Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обучение команде "СТОЯТЬ"

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Коллеги, подскажите как отрабатывается команда "СТОЯТЬ"?
Понятно, что остановить наших шалопаев сложно, но все-таки...

2

Покупали специально длиннющий поводок, соба бежит впереди, я потихоньку начинаю отпускать поводок, соба не сразу это замечает  удаляясь от меня. Поводок уже почти совсем кончается,  я командую стоять!!!! и наступаю в этот момент на конец поводка, соба тормозит естественно, потом традиционно похвала и лакомство. Потом уже когда гуляем без поводка переодически поворяю команду, но к сожалению до автоматизма так и не дошли, не всегда выполняет, но считаю это только моя вина, нужно постоянно заниматься и не давать спуску

3

Рулетка подойдет или именно поводок нужен?

4

на рулетке как вы будете? :dontknow:  на рулетке неудобно, я вообще даже гуляю с брезентовым. Вообще то дрессируют всегда на брезентовых поводках, а вы на ОКД не ходили? может стоит позаниматься, это нужное и интересное занятие и для вас и для собаки :yep:

5

Вжикуня написал(а):

Вообще то дрессируют всегда на брезентовых поводках

:yep:

6

санта написал(а):

Вообще то дрессируют всегда на брезентовых поводках

+1 Мы тоже запаслись брезентовым поводком 5м. Очень удобно и безопасно! Если щенок начинает убегать, то очень удобно ловить. Команду "ко мне" мы освоили, но если он увидит другую собаку, то его не догнать :jumping:

7

Лучше использовать то, что собака не будет чувствовать, брезетновый поводок для бигля будет ощютим (ну конечно смотря какой бигль), можно на строительном рынке купить веревочный трос, там можно любую длинну взять, потом просто карабин привязать и все.

8

Kate-s написал(а):

Лучше использовать то, что собака не будет чувствовать, брезетновый поводок для бигля будет ощютим (ну конечно смотря какой бигль), можно на строительном рынке купить веревочный трос, там можно любую длинну взять, потом просто карабин привязать и все.

Кать, они (брезентовая лента и веревочный трос) приблизительно одинаково весят, к тому же 60% веса этой системы сам карабин, да и надо уметь грамотно сделать "ручку" и привязать карабин (что не так и просто).

9

Kate-s написал(а):

веревочный трос,

Катя, а как для руки удобно? Если использовать прием отдергивания. Мне кажется веревка больше травмирует руку. Может я не права....?

10

ещё можно с помощью кликера пробовать! мы так учили - я его к себе подзываю и как только он оказывается передо мной в стоячем положение не успев сесть я говорю "стоять!" и щелчок с лакомством. Ну вообщем как-то так. :flag: 
    тут ещё наверно важно для каких целей использывать эту команду. если  аналог команды "место!", то есть собака должна оставаться в стоячем положение на месте, или например, для выставки чтоб стоял в свободной стойке. Если для выставки, то я щёлкала, когда он поднимает (извиняюсь!) зад из положения лёжа или например сидя и тогда н понимал, что это именно "стоять", а не сидеть или лежать, и что на выставке нужно делать именно так..... :flag:

11

Michael написал(а):

приблизительно одинаково весят

Ну тут смотря какой трос, тот который у меня  - бигли слабо чувствуют.

санта написал(а):

Катя, а как для руки удобно? Если использовать прием отдергивания. Мне кажется веревка больше травмирует руку. Может я не права....?

я по всему тросу на расстоянии 30 примерно сантиметров завязала узелки, на конце никакой петли нет. Вобщем то этот тросс не держат в руке, он волочится по земле и в случае необходимости хозяин ногой на него наступает. не во всех случаях, конечно.

12

Kate-s написал(а):

он волочится по земле

а если бигль пойдёт по кустам или просто за что-нибудь зацепится????! :confused: этож опасно! o.O

13

А У МЕНЯ ВОООБЩЕ ЩЕНОК КАТОРЫЙ НЕ УМЕЕЕТ СТОЯ ,КАК НАУЧИТЬ?

14

LuckyBeagle, Я про процесс дрессировки, а при этом процессе на этом этапе кустов быть не должно.
МАРУСЬКА, а собственно на лакомстве, в зависимости от вораста щенка.

15

Никогда ничего не привязывайте к собаке, чтобы это волочилось! Это опасно для животного. Или поводок в руках или ЭО.

16

МАРУСЬКА написал(а):

А У МЕНЯ ВОООБЩЕ ЩЕНОК КАТОРЫЙ НЕ УМЕЕЕТ СТОЯ ,КАК НАУЧИТЬ?

я чего-то смысл этого предложения вообще не поняла............. :dontknow:

17

LuckyBeagle написал(а):

тут ещё наверно важно для каких целей использывать эту команду

Я тоже хотела спросить это. У нас, например, есть две команды: "стоять" (т.е. изменить положение, подняться из положения лежа или сидя и так остаться) и "стой" (т.е. остановиться, замереть на месте из движения). Они и отрабатываются по-разному

18

Очень хочу научить команде "стоять", но это так сложно...Евочка не хочет стоять, но все же стойке нужно учить с раннего возраста...Как же правильно это делать??? :dontknow:

19

Юлия Чулюкина написал(а):

но все же стойке нужно учить с раннего возраста

то есть я так поняла вы хотите научить Еву ВЫСТАВОЧНОЙ стойке?? для работы в ринге?? :flag:

20

LuckyBeagle, да-да, конечно... :rolleyes: