным средством"

Natalia написал(а):

Пробую сейчас "Лошадиный гель" для растирания.

Это ведь для мышц, а не для суставов o.O Хотя, многим помогает "от всего" ... :D

13

Симона написал(а):

Заменила бы Травматин Траумелем.

Верно, нам Траумель С ав ампулах тоже помог в свое время после 2 -го укола стало намного лучше и побочных действий не заметила, перенес хорошо, т.к. гемеопатический на травах.