Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Убегаем из квартиры.

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

У нас новая проблема. :insane:  Помогите советом. Санта завела моду убегать из квартиры (тамбура у нас нет), когда кто-нибудь приходит в дом. Раньше она радостно встречала, прыгала, целовалась, обнималась и т.д., а теперь также радостно быстренько чмокает и вылетает из дома! И давай по этажам шарить! Хорошо если по верхним, а то и в подъезд спустится, а там уже и улица недалече.... Причем всё делает с биглиной шустростью так, что мы не успеваем её поймать!
Что делать? Все мозги сломали.... :(

2

Мы тоже сталкивались с такой проблемой, но у нас на  площадке ещё одна дверь стоит и выход к лифтам  закрыт (если закрыта эта дверь). Но наш бигль умудрялся болтаться по этажам в помощью пожарной лестницы! %-) он выбегает из квартиры (особенно когда мама с коляской собирается) и начинает шарится по этажам!! хорошо если там закрыты на этажах двери, а то у нас дом 22-этажный и ловить его по всем им не очень интересное занятие.... :glasses: То же самое делает, когда  я с ним гулять выхожу - открываю дверь, а он скорей на эти лестницы!!
             мы пока что нашли только один выход - когда кто-то входит или выходит старается как можно быстрее закрывать дверь или в этот же момент привлечь внимание чем-нибудь интересным! То есть заходите в квартиру и сразу предлагаете игрушку или лакомство или хотя бы сымитировать, что тчо-то есть в кармане или в руке....  :flag:

3

LuckyBeagle написал(а):

дом 22-этажный

:O нам ещё повело с 9-ти этажкой! :D

LuckyBeagle написал(а):

привлечь внимание чем-нибудь интересным!

привлекали, но этажи интереснее, да и схватить вкусняшку и выскочить за секунду ничего не стоит! :hobo:

4

может вам попробывать  с командой "место"? сажаете её после того как дверь открываете......  ну или можно (я так одно время делала) когда она начинает наскакивать приветствовать схватите за ошейник или на руки подминимите или оттолкните, короче сделайте что-нибудь, что пробудило бы ЕЁ интерес К ВАМ ХОТЯ БЫ НА 2 СЕКУНДЫ! тогда она отвлечётся,  а вы успеете закрыть дверь.... а когда кто-то дома, то звоните в домофон или по телефону, чтоб сразу заняли собаку или подержали...

5

LuckyBeagle написал(а):

схватите за ошейник

Спасибо большое! :flag:  Будем дальше думать, что делать. Осложняет то, что дома Санта была раньше  без ошейника, теперь приходиться одевать, а на все команды после звонка в дверь замыкает по-полной... :'(
И, конечно, заниматься нам заниматься.... :tomato:

6

Вот ещё вспомнила, хозяева нашей сестры делали так - (у них правда немного другая проблема была, биглюша на них прыгала и рвала одежду,  но не суть 8-) они возле входной двери (на лестничнй клетке, то есть ВНЕ квартиры!!) ставили маленькую коробку из-под обуви и в неё клали игрушки-ПИЩАЛКУ (она никому не мешала). и каждый раз, когда они возвращались с работы или звонили в звонок, тот кто приходит брал эту самую пищалку из коробочки и начинал пищать, открывая дверь квартиры. Как только бигль появляется около двери его тут же ошарашивают громко пищащей игрушкой и её "полётом" (при совсем тяжёлом случае полёт направлялся в морду :D )! в это время успевали снимать ботинки и верхнию одежду, а вы возможно успеете закрыть дверь!! :flag: 
   у нас конечно не так всё запущено. Я если на него прикрикну, он уже возвращается, но мне кажется, что кричать на собаку это не правильно... :dontknow:  уменя просто иногда не хватает духу и нервов сказать этому биглю что-нибудь спокойно :yep: 

П.С. а как вы его потом по 9 этажам ловите??

7

мои всегда с ошейником!

помню как имея 2 амстафа мы выработали привычку закрывать его в комнате перед тем как открывать чужим дверь :tired:

8

LuckyBeagle написал(а):

может вам попробывать  с командой "место"?

+1

Давайте собаке команду(ту которую хорошо выполняет, "сидеть, лежать, место"), когда идете открывать дверь. Заодно дисциплина хромать не будет))

Отредактировано Kate-s (03.10.2009 20:33:12)

9

Kate-s написал(а):

ту которую хорошо выполняет, "сидеть, лежать, место"), когда идете открывать дверь. Заодно дисциплина хромать не будет))

:D да, эт было бы просто замечательно, но проблема в том, что мы имеем дело не с СОБКОЙ  :D , а с БИГЛЕМ.... :D  и как я убедилась на собственном опыте легче научиться влезать  в квартиру через окно по канату, чем научить бигля выполнять команду "место!" когда приходит хозяин, его переполняют чувсва да ещё и дурные мысли по поводу побегов!!!!!!! :flag:  :D  :D  так что с идсциплиной неувязочки вышли.......

