Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » спорная ситуация. что делать и кто виноват?!


спорная ситуация. что делать и кто виноват?!

Сообщений 1 страница 20 из 134

1

Многим известно, что недавно у Джони родились щенки. В данный момент прозвучал звонок от владельцев суки, которые обвинили меня в непорядочности. Начну рассказ с самого начала, чтобы вы все могли нас рассудить.
Мне позвонила одна форумчанка и сказала, что есть девочка, однотипная с Джонни и они ищут кабеля для вязки. Я связалась с владельцами и договорилась о вязке, не видя родословную девочки. В условиях вязки я озвучила стандартные условия - 20 тысяч или щенок. На тот момент этих людей все устроило. Увидев родословную я решила, что однозначно беру щенка, так как крови хорошие, что и озвучила хозяину собаки.
У суки не было ни одного описания с выставки, не было оценок. Я записала их на выставку и сама выставила девочку. Затем, когда владельцы суки уехали с собакой в Сочи, я сама оформляла помет. В период ожидания и рождения щенков я ждала своих первенцев, постоянно созванивалась с хозяевами, все было хорошо и все всех устраивало.
Щенков было четверо, выживших трое.
Сейчас, когда Джонни покинул нас, моего мальчика больше нет со мной, я утвердилась в желании оставить у себя его кровиночку о чем и сообщила владельцам суки.
Весь этот период после рождения детей я добивалась, чтобы мне прислали фото, но получила их только недавно и в таком ракурсе, что определиться с выбором щенка по ним невозможно.
Сейчас был звонок от владельцев суки, после того, как я сообщила о том, что ко мне приезжает сестра Джонни и мне хотелось бы определить щеночка и видеть его в своем доме примерно в один период с сестренкой, я услышала в свой адрес массу неприятных слов, унижений и обвинений. Меня обвинили в том, что я поступила с ними бессовестно, сказав изначально про 20 тысяч, а сейчас хочу щенка, следовательно я обязана доплатить им до полной стоимости (не знаю какую они имеют в виду). Что я им выкручиваю руки требованием привезти мне щенка в ближайшее время. Что родословная Джонни недостаточно хороша для того, чтобы требовать такую плату за вязку, что щенки слабые и не жизнеспособные из-за Джонни, а не их девочки, которая была на момент вязки безобразно толстой. При всем при этом в год Джонни был полностью обследован, о чем есть подтверждающие это документы, в том числе на генетические заболевания.
Я совершила ошибку, что поверила в порядочность этой семьи не стала заключать официальный договор о вязке.
Помогите понять в чем я виновата и как быть в данном случае?

Отредактировано Мила (04.10.2009 20:13:56)

2

Забыла добавить, что мне сейчас было сказано , что они звонили в клубы и питомники, в том числе в Дар Шах, где им заявили о том, что алиментного щенка всегда забирают того, кто остался после продажи всего помета, то есть самого слабого или бракованного. Я в шоке!!!!

3

Мила, позвони.

4

Очень сочувствую тебе Мила, после того, что пришлось тебе пережить, теперь еще такие неприятности

По делу: была твоя ошибка, надо всегда составлять договор вязки, какими бы милыми не казались владельцы партнера.
Прописывать надо четко- щенок или деньги, а не либо-либо. В последнем случае потом каждый гнет свою линию.
Насчет стоимости понимаю и владельцев суки. Обычная практика, когда щенка отдают при условии более 4 живых щенков, если меньше, то выплачивают часть средней стоимости щенка.
Могу посоветовать в этой ситуации не отдавать им марку и документы кобеля.

Отредактировано bignata (04.10.2009 20:31:58)

5

Мила написал(а):

в Дар Шах, где им заявили о том, что алиментного щенка всегда забирают того, кто остался после продажи всего помета

Бред! :mad: Всегда вязались с Дар Шахами, щенок по первому выбору владельца кобеля, обычно в 5 недель резервировали, забирали уже позже. Но это все прописывали в договоре, даже возраст отдачи.

6

Мила написал(а):

что щенки слабые и не жизнеспособные

Мил, бери деньги.

7

Мила, господи..какой кошмар творится... :canthearyou:

8

Мила, наверное, теперь вся порядочность зиждется на оф. договорах, как не печально.... :'(

9

Мила, вчера были рады, что настроение твое поднимается в ожидании сестренки и дочки Джонни. Мы в шоке от прочитанного!!! Сама видела, как ты выставляла их девочку, в каком толстом состоянии она была. Конечно, надо было составлять договор! Жалко, что люди так поступают, зная, что у тебя произошло!!!

10

:suspicious:

Отредактировано Висалия (15.10.2009 08:36:42)

11

Мила написал(а):

Сейчас, когда Джонни покинул нас, моего мальчика больше нет со мной

О, Боже! Я правильно поняла смысл этих слов.....? o.O  :'(

12

Nataly&Mary написал(а):

правильно поняла

правильно

13

PARRIS написал(а):

правильно

:'(  :'(  :'(  Я даже не знаю, что можно сказать.... Это просто кошмар какой-то! Милочка, мне безумно жаль! Я не понимаю, почему на таких замечательных людей сваливается столько несчастий! :'( Это несправедливо!  :mad: Согласна с Настей, постарайтесь их забыть, им все вернется в троекратном размере. Не надо тратить свои нервы и слезы на таких "людей". Думайте о хорошем!