10

LuckyBeagle:rofl: абсолютно наша ситуация!!!!  :yep:
Девочки, спасибо за советы! Может что-нибудь и созреет в моей голове. На  дисциплину я не рассчитываю.... :x

Отредактировано санта (04.10.2009 01:05:05)

11

LuckyBeagle написал(а):

да, эт было бы просто замечательно, но проблема в том, что мы имеем дело не с СОБКОЙ   , а с БИГЛЕМ....   и как я убедилась на собственном опыте легче научиться влезать  в квартиру через окно по канату, чем научить бигля выполнять команду "место!" когда приходит хозяин, его переполняют чувсва да ещё и дурные мысли по поводу побегов!!!!!!!       так что с идсциплиной неувязочки вышли.......

Я бы не советовала если бы не была уверена что это возможно))) два моих бигля сидят напротив двери (метра в 3 от нее) и ждут, пока пришедший не разденется. если же я прихожу, а дома только собаки (ни мамы ни папы еще нет) но я просто говорю собакам команду "домой" и они, хоть и радостные моему приходу, уходят из прихожей в холл)) ждут пока я их не позову здороватся))
Поверьте, в этом нет ничего сверхестественного.

Отредактировано Kate-s (04.10.2009 01:08:57)

12

Kate-s написал(а):

Поверьте, в этом нет ничего сверхестественного.

+1 !

13

Ой, Марина. Как я тебя понимаю!
Вот почитай: ссылка

14

Аня+Leeloo, Аня, спасибо за ссылку! Всё прочла и сделала выводы: во-первых, дома ошейник, во-вторых, учиться, учиться и учиться :hobo: , ну, а пока запирать в комнате. Только осталось папаню убедить надевать ошейник собаке (ему тоже не помешает :crazy: )

15

Kate-s написал(а):

Поверьте, в этом нет ничего сверхестественного

наверно вы правы! :flag:  просто я не сталкивалась с такой проблемой по поводу команды место (в квартире по крайней мере). мне она нужна только что бы бигль сидел перед стартовым препятствием на аджилити. больше мне эта команда не нужна ни для чего! :flag:

16

LuckyBeagle написал(а):

больше мне эта команда не нужна ни для чего! :flag:

Вообще, команда полезная!  :yep: Я собаку отправляю на место, когда приходит кто-то посторонний, чтобы она не прыгала на него от радости, и человек мог спокойно раздеться. ;) И собака, кстати говоря, совсем не против. Ведь потом можно с разбегу зацеловать, это гораздо эффектнее! :D

17

Nataly&Mary написал(а):

Вообще, команда полезная!   Я собаку отправляю на место, когда приходит кто-то посторонний, чтобы она не прыгала на него от радости, и человек мог спокойно раздеться.  И собака, кстати говоря, совсем не против. Ведь потом можно с разбегу зацеловать, это гораздо эффектнее!

Да, это здорово, когда так! но у нас как-то с командой "место" не сложилось....... :flag:  мы быстрее научились сидеть перед старттом, чем уходить к себе когда кто-то приходит! Он просто НЕ МОЖЕТ не встретить даже врача, когда тот приходит ко мне! Да я если честно и не очень рвусь её учить - он у нас уже подрос и на гостей не прыгает. просто подходит, нюхает..... а в случае ы сзади!
    А так команда ооооч нужная, не спорю! :flag:  :flag: Это здорово!

18

На форуме как то писали, как отучили такс выходить из квартиры. Один становился за дверь с мокрой тряпкой, дверь открывалась на звонок и выбегающая собака получала от души тряпкой. Всем хватило одного раза, был только один особо упрямый, который все понял с третьего раза.

19

LuckyBeagle написал(а):

убедилась на собственном опыте легче научиться влезать  в квартиру через окно по канату, чем научить бигля выполнять команду "место!" когда приходит хозяин, его переполняют чувсва да ещё и дурные мысли по поводу побегов!!!!!!!

Не согласна! У меня Айлин ждет.

LuckyBeagle написал(а):

но у нас как-то с командой "место" не сложилось.......

Я бы посоветовала ввести другую команду, например, "жди". Я Айлина именно так учила. Жди - это значит не прыгать, но можно сидеть, лежать, стоять или (в моем конкретном случае) бегать с игрушкой в зубах. Полезно занять собаку в этот момент очень любимой игрушкой. Все дело в миллионе повторений: для начала собака замирает на секунду, а потом будет ждать столько, сколько нужно. А после того, как дверь закроется, нужно обязательно разрешить ей выплеснуть сдерживаемую энергию :D

20

санта, двери сами собой не открываются :D , любой входяший-выходящий должен помнить - за дверью собака, готовая к побегу :flirt: ( памятку, в конце-концов повесьте) :D . Двери сильно не открывать, просочился в квартиру, дверку хлоп...
У нас, как дома так и в деревне ( а там ворота, а за ними полная свобода ), выработалось, на звонки идём открывать вместе. Заставляю сидеть и ждать, пока запускаю-выпускаю, в крайнем случае беру за шиворот.

П.С. Смешно смотреть, как сидячий  :D  собак топает передними лапами от нетерпения, ну когда же разрешат полизаться и свалить :D