14

Nataly&Mary написал(а):

Я правильно поняла смысл этих слов

Я тоже поняла, что произошло несчастье... :'(
Мила, держись!!!!!!! :'(  Все остальные слова будут, наверное, лишними.....
Неужели не отдадут щенка? Для души он дороже всех денег. Должна же быть хоть какая-то совесть и сострадание? Я ничего не понимаю.....как так можно? :dontknow:

15

санта написал(а):

Неужели не отдадут щенка? Для души он дороже всех денег. Должна же быть хоть какая-то совесть и сострадание? Я ничего не понимаю.....как так можно

речь идет о том,что Мила врет,никого она себе не хочет оставить,а хочет продать щенка и заработать на нем.
я так поняла...

и это та Мила,у которой всегда окрыты двери для гостей...и даже для тех,кого она и не знает...есть бигль?-приезжай...
вспомните тему в биглевстречах...
у которой всегда можно попросить помощи и совета...
которая не смотря на все свое горе,все трудности в данной ситуации,нашла в себе силы помочь котятам,которым грозило быть убитыми
лопатой. она нашла возможность перевезти их из Раменского в Москву...а как было бы просто сделать вид,что ее это не касается....
http://i043.radikal.ru/0910/14/546dcfdab288t.jpg
http://s39.radikal.ru/i083/0910/55/06a803509c87t.jpg

Отредактировано 4uncem (05.10.2009 08:15:18)

16

Милочка, сочувствую вам........ держитесь.
Светлый, отзывчивый, добрый человек, и надо же было столкнуться с такими вот........... эх.....
Что же касается щенков, то можно, как вариант, раз уж эти хозяева хотят отдать вам деньгами, а не щенком, то можно взять эти деньги и тут же на них выкупить щеночка.

17

Я не знаю, читают эти люди форум или нет, но могу сказать, но у  любого человека, который хоть раз в жизни столкнулся с Милой просто язык не повернется упрекнуть ее в непорядочности.  Таких людей очень мало, мы ведь все знаем, как она с девочками спасала Люсеньку и с Катюшей и Юлей они всеми правдами пристраивали девчонок из питомника и вообще, сколько добрых дел сделала Мила просто не перечислить, Она всегда как  в омут с головой кидается другому на помощь, и ни разу не отказала в ней никому.  Люди пусть вам будет стыдно, а у меня уже нет слов,  извините может сумбурно пишу.
Милочка я очень тебе сочувствую, и знаю, что никакие слова утешения тут не помогут, но теперь  у тебя точно есть еще один ангел хранитель.  Мы тебя обнимаем.

18

4uncem написал(а):

речь идет о том,что Мила врет,никого она себе не хочет оставить,а хочет продать щенка и заработать на нем.
я так поняла...
и это та Мила,у которой всегда окрыты двери для гостей...и даже для тех,кого она и не знает...есть бигль?-приезжай...
вспомните тему в биглевстречах...
у которой всегда можно попросить помощи и совета...
которая не смотря на все свое горе,все трудности в данной ситуации,нашла в себе силы помочь котятам,которым грозило быть убитыми
лопатой. она нашла возможность перевезти их из Раменского в Москву...а как было бы просто сделать вид,что ее это не касается....

Не поняла, в этом посте и обвинения и восхищение в адрес Милы. Что бы обвинять человека во вранье, нужны доказательства. А вам какое дело оставила бы она щенулю, продала бы или подарила? Никогда не усомнюсь в порядочности и отзывчивость Милы.
Милочка, не знала о вашем горе и еще такие напасти навалились. Держись и знай мы всегда с тобой. Бог судья этим людям. Будет еще много светлого и радостного у тебя и в твоей семье.

Отредактировано Иволга (05.10.2009 09:24:47)

19

Иволга написал(а):

Не поняла, в этом посте и обвинения и восхищение в адрес Милы. Что бы обвинять человека во вранье, нужны доказательства. А вам какое дело оставила бы она щенулю, продала бы или подарила? Никогда не усомнюсь в порядочности и отзывчивость Милы.
Милочка, не знала о вашем горе и еще такие напасти навалились. Держись и знай мы всегда с тобой. Бог судья этим людям. Будет еще много светлого и радостного у тебя и в твоей семье.

Иволга, вы меня не так поняли!

ХОЗЯЕВА СУКИ. именно так сказали Миле.

4uncem написал(а):

речь идет о том,что Мила врет,никого она себе не хочет оставить,а хочет продать щенка и заработать на нем.
я так поняла...

она им говорит,что хочет себе щенка оставить,а они ей не верят.

Отредактировано 4uncem (05.10.2009 09:35:54)

20

4uncem написал(а):

,а они ей не верят.

какие заботливые... Не очень приятная ситуация. Написала ЛС. Может что-то придумается.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » спорная ситуация. что делать и кто виноват?